Е)
Екатерина ))

Представьте ситуацию... В больнице с вами в одной палате (в соседней палате) лежит девочка лет 17-18. Выясняется, что у нее никого нет, и жить ей практически не на что. Она допустим учится в колледже. Стали бы ей помогать окончить учебу, помогать продуктами и материально? В общем взяли бы над ней "опеку"? (Просьба без пошлостей)

Ответы
Юрий Дударев

Нужно понять причины ее одиночества, вытекающие обстоятельства. Без них в ее сторону не смотрел бы и не помогал. Сейчас зло очень успешно маркируется под обиженного и судьбой наказанного удобная форма аферизма выстраивать из себя жертву во извлечения профита из окружающих. В любом случае, как бы то ни было, государство заботится о таких, их ставят и на биржу труда, и комнаты в общагах выделяют и соц пакеты бесплатно. По сему если у одинокой девушки не кого нет, то какого черта они не обеспечивала себя за счет государства. Где родственники, где соц рабочие, где ЮЮ, скорей всего что то тут не так. Если бы я увидел такого ребенка, то я бы в первую очередь вызвал ЮЮ и с ними бы уже разбежался кто перед нами.

Е)
Екатерина ))

Ну да ЮЮ позаботится)) знаем))

Юрий Дударев

Не позаботится, будут пинать и толкать что-то делать. Это важнее чем заботится.

Олег Полушкин

Благими намерениями устлана дорога в ад. Есть вероятность что можно испортить человека, приучив к халяве и создав ощущение, что все должны мне, раз я такая несчастная. Лично в моей ситуации, я бы поступил так: я живу вдвоем с сыном в большой трехкомнатной квартире, сыну 12 лет. Предложил бы переехать на время ко мне. С меня крыша над головой, фин помощь, помощь встать на ноги. С тебя уборка, готовка и помощь с малым, в виде уроков. И четко поставлены границы, не какого интима, чисто взаимопомощь.

Е)
Екатерина ))

Никто не говорит про халяву. Не надо давать рыбу, дайте человеку удочку и пусть ловит

Олег Полушкин

Ну я примерно так и написал. Был личный опыт, в похожих ситуациях. Потом очень жалеешь, что помог человеку. На шею садятся очень быстро и заканчивается все потом принятием жестких мер.

Во
Волк

взял бы если я один то собеседник не помешает, это во первых - во вторых если я один то и больнлой человек то хоть малость но что то сделаю для другого. в третьих надо согласие самой девочки ведь не скажешь ей собирай монатки и пошли она ведь втемяшит себе что её в рабство отдали это три только не говори что ты и есть

Е)
Екатерина ))

Нет, не я. Мне 40 уже))

Во
Волк

но каждый глядит по разному

Андрей Крадов

Смотря какая - по жизненным устремлениям, способностям... а так, то да, но очень аккуратно, неназойливо и именно как подстраховка. Чтоб сам человек всё делал.

Андрей Речкин

разные люди есть кому то хочется помочь. а кому то помогаешь а он плюет тебе в лицо и не ценит. смотря какая девочка и что она хочет от жизни 🙂

Ma
Martian

Я боюсь , что меня как мужчину могли бы посадить как раз из-за придуманных файковых обвинений ! Реально в наше время опасно помогать как то !

И.
Ирина .

Девочка в 17 лет под опекой социальных служб. В 18 - это уже взрослый человек, совершеннолетний и вполне может устроится на работу.

Даль Светлая

я бы даже домой к себе забрала... думаю, что не смогла бы пройти мимо... мне всегда невозможно жалко таких детей

Джеймс 😉

Жена бы не поняла.... ))) но я бы помог, если бы у нас были дружеские отношения. Почему бы и нет?)

Е)
Екатерина ))

Можно вместе с женой помогать). Мы с мужем вместе помогаем

Джеймс 😉

Ну надо будет с женой поговорить)))))

Николай Одегов

А почему нет? Она же ещё ребенок, у меня бы совесть не позволила бросать дитя на произвол.

Се
Сергей

Да чего уж там, сразу удочерите и назначьте ее наследницей... Ну это уж перебор конечно...

Крутой Парень

Опеку не каждый сможет но продуктом и деньгам можем по мере возможностей 😏

Борис Слёзин

Ответить можно зная все обстоятельства и в дальнейшем принимать решение

Хэ
Хэнк

Ну и зачем? Да в принципе,если денег куры не клюют,то почему бы не помочь?

Алексей Гришанин

нужно пообщаться. может быть жуликом. или не жуликом но сесть на шею.

Александр П.

При достатке финансовом конечно помог бы.Пока что сам безработный.

Tu
Tutby

угостить - угощу, но брать ответственность за чужую жизнь не буду.

Галина Самошина

Я всегда помогаю то одной то другой без всяких обсуждений

Е)
Екатерина ))

Мой низкий Вам поклон

Галина Самошина

Спасибо

Людмила Канивец

Если бы мне это было по силам, то почему не помочь сироте ?!

Ма
Майра

помогла найти подработку , устроила бы в общежитие