Елена

При грыже позвоночника дают инвалидность ?

Ответы
Вл
Владимир

Сомневаюсь Лучше спросить специалиста. Когда я был на инвалидности, вместе со мной ежегодную экспертизу проходили люди без одной ноги. Сейчас правила не сильно изменились. Человека с одной рукой могут не признать инвалидом. Даже В.В.Путин был ошеломлён, когда об этом рассказал один из участников президентского совета по развитию гражданского общества.

Michael Lvovich Kunin

Смотря какая грыжа и смотря по профессии ! Вот у Лещенко , грыжа ему сделали операцию в Израиле , Удалили и вставили протез Он ,еще собирается давать концерты , ,А если человек занят физическим трудом -сможет ли он продолжать работать ???

???? ??

Сейчас инвалидность стараются не давать! Есть негласное указание, т.к. 35 % работоспособного населения имеют инвалидность! Наши политики бздят, что работать в России скоро будут одни гастеры таджики кавказцы и тому подобная нечисть!!!

Вячеслав Волковинский

В странах бывшего СССР - НЕТ! А в странах, где все для человека, до грыжи не доводят трудящегося. Там где надо надрывать "пуп", используют механизмы. А грыжи сами по себе не возникают.

Александр Назаров

В каких странах уже построили коммунизм?

Вячеслав Волковинский

Не коммунизм, а справедливое государство- Норвегия и часть арабских стран, в которых недра принадлежат всем, а не злодеям.

Александр Назаров

Недра, Вас, дядя накормят? Анального и его американистской чуши начитались? Простые дроби в школе учили? Погуглите добычу нефти в России, Норвегии и Катаре. А потом разделите на количество населения и увидите все наше колониальное африканское «богатство».

Вячеслав Волковинский

Поинтересуйтесь, сколько в России добывают и каких полезных ископаемых. Хоть это и скрытая информация, но хотя бы примерно. Это триллионы долларов. И только мизерная часть идет на содержание государства. Остальное разворовывается теми у кого руки длиннее. Нефть и газ не в учет- их много но они дешевые. А - уран.платина, алмазы, редкоземельные элементы, золото, цветные металлы, драгоценные камни и, просто железная руда - Это не в учет? И, если Вы, Александр, не мажор, то к 50 годам вы измените свое мнение, логически и документально анализируя.

Александр Назаров

Я статистику знаю. Золото и алмазы, по сравнению с нефтью вообще копейки. Миф о «сырьевом рае» - это миф очень лживый.

Вячеслав Волковинский

Я, какраз, управляемой статистикой и не пользуюсь. У меня, один из ВУЗов, горный (ХГИ). Специальность РМПИ, поэтому ориентируюсь в вопросе с 1960г.

Александр Назаров

Тогда должны бы знать о ничтожной доле золота, рыбки, серебра и прочего во внешней торговле. Большинство сырьевых экономик- бедные или нищие страны третьего мира, если у них нефти и газа не как у Катара или Норвегии.

Константин Дмитриев

После экспертизы могут назначить пациенту определённую группу инвалидности.После экспертизы могут назначить пациенту определённую группу инвалидности.

Александр Гусаров

Иногда, более 50% после 40 лет имеют грыжу позвоночника в той или иной степени. Грыжи удаляются хирургическим путем, или же лечатся физупражнениями.

Даль Светлая

вообще нет, но степени осложнений разные бывают... если человек без костылей передвигаться не может, должны дать, но там много бумажных препонов...

Валентина Карпенко

...дают...после того, как сделают операцию...зять почти год был на бюллютне... Потом рабочая группа...сейчас на лёгком труде...

Георгий Чаплыгин

Старикам давали, но незаработавшим пенсию. Молодым прописывали двухнедельный покой и витаминки.⛑️

Юрий Шугашевский

Вопрос неоднозначный,но вообше то неет... всё восстановимо , тем более практически у всех она есть

Сергей Щербаков

Сперва делают операцию а потом как пройдет лудившею сторону или в худшею .🌹🍓🍒😉✌️

Анатолий Балаба

Наверное нет, потому как у моего отца она есть, а инвалидность ему за нее не дали.

Елена

понятно

Константин Дмитриев

После экспертизы могут назначить пациенту определённую группу инвалидности.

Константин Дмитриев

После экспертизы могут назначить пациенту определённую группу инвалидности.

Владимир Бородин

Дают третью группу, но нужно доказать, что у Вас точно грыжа, а не радикулит.

Артемий Воинов

обычно вначале делают операцию а вот после если неудачно сделали то дают

Александр Горин

Вряд ли имеет смысл обзаводится грыжей, чтобы получить инвалидность.

Михаил Крапивко

Только если она имеет последствия для нагрузок. Но это очень редко

Сергей Сержпинский

Смотря в каком состоянии человек. Если не трудоспособен, то дают.

Сергей Игнатьев

Смотря какой размер её, вообще-то нет, если нет потологий