Lupus Est

Сегодня на проспекте Мира наблюдал очередь в магазин ИКРА, причем тянулась она далеко за пределы самого магазина- люди сиротливо жались вдоль дома на улице. В стране кризис!? 😉

Ответы
Юрий Прытков

В советское время был анекдот. Американец спрашивает, почему нет икры в магазине. ответ НЕТ СПРОСА. Спрашивает в очереди одного-другого, третьего Вы за икрой стоите. Нет. Видите, нет спроса.

Наталия Семенова

Может быть выбросили в продажу просрочку по суперцене)) Ни разу не видела очереди ни в одном из этих магазинов)

Наталия Семенова

Ну, не первый уже переживаем. Так что будем радоваться крыше над головой и тому, что еще работа есть)

Lupus Est

Переживем. Все кризисы искусственные. Рукотворные. Еще сварганят.))

Наталия Семенова

Понятно дело. Ну, нас так просто не возьмешь)) Подавятся!

Lupus Est

Скорее мы загнемся.((

Наталия Семенова

Да ладно. Вот войну люди пережили, это да.. А так-то нас убеждает реклама и формируемое общественное мнение, что нам нужны дорогие машины, брендовая одежда и прочая фигня. Человеку нужно очень мало, чтобы выжить. И немного работы над собой, чтобы чувствовать себя при этом счастливым)

Алина N

это недалеко от метро? там совершенно неудобно выстраивать очередь, рядом такая дорога....

Lupus Est

Это экономит время и деньги.))

Алина N

всё верно! народ стал практичный.

Lupus Est

Кризис. 😊

Алина N

😀

Lupus Est

🌹😊

Ирина

Очередь в ГУМе или на Цветном за бредовыми кроссовками выглядила еще привлекательней...

Lupus Est

За бредовыми?))

Ирина

Да можно и так сказать! Хотя в оригинале было за брендовыми 🙂

Lupus Est

Так то в ГУМе, а это на улице зимой.))

Ирина

Дело было осенью ( все таки на Цветном мне кажется), народ с ночи занимал( по ВК даже продавал очередь, номера писали на руке, очередь также стояла на улице, кроссовки при этом мне кажется стоили в районе 50-75тр

Lupus Est

Офигеть. Согласен, это круче! 👍😊

Ирина

Хорошего вечера!

Lupus Est

Спасибо. Взаимно. 🌹😊

Lyudmila Tom-...

Сказки все это. Очередь за икрой?...А...ну, наверное, скидка до 70%??!!!...Явно, просроченная...

Lupus Est

Своими глазами видел.))

Наталья Стрельцова

Хотят создать видимость достатка.Или просто бешенные скидки на залежалый товар.

Наталья Стрельцова

И не надо.У нас своя версия,а они ТОЧНО знают! С НАСТУПАЮЩИМ!

Lupus Est

Спасибо! Взаимно!

Макс Приоро

Просто я тоже живу в Москве и вижу.

Lupus Est

Так я много их знаю, таких магазинов. А вот очередь, чтобы аж на улицу- увидел впервые.

Макс Приоро

Ну понятно.

Ленточка В Косе

У нас в Перово В специализированном магазине Икра. Я тоже видела очередь с улицы.

Lupus Est

И у вас? И это кризис?))

Ленточка В Косе

Зачем вы передёргиваете. Просто люди конкретно покупают икру. Праздник всенародный и людей много. Вы нав кризиса не видели. Сыт

Lupus Est

🌹😊

Ленточка В Косе

Ну вот и ладушки! Вас также с праздниками!

Lupus Est

Спасибо.

Валерик

Где кризис то?? От чего? Санкции? Они тока украшают Россию как мужика шрамы👌

Валерик

Всё будет...нашу экономику они не держали...и не надо ждать милости😎

Lupus Est

Хотелось бы верить.

Валерик

Ок! С НГ 🍷🍷

Lupus Est

Спасибо! Взаимно! 🎅🌲

Валерик

🌲🐓

Виктория

В стране к обжорству готовятся! Гостей принимать и столы накрывать 2 недели.

Lupus Est

Ага. Будто весь год их не кормили.))

Виктория

Как-то, знаете, не до икры в будний день!. И потом всем зарплату выдали и премию годовую.

Lupus Est

Это понятно.. Кто же по понедельникам икру лопает?))

Любовь

У нас икра во всех магазинах лежит...и никаких очередей...подходи и бери

Любовь

)))))

Lupus Est

🌹😊

Любовь

Наступает Новый год!
Мы пока ещё не знаем,
Сколько дел он принесёт.
С Новым годом поздравляя,
Я хочу вам пожелать
Мира, радостей, веселья,
Чтоб работать и мечтать!
Выпивать, но без похмелья!
Чтоб работа удавалась,
А в семье был добрый лад,
Я же, в общем, обещаю
Удостоить всех наград!
Не пустые обещанья,
Ведь награда вас найдёт!
Пожелать хочу вам счастья
В этот добрый Новый год!

Lupus Est

Спасибо! Взаимно! 🌲

Любовь

😌

Мария

там просто выдают икру по талончикам) из свежепойманного кабачка)))

Мария

Спасибочки)

Lupus Est

Все для тебя.))

Мария

😊спасибо)

Lupus Est

Приходи еще. 😊

Мария

Обязательно)

Щербакова Светлана

Для большинства -кризис,для остальных не знают куда деньги девать .

Lupus Est

Согласен. 👍

Ма
Майя

Если икры так мало, что за ней надо стоять в очереди это не хорошо.

Lupus Est

Ага, это как в начале кризиса, когда люди ломанулись скупать телевизоры и холодильники:- Не больше пяти штук в одни руки! 😂

Сергей Остёрский

Все стонут, что нет денег, а магазины забиты покупателями.

Lupus Est

Это у нас менталитет такой- если не стонать, то последнее отнимут.))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; " ... люди сиротливо жались вдоль дома на улице".)))))

Lupus Est

😂👍 Так все и было. Ветер был холодный.))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это уже традиция, глубоко в мозгу сидит.. .

Lupus Est

Это точно.))

Кот Колбасоход

скорее всего просрочку по половинной цене выкинули.

Ольга Гаптулина

пробки и обслуживание, просто как всегда не готовы

Ольга Гаптулина

Вопрос: все же кризис? или нет?

Lupus Est

Кризис, конечно. Но еще не у всех.

Ольга Гаптулина

приятно слышать, а то все все ругают

Lupus Est

Подождите, это только начало, ягодки еще впереди. Пока все нормально.

Ольга Гаптулина

Уже хочется чтобы было все позади (я про кризис). В впереди только лучшее

Устим Акимыч !

А в моск обл фура перевернулась всё бесплатно !

Lupus Est

Хде? Адрес, брат! 😂👍

Устим Акимыч !

Забыл по радио передавали от икры образовалась скользь смывали пожарные и все наворовали !!!

Lupus Est

Опять пожарные опередили.. ((

Каноплич Людмила

В стране не кризис.....😂 икры маловато!

Lupus Est

На всех не хватает.)))

Леди Мила

может, дешевые хребты семги выкинули.

Lupus Est

Нет, там только икру продают.)

Леди Мила

нет, никогда не продают что то одно, не рентабильно.

Lupus Est

Это специализированные магазины.

Леди Мила

все равно.. рыбу обязательно продают.

Lupus Est

Нет, только икру. Заходил много раз.