Осеннее Настроение

Воскресение. День недели или грядущее чудо?

Ответы · страница 3
Вика Юркевич

Очередной день.

Осеннее Настроение

Разница всего в одной букве, а смысл такой разный. Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Луиза Котельникова

Роман Толстого

Осеннее Настроение

Каких? Кого воскресили?

Луиза Котельникова

Праведных и неправедных

Осеннее Настроение

А какие есть?

Луиза Котельникова

Просто миряне

Осеннее Настроение

Для Бога все люди равны. . В энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится: «Со времен Киприана [умершего в 258 году н. э.], отца иерархической системы, различие между духовенством и мирянами стало заметным и вскоре начало признаваться повсеместно. Начиная с III века термин clerus... употреблялся в большинстве случаев исключительно по отношению к священнослужителям, чтобы отличать их от мирян. Когда римская иерархия окончательно сформировалась, духовенство не только выделилось в отдельный класс... теперь только оно считалось священством».

Я. Ты. Мы.

конец выходных

Осеннее Настроение

Выходной это воскресенье. А воскресение... из мёртвых... 🙂

Осеннее Настроение

Впервые сталкиваетесь с этим понятием?

Осеннее Настроение

Факты воскресения из мёртвых описываются в Библии. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых». Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни». Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.

Та
Татьяна

Грядущее чудо

Осеннее Настроение

Именно так! 🙂

Осеннее Настроение

Читаете Библию? 🙂

Осеннее Настроение

Сейчас есть замечательные современные переводы Библии на понятном русском языке 🙂.

Осеннее Настроение

А чем вы интересуетесь, если не секрет? 🙂

Та
Татьяна

Косметология, медицина, нутрициология,ЗОЖ, охота рыбалка, бокс

Nikola Mahkov

-день недели!--

Осеннее Настроение

Библия учит: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Наталья Иванова

мне все равно

Осеннее Настроение

Вы атеистка? 🙂

Наталья Иванова

во мне 6 кровей буду заморачиваться как могу так и живу

Осеннее Настроение

Цитата из Библии: Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере.

Осеннее Настроение

А в каком формате вам нравится беседа? 🙂

Светлана Васильева

Это выходной

Осеннее Настроение

Выходной это воскресенье. А воскресение из мёртвых? 🙂 как вас такая мысль? 🙂

Светлана Васильева

Конечно) выходной - воскресение из мертвых после рабочего дня)

Осеннее Настроение

Ну, а если отбросить шутку и посмотреть на эту возможность как дар и чудо от Творца и Жизнедателя? 🙂

Светлана Васильева

Так это как в рамках одного дня восстановления , так и трансформации сознания/подсознания/ обучения - это все чудо. А если речь о реальном воскрешении из мертвых - это уже черная магия, т.к белая приемлет за чудо освобождение души и развитие ее в новом теле

Осеннее Настроение

А если отбросить магию, которую осуждает Бог, и обратиться к первоисточнику информации, из которого нам стало известно о воскресении из мёртвых? Что это за первоисточник? 🙂

Светлана Васильева

Что это за первоисточник, на который вы ссылаетесь?

Ма
Марта

Для кого как.

Осеннее Настроение

Но мы то с вами знаем 🙂. И другим рассказываем 🙂

Ма
Марта

Да. Но не всё кому мы рассказываем принимают это в серьёз. Помните как во времена Ноя. Ной тоже пока строил ковчег а это 120-лет рассказывал всем но люди не верили в потоп и в результате спасласьтолько его семья и животные.

Nikola Mahkov

-день недели-

Осеннее Настроение

День недели - воскресенье. 🙂

Лада

Малая Пасха.

Осеннее Настроение

Простите, не понял 🙂

Ольга Ивашиненко

Воскрешение

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Нет разницы 🙂

Елена

День недели

Осеннее Настроение

Воскресенье - день недели 🙂

Осеннее Настроение

А воскресение из мёртвых? 🙂

Осеннее Настроение

Елена, вы атеистка? 🙂

Осеннее Настроение

Если вы не видите вирусов и бактерий своими глазами, это ведь не значит, что они не реальны?

Елена

Они научно доказаны и есть способ их увидеть...микроскоп

Осеннее Настроение

Учёные доказали существование Бога. Есть тому масса примеров. Если вам интересно, могу отправить сюда информацию 🙂

V-Враг Незалёжности - Z

день недели

Осеннее Настроение

...это воскресенье. А воскресение из мёртвых? 🙂

V-Враг Незалёжности - Z

а есть документы настоящие подтверждающие это и с фотографиями?

Осеннее Настроение

Для Бога всё возможно 🙂

Осеннее Настроение

В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). Выражением «обоснованное ожидание» переведено греческое слово хипо́стасис. Этот термин часто встречается в древних деловых документах, написанных на папирусе. Он использовался, когда нужно было подтвердить существующее положение вещей и гарантировать обладание чем-либо в будущем. Поэтому Дж. Моултон и Дж. Миллиган предлагают такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются» (Moulton J., Milligan G. Vocabulary of the Greek Testament. 1963. С. 660).

V-Враг Незалёжности - Z

вы мне документы а не то что в этом бреду написано

Ириша )))))))))))))))))

чудо чудное

Осеннее Настроение

Да 🙂. В Библии говорится: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Не Я

день недели

Осеннее Настроение

День недели это воскресенье 🙂. А воскресение из мёртвых?

Оксана Онучак

день недели

Осеннее Настроение

День недели - воскресенье 🙂. Разница в одной букве, а какой разный смысл 🙂

Любовь Алексеева

День недели

Осеннее Настроение

Воскресение или воскресенье? 🙂 в чём же разница?

Дмитрий Прокофьев

День недели

Осеннее Настроение

День недели через Ь знак. А воскресение из мёртвых?

Профиль Настраивается

день недели

Осеннее Настроение

День недели это воскресенье 🙂. А воскресение? 🙂

Галина Юлинова

Вы ходной

Осеннее Настроение

Выходной это воскресенье 🙂. А воскресение из мёртвых?