Ан
Анфиса

Лживость - это желание быть тем, кем очень хочется?

Ответы
Марат Варае

Нет не всегда,иногда лгут, 🤔чтобы предотвратить больше зло,а ещё есть люди фантазёры, которым сочинять небылицы нравиться.Но к сожалению, есть люди..которые своей ложью,добиваются определённых целей.С наступающим вас Новым Годом, и пусть исполнятся все ваши желания.😁🌷🍾

Александр Смирнов

Солгать проще,чем признаться в чём-то.Не всегда это делается со злым умыслом.Просто хочется приукрасить свою жизнь,это так приятно для самооценки.Прискорбно,но жизнь учит лгать всех,даже самых невинных.😟

Ильфат Бакиров

Это очень долгая тема, один из вариантов ваш) Заключается он в механизме психологической защиты, когда правда может причинить боль. Защитный механизм с помощью иллюзии скрывает правду,или же смягчает её.

Ан
Анфиса

Может быть... трудно спорить..

Скорпион Иванович

Ложь- это есть психологический инструмент, воздействующий на сознание человека. В злых намерениях, или в добрых, в качестве запугивания,либо в корыстных. Возможно, бесследно утаить правду!

Lbvjy Frfyttd

Навряд ли .я знаю несколько человек которые безконечно врут и врут до того нелепо что порой кажется что их враньё это как какой-то неизученный недуг или дурная привычка

Ан
Анфиса

Может быть.

Михаил Ляпин

Наверное нет, лживость это желание казаться тем кем очень хочется быть, но не таланта, не воли не хватает, но, очень хочется быть.

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Нет... Это нормально, если не переходит границ... Но если лживость именно лживость, то это уже за гранью допустимого...

Боня (Бонапарт) Маклайн

ПОПРОБУЙТЕ ГОВОРИТЬ В ЖИЗНИ ПОЛУСДАВЛЕННЫМ ГОЛОСОМ КАК В РЕКЛАМЕ 1 КАНАЛА…ВАС ПРОПУСТЯТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ…)))))

Ан
Анфиса

Куда? В туалет?😁

Боня (Бонапарт) Маклайн

КУДА ИДЕТЕ ИЛИ ПОШЛЮТ)

Ан
Анфиса

Куда мне надо - я сама иду...без советчиков)))😁

Боня (Бонапарт) Маклайн

ТОГДА ТУАЛЕТ И ПОЗОВЕТ)

Ан
Анфиса

Уже сказала..

Боня (Бонапарт) Маклайн

МЫСЛИ СОШЛИСЬ)

Александр Конюхов

Настя. я думаю. что это-не желание быть кем то....а-желание КАЗАТЬСЯ ....А это-существенная разница..!

Ан
Анфиса

Может быть..

Александр Конюхов

Думаю-так и есть!

Ан
Анфиса

Хорошо.

Олег Севостьянов

Желание быть тем кем хочется это целеустремлённость. Лживость и лицемерие на ваше усмотрение.

Bauyrzhan Babashev

Настюша, с детской непосредственностью заданный вопрос..., слышу, что все еще хорошая девушка...

Федор Неплюев

ЛЖИВОСТЬ -ЭТО ВРОСШЕЕ В ЧЕЛОВЕКА ЖЕЛАНИЕ ПОСТОЯННО ВЫДАВАТЬ ВЫДУМАННОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ!

Улмас Сафаров

В принципе все отрицательные качества исходят из желания быть тем , кем очень хочется .

Леонид Балдин

Лживость- проявление слабости человеческой натуры,как трусости и безответственности!

Макс Фариняк

Ну то что вы сказали это самообман, а лживость это больше внутреннее состояние

Ан
Анфиса

Я не сказала что это истина.

Макс Фариняк

Я и не говорил что вы утверждаете, 🌹

Ан
Анфиса

Ок.

Александр Голенев

это желание приукрасить этот дерьмовый мир, который так не умолимо справедлив

М(
Макс (Феникс)

желание быть тем, кем очень хочется, это мечтание!, а лживость это подлость!

Ан
Анфиса

Человек просто фантазирует..что же подлого?

М(
Макс (Феникс)

Лживость и фантазия это разные понятия!!!, фантазия она безобидна для всех, иной раз даже прикольна, а из-за лживости беды происходят!

Ан
Анфиса

Происходят, если лживость во зло.

М(
Макс (Феникс)

Да бывает и в добро, сам прибегал к такой, за то людям помог.

Ан
Анфиса

Так я о чем?

Сергей Мельник

Лживость - это желание, прежде всего, получить то, что не тебе принадлежало.

Iv Logov

А личные фантазии - это поднятие самооценки, когда другим ты безразличен...

Ан
Анфиса

Может

Евгений Платонов

Скорее всего это скрытие правды какой есть и казаться лучше чем ты есть

Ан
Анфиса

Может.

Евгений Платонов

Это так и есть. Настя и это фактор жизни и никудв не денешся от него