Птица - Душа

"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не была мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества". (Н. Островский ) . Другое время , иные идеалы?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Вот уж кого бы я слушал, но только не Островского - написал три низкопробных книжки, зато превознес коммуняк, за что и был обласкан властью, и все его цитаты не более чем пиар)))

Птица - Душа

А я никогда не ведусь на мнение толпы ...слишком разный интеллектуальный слой

Барон Де Гофмансталь

Это Вы людей называете толпой? Они толпа, а Вы интеллектуал? Похоже на манию)))😆

Птица - Душа

да .. толпа ..и нет в этом наименовании ничего оскорбительного , не стадом же и не стаей ... а интеллектуальный слой означает ..что люди все разного уровня знаний

Барон Де Гофмансталь

Те, кто поют дифирамбы действующей власти, никогда не остаются в памяти людей надолго. Островский типичный приспособленец. Если бы он был талантливым писателем, то писал бы больше, а он не писал, понимая, что по своей воле его никто читать не будет.

Птица - Душа

он не был приспособленцем ..он просто продукт своего времени ..

Южный Кот

*Хороший дом, хорошая жена, что ещё нужно, чтобы встретить старость* -более актуально во все времена...

Птица - Душа

Вы правы

Алекс Венцель

Всё течёт и всё меняется: Если раньше бились за идеалы, то теперь все тупо бьются за власть и деньги...

Валерик

штобы умирая оставить вагон пустых бутылок и эшелон любимых женщин:-)) :-))

Во
Волокуша

Ничего не изменилось.....умные не спрашивают!!!....а дураки не понимают!!!

Александр Грибанов

Это актуально во все времена для тех людей у кого есть СОВЕСТЬ,

Птица - Душа

да

Владимир Кузнецов

Так!!!Хрен с ним,с Островским...Кого освободили?

Евгений Иванов

За освобождение от чего и кого боролись?

Сергей Максимук

Освобождение человечества от чего?

Владимир Забродин

Нет. Эти слова на все времена.

Птица - Душа

да ... согласна

Сергей Киселёв

Как закалялась сталь.

Александр Мамедов

Ничуть. Все также.

На
Надюшка

Чумачедшее

Фарит Рашитович

Не для всех

Ильяс Амиров

Да