Ирина Цыкунова

Болезнь - отсутствие здоровья. Вначале заболевает мысль, а только после этого тело. И никогда наоборот. Каждый человек по факту рождения имеет право на здоровье. Если больны, то спросите себя: какие мысли отнимают здоровье, поддерживают болезнь, оттягивают жизненные силы, разрушают? Что во мне не так? Как не странно, но здоровье напрямую зависит от страхов и лексикона. Слово нужда. Что почувствовали? Сдавило желудок и что то тяжёлое ухнула в низ живота, а голову сжало? Страх перед нуждой. А ведь таких слов много. Здоровье не приходит по религиозным каналам и его бесполезно искать в медицине. У каналов надо просить информацию о здоровье, а не само здоровье. А медицина снимает следствия, но не устраняет причину. Здоровье даёт личная природа и собственное здравомыслие. Теперь понятно почему у многих здоровье всегда в целях? Или всё ещё нет?

Ответы · страница 2
Александр Бабаев

Здоровье от мозгов а болезни от безпутства в мозгах

Александр Бабаев

Ирин, ты здесь что-то по напутала🙂

Ирина Цыкунова

Вы написали? "Так же и с характером и только БОГ нам в помощь во всех наших праведных делах заступник!" Написали и не поняли. А я вам расшифровала то, что стоит за этой фразой. Только и всего.

Александр Бабаев

я знаю что говорю, а ваше мнение я понимаю🙂

Ирина Цыкунова

Вряд ли вы понимаете о чём говорите. Но если вы настаиваете, не смею вам перечить. Благодарю за общение. Приятных вам собеседников и интересных вопросов.

Александр Бабаев

О чём я говорю и с кем я вижу.

Валера Парамонов

Ирина какой у Вас уровень знаний или у кого учились?

Ирина Цыкунова

Я опираюсь на факты. Предложила своё видение причинно следственной связи человека с его личным здоровьем. )

Валера Парамонов

это хорошее начало для движения вверх,есть врождённые качества у Вас

Ирина Цыкунова

Благодарю. Если оказалась полезной, то очень рада. Крепкого вам здоровья и приятного общения.

Мирбулат Аккуженов

Надо просто психически настроиться тогда будет Ок

Ирина Цыкунова

Так почему до сих пор не настроились? Что мешает? Ваш вопрос относится к неопределённому будущему времени. Поэтому Ок откладывается на всё то же неопределённое будущее время. Настройка испортилась? )

Мирбулат Аккуженов

Если слаб то и уйдёшь в иной мир

Ирина Цыкунова

И снова будущее время. При чём не самое радужное. )

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Полностью с Вами согласна! Всё внутри нас!!!)))

Ирина Цыкунова

Совершенно верно. Благодарю за обдуманный ответ. Крепкого вам здоровья и приятного общения.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

🌹🌹🌹 Благодарю и я Вас! Взаимно всё!)))

Газу Бензин

не отсутствие,а нарушение...начнем с этого

Газу Бензин

отсутствия полного здоровья не БЫВАЕТ...еще раз сказать,тупость упёртая?

Ирина Цыкунова

Это вы инвалидам скажите. Скажите это людям с аутоимунными заболеваниями. Возможно они вас и поддержат. Упёртую глупость я отсылаю по её прямому назначению - вам.

Газу Бензин

пиздец,упрямцы нелогичные...полное отсутствие здоровья-это смерть!!!услышала?

Ирина Цыкунова

Я уже пыталась вам указать на ошибку ваших гениальных логических выводов: "Болезнь - нарушение здоровья? Нарушение означает разрушение. А то что разрушено, уже не имеет целостности." Но вы этого не поняли. Более того. О отсутствии полного здоровья заявили вы, а не я. Проверяйте. А вот почему вы пришли к такому выводу, надо бы спросить у вашей логики. Так кто из нас не логичный упрямец? )

Ирина Цыкунова

Поэтому я всегда говорю: прежде чем отвечать, да ещё и нападать, для начала, стоит всё же более тщательно обдумывать качество своих ответов. Такой простой приём очень хорошо сохраняет крепкое здоровье. Интересного вам общения с приятными собеседниками.

Ирина

Какие мысли одолевают болеющих животных?

Ирина Цыкунова

Вы меня рассмешили. Вместо того, что бы думать о своём человеческом здоровье, вы почему то решили позаботиться о здоровье всего животного мира. Смею вас обнадёжить, у животных с рождением здорового потомства дела обстоят гораздо оптимистичнее, чем у людей. Природа выбирает сильнейших по принципу естественного отбора. От сильнейших и рождаются сильнейшие и из этих сильнейших выживают сильнейшие. Выборка идёт из сильных. А у людей выборка из того, что имеется в наличии. А что у людей имеется? А у людей родился чахлик и вот этого чахлика всем миром и выхаживают. А какое потомство даст этот чахлик, если вообще даст? Соответствующее. Заболел человек, а детей очень хочется, кого он родит? Такого же. А этот родившийся, в свою очередь родит то, что родит. И так по цепочке. А ещё не могут родить, так в пробирке взращивают. А этот пробирочный кого родит? И ничего личного. )

Ирина

Вы верите в естественный отбор. Тогда при чем тут мысли, влияющие на здоровье?

Ирина Цыкунова

Диалогов под моим вопросом достаточно для того, что бы вы получили ответ на свой вопрос и сделали соответствующий вывод. Прочитайте, если интересно. А что будет не понятно уточните. Мне будет приятно продолжить наш диалог.

Александр Игрицкий

Вы большой специалист говорить ни о чём!!

Ирина Цыкунова

Милая зверушка на пальчике - это ваш новый тренд? Никак не пойму: это вы меня так изысканно хвалите или порицаете? Я теряюсь в предположениях.

Александр Игрицкий

Только личное мнение, квалифицировать можете произвольно.

Ирина Цыкунова

В таком случае я приму ваш комментарий за изысканный комплимент. ) Надо отметить, что ваши очи гораздо привлекательней этого самого очень милого зверька. Верните обратно. Можно даже с бородой. Пожалуйста. Пожалуйста. Пожалуйста. )

Александр Игрицкий

Тогда заходите в Sprashivalka....

Ирина Цыкунова

Заходила. Мне обсуждалка больше по сердцу. Вот почему на спрашивалке вы выставили своё очаровательное фото, а с обсуждалки убрали? Загадка.

Александр Игрицкий

Чтобы было о чём поговорить.

Ирина Цыкунова

Я вас обожаю. Вы, наверное, уже в курсе.

Владимир Забродин

То есть; я подумал и попал под машину.

Ирина Цыкунова

Значит какая то информация рода проявляется именно в таком эффекте. Что это за информация, которая съедает волосяной покров у мужчин вашего рода?

Владимир Забродин

А причём мой род? У нас все волосатые как наши предки.

Ирина Цыкунова

Какая разница какого рода, если лысина видна и она не доставляет удовольствия своему носителю? Всё равно для устранения причины придётся разбираться с информационной компонентой рода. Или обращаться к профессионалам.

Владимир Забродин

Большая; на хрена мне чужие проблемы?

Ирина Цыкунова

Видимо, очень даже на хрена, если вы коснулись именно этого вопроса. )

Mарго Беккер

Нет нет и неет-чуушь, дорогая! пардон

Ирина Цыкунова

Да погоди ты со своим пардоном. После пардониться будем. Лучше расскажи: в чём чушь? Видимо, ты увидела что то, что не увидела и не учла я. Мне очень интересны твои замечания.

Нина Архипова

Да. Психосоматику никто не отменял.

Ирина Цыкунова

Я бы сказала нейролингвистическое программирование. Так точнее. Это причина, а психосоматика - следствие.

Нина Архипова

В любом случае - нужна профилактика.

Зоя Овосиенко

Не каждое НЛП вызывает психосоматику.

Ирина Цыкунова

Каждый человек есть генератор мыслей. Другое дело на каком основании эти мысли генерируются. Куда направлены, во что вкладываются, к каким результатам приводят. Достаточно внимательно присмотреться к своим собственным мыслям и всё сразу станет понятно.

Nikola Mahkov

-много намешала в одну кучу!--😂

Ирина Цыкунова

Да? А мне представилось, что наоборот - разгребла и дала пищу для размышлений. )

Ирина Цыкунова

А что это за метод то такой, который "не наш"? И кто это такой этот самый загадочный для меня "не наш"? Если есть "не наш", значит есть и "наш". А "наш" это кто тогда такой? И чем же этот самый наш "наш" отличается от не нашего "не наш" ? )

Ирина Цыкунова

А это ещё кто такой? ) Какая загадочная у вас компания. Что ни ответ, то пища для ума.

Nikola Mahkov

-бывает......................................--

Ирина Цыкунова

Благодарю за ответы. Интересных вам вопросов и приятных собеседников.

Д*
Дмитрий* * *

да ещё в это свято верите..хм..

Ирина Цыкунова

И во что же я так свято верю, Дмитрий? )

Александр Вяткин

А если болезнь пришла извне?

Ирина Цыкунова

Сила может быть в ущербе? Конечно. В чём то сильны, а в чём то нет. В чём сила? В чём слабость? Слабость - отсутствие силы. А перевёрнутый Альгиз как раз и говорит о том, что сила бессильна в каком то или каких то вопросах. При чём очень важных.

Александр Вяткин

В ущербе не может быть силы.В ущербе ущербность.А это всегда слабость.Альгиз ,особенно перевёрнутый ,может и говорит.Но это вовсе не альгиз,а пасифик ,символ мира. Кстати альгиз в переводе с одного из древних языков - лось.А он не может быть слабым.даже перевёрнутый.

Ирина Цыкунова

Наши с вами информационные источники разные, более того и видение и понимание мира так же различно. Иное мнение всего лишь повод задуматься. И не более того. Ещё раз благодарю за общение.

Александр Вяткин

Не за что.Сколько людей,столько и мировоззрений и пониманий.А если по каждому иному мнению задумываться,то времени не хватит для понимания истины.Учитесь отделять зёрна от плевел.

Ирина Цыкунова

Процесс любого действия начинается именно для получения нужного результата. ) Чего и вам желаю.

Владимир Н

Учитесь краткому изложению.

Ирина Цыкунова

Ирочка, а состояние центральной нервной системы от чего зависит? А венерические болезни каким образом попадают в организм? Наверное и то и другое полностью зависят от состояния работоспособности головного мозга своего носителя. Или нет?

Ирина Цыкунова

Владимир, хорошее слово лечит, согласна. Значит здоровье зависит от лексикона и здравомыслия, от того как часто хорошие слова произносятся. Только почему же так много больных людей? Хорошие слова в дефиците? )

Ир
Ирина

Естественно.В основе всего мышление.

Ирина Цыкунова

Совершенно верно, Ирочка. Благодарю за ответ. Крепкого вам здоровья и приятного общения с интересными собеседниками.

Ир
Ирина

Спасибо, тёзка.Взаимно.

Киса Рус

Это ваши слова? Не похоже...

Ирина Цыкунова

Слова лишком умные или сверх глупые для меня? )

Киса Рус

Я вас не знаю и потому такой вывод сделать не могу...

Ирина Цыкунова

Что бы свести ошибку в выводах к минимуму, не стоит опираться на личность. Гораздо эффективнее опираться на суть и смысл сказанного. Не на то кто говорит и как он это делает, а на то что говорит. )

Анна

очень хорошо сказано👍🍉

Ирина Цыкунова

Благодарю, Анна, за обдуманный ответ. Очень приятно читать подобные ответы. ✨🥀🥀🥀✨

Анна

Это ответ из жизни, сложная работа над своими мыслями🤷‍♀️ Поэтому мне очень понравилось то, что и как Вы выразили это "на бумаге"

Ирина Цыкунова

Отличный результат, Анна. Снимаю шляпу.

Helen Brown

Очень здравые суждения.

Ирина Цыкунова

Благодарю за обдуманный и взвешенный ответ. Побольше бы таких вдумчивых читателей как вы, Helen. Крепкого вам здоровья и интересных вопросов.

Helen Brown

Спасибо, Ирина. Знаю пример: дедушка после тяжелых ранений и контузий на войне излечился (и не потерял руку!!!) исключительно благодаря своему положительному настрою и хорошим, правильным мыслям. Он об этом говорил нередко.

Ирина Цыкунова

Совершенно верно. Если текущие мысли не дают здоровья, то уже никогда и не дадут. Вывод. Для выздоровления и поддержания здоровья надо изменить образ мышления. 🌈☀️

Соболев Валерий

много букв. не осилил.

Ирина Цыкунова

Не стоит убеждать меня в вашем слабоумии, Валерий. Я же знаю что это не так.

Vladimir Rakivnenko

Вы сайт - не попутали?

Vladimir Rakivnenko

Вам лень заглянуть в правила "задования" вопросов. Чтобы не быть - голословным.

Ирина Цыкунова

Вам, как законопослушному гражданину, необходимо было бы знать закон обвинения, который гласит: обвиняющий всегда сам доказывает вину обвиняемого. ) Не я буду доказывать свою невиновность, а вы мою вину. Доказывайте. Вы же на этом настаивали.

Vladimir Rakivnenko

Попёпрло... я попросил в правила сайта - посмотреть

Ирина Цыкунова

Давайте дружить. Лично я очень приветствую экспромт и разрыв стандартных шаблонов. ) Без них не скучно.

Ирина Цыкунова

До встречи, дорогой. Благодарю за ответы. Приятного общения и весёлых собеседников.

Видмет Лапатыч Бизульо

Жжэч прапавеника.

Ирина Цыкунова

А вам бы только жжеч. Вот без жжеч ну никак. Ничего что человеку, будь он даже проповедником, больно? Чё, острые ощущения в дефиците? Рекомендую один прыжочек с парашютиком и уже точно жжеч никого больше не захочется. Сразу всё желание отобьёт и к огню и к костру. )

Видмет Лапатыч Бизульо

Да прыгал я. А щя спина уже не та. Поэтому жжэч.

Ирина Цыкунова

Есть ещё вариант - в море с аквалангом. Говорят, спине очень плаванье помогает.

Видмет Лапатыч Бизульо

Пусь гаваряд. Эт к Малахову.

Ирина Цыкунова

Так за шо ж таки обязательно надо именно жжеч прапаведника, а не утопить и не повесить? )

Ирина Цыкунова

Палач. Благодарю за ответы. Приятного вам общения с интересными собеседниками.