Не
Несмеяна

Во многих городах продукты" сметают "с прилавков магазинов. Вы тоже поддались ажиотажу?

Ответы
Аркадий Жарков

Вы задумывались, что будет если вирусная блокада протянется год и больше?

А будет следующее:

Очистится вода во всех водоемах Земли. Даже в грязных городских реках и каналах появятся рыба и лебеди. Кстати говоря, это происходит уже сегодня в Венеции.

Леса, городские парки и скверы наполнятся животными из Красной книги. Радиоактивная зона отчуждения Чернобыля после ухода людей прошла этот путь за пять лет.

Исчезнут большинство предприятий, туристический бизнес, рестораны и кафе, рекламные и маркетинговые компании, биржа, юридические конторы, политические партии, банки и большой спорт, который итак давно трещит по швам из-за допинговых скандалов.

Не будет ни бедных, ни богатых, как и самих денег. Квартирный вопрос, который по словам Воланда из «Мастера и Маргариты» испортил людей, исчезнет вместе с деньгами.

На Ближнем Востоке воцарится мир и процветание. Ракеты уже сейчас не летают, а террористы, как и их гурии сидят в карантине по домам и ожидают вакцину из Израиля.

О чем все это говорит? Скорее всего о том, что человек до сих пор не решил для себя, что в его жизни главное, а что второстепенное. Чему стоит посвятить свою жизнь, а что стереть за ненадобностью.

Похоже, что природе-матушке надоело смотреть на наши потуги построить что-то нормальное и жизнеспособное, а потому она послала одного из своих далеко не самых агрессивных посланцев, чтобы навести порядок и прежде всего в наших мозгах.

Не
Несмеяна

Исчезнут предприятия, а людям на что жить??? Вы пенсионер и сочиняете тут всякую х.... ню.

Аркадий Жарков

Планета способна прокормить 12 млрд. Предприятия пищевой промышленности будут производить только необходимое кол-во для разумного потребления. Лишнего не надо!
ПРИРОДА-МАТУШКА наведет порядок прежде всего в наших мозгах.!!!

Ти
Тина

нет и не собираюсь затариваться Вчера был очень смешной случай,зашла в магазин,только до кассы,сигареты купить,подошёл знакомый,работает в этом магазине и тихонечко на ухо спрашивает,не надо крупы или макароны,на полках нет,если надо принесу Отказалась,

Не
Несмеяна

Вот началось...

Ти
Тина

отвыкли мы от такого Блата

Не
Несмеяна

А у меня его никогда и не было и нет.

Фархад Исмаилов

Срочно! Срочно ! Срочно!
На улицах Ташкента БАРАНАВИРУС ! Заражает всех людей со слабым умом! Первые симптомы : паника,тревога, скупание нужных и не нужных продуктов и товаров , проявление стадного чувства , будьте осторожны !
😂🌹🌹🌹

Не
Несмеяна

Если бы только у вас! Не умею отправлять с телефона фото, сейц бы показала пустые полки магазинов. 🙁северо-запад.

Александр Гусев

Ну не знаю, где это в России так. У нас, в Питере, никакого ажиотажа я не видел. Ни в гипермараетах, ни в аптеках, ни на рынках. Вчера вечером ходил за продуктами. Все как обычно. Люди спокойно покупают то, что им надо, а не все подряд.

Olena Mykolayivna :)

изначально нет... у нас ещё 14 дней назад объявили об карантине... народ опустошил магазины.. а после снова всё есть на прилавках... тоже сделали с семьей закупки для себя и для родителей... у нас уже на уличку нельзя выходить.

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет .. Немного больше обычного -чтобы каждый день не бегать в магазин Покупала соль две пачки и с девченками -продавцами поделилась как замачиваю тюль в холодной солёной воде перед их стиркой как раз этим занималась....

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет бы помочь -так добьем....?

Не
Несмеяна

Да-а

Юлия Тарасова (Раковская)

Авось переживем и выживем..!

Ирина Широкова Z

Да, наверное, везде..... Я недавно закупила крупы, макарон немного...... Остальное всё есть.... Зачем беситься то???? Но у нас тоже скупают всё..... Пустые магазины..... Я не поддалась, честно....

Не
Несмеяна

Хорошо.

Оксана

дурость. истерия, люди скупают все, что не прибито. " почему люди не скупают мыло, а туалетную бумагу. ведь советуют руки чаще мыть, а не задницу"..

Лана Лана

Да,я вчера пошла и купила !!!Целую бутылку кефира!!У нас смели на окраинах в гиперах,а в городе все по прежнему и в аптеке даже маски были!!

Не
Несмеяна

Вот как? Окраина только волнуется.

Лана Лана

Видимо с пригорода приезжали,я так подозреваю!!

Не
Несмеяна

А-а! Может!

Валера Гаврилястый

ненавижу народ, который голосует за пьяницу и беспредельщика ельцына и бандитскую рожу ПУТИНА! ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ!!!

Валера Гаврилястый

послушайте коммунистов в интернете- они за новый социализм, как в китае примерно...

Не
Несмеяна

Терпеть не могу коммуняк! К старому возврата не будет, как бы кто этого не хотел!

Валера Гаврилястый

коммуняки называют себя ЕДИНАЯ РОССИЯ, а настоящие коммунисты сейчас борются за новый социализм как в китае примерно и я с ними как бывший комсомолец Ленина я не предавал ни когда....

Не
Несмеяна

Да идите со своим дядюшкой Зю подальше!

Валера Гаврилястый

ДА ОН МНЕ ТОЖЕ НЕ НРАВИТЬСЯ, НО ВЫ ПОСЛУШАЙТЕ КОЛЮ ПЛАТОШКИНА....ПУТИН ГЛУПЕЕ ХОТЬ И ОЛЕГАРХ...

Евгений Миронов

Вы слышали что в России зарегистрирован первый случай смерти от коронавируса? На мужика в гараже упал стеллаж с гречкой!!!

Не
Несмеяна

Да! Про этот слышала🤣

Василий Мисько

У нас с последнего конца света кое что осталось.А вообще надо магазинам помогать реализовывать товар,а то залежится

Не
Несмеяна

Помогли многие

Василий Мисько

Продавцы рады.Жалуются только некоторые выносящие товар в зал

Valentin Beloverbenco

нет, я просто вчера завернул фуру,которая шла в Магнит, к себе на дачу. И там не спешно, без ажиотажа, разгрузил её!

Не
Несмеяна

Денег не хватит на фуру, а фрукты сгниют.

Valentin Beloverbenco

а Вы где и какие какие деньги увидели????

Не
Несмеяна

Или вор???

Valentin Beloverbenco

Нет, я - честный экспроприатор!

Вл
Владимир

Кое чего купил но не из за страха---что бы меньше бегать по маркету а то очереди --по три человека и тд -раздражают

Не
Несмеяна

Ясно

Га
Галина

Нет если вирус придет то там уже не до еды будет.а вообще это искусственно сделано так же как при развале СССР

Не
Несмеяна

Рубль падает. Может из этого?

Га
Галина

Все это бизнес

Не
Несмеяна

Не без этого. Завалящие товары заодно продать.

Андрей Толстый

нет. только сделали закупку сахара на лето, для варений, пока он по 25-26.
летом снова до 40-60 за кило подскочит.

Не
Несмеяна

Да, в сезон так и бывает!

Андрей Толстый

ну вот, пока есть на что, и есть что.

Тамара Нелаева

У нас помоему пока все спокойно. Правда я особенно не присматривалась. Но пустых витрин пока не замечала.

Тамара Нелаева

По любой причине в минусе всегда мы.

Не
Несмеяна

Конечно.

Тамара Нелаева

Товаров в избытке. А вот продукты ? Но постепенно все успокоится. И Это пройдет !

Не
Несмеяна

Должно бы..

Тамара Нелаева

Обязательно пройдет.

Ал
Алик

Ажиотаж создали торгаши слухами для своей выгоды, они имеют навар огромный во время такого спроса!!! 😁

Не
Несмеяна

Это несомненно! Но такое не только у нас, но и в Европе.

Ал
Алик

Такое происходит всегда для наживы торгаши... И в мировые войны они торговали и озолотились, считая только навар свой...!!!

Не
Несмеяна

Ох, ручки потирают от удовольствия!

Ал
Алик

Они есть везде и всегда... 😁

Anatolij Dridzo

Нет. Сегодня, кстати, ходил. Берут, пожалуй, больше, чем обычно, но такого, чтобы сметали всё, не заметил.

Не
Несмеяна

Только сейчас из магазина_риса нет.

Anatolij Dridzo

Я из Питера. У меня рядом с домом Народный Универсам - один из двух самых дешёвых магазинов. Народу там всегда много. Сейчас, пожалуй, больше, чем обычно. Видел, что гречку и муку выставляют прямо на поддонах, не довозя до прилавка. Но берут не более трёх упаковок, да и то не все. Пустых полок не видел. Ни там, ни в Ленте, ни в Карусели, ни в O`Kee. Так что, как говорил один известный в прошлом юморист: "Слухи о моей смерти, немного преувеличены!"

Не
Несмеяна

Берут мало, потому что в руки дают ограничено. А пустые полки вчера были на пр. Просвещения в одном из магазинов. Полупустые Лента и Карусель. В Магните и Пятёрочке сегодня не было круп никаких. Тащут всё упаковками.

Anatolij Dridzo

Ну, не знаю. Может быть у Вас там так. А на Ржевке, пока, спокойнее.

Не
Несмеяна

До вашей окраины пока не добрались.

Anatolij Dridzo

От "нашей окраины" за 20 минут до Невского доехать можно. От вашего пр. Просвещения так не получится.

Sh. S.

Зарегистрирован первый случай смертельного исхода от коронавируса: мужика убило мешком кортофеля...

Не
Несмеяна

Не-е-е, пакеты с гречкой, солью и тушёнкой завалилииего в гараже!

Sh. S.

Ну, возможно и так))