Алексей Батогов

Гораздо проще облапошить людей, чем убедить их в том, что их облапошили. Так сказал Марк Твен. Я с ним согласен. А Вы с ним согласны?

Ответы
Елена Можарова

Конечно! У нас в городе был случай. Студенты соорудили машинку для печатания долларов. Привезли к себе в общагу торговцев с рынка (цветочников) и продемонстрировали работу - вставляли листок заготовку, а вместо него выезжал настоящий доллар. Торговцы прежде купить эту машинку за баснословные деньги, сбегали в сберкассу и проверили подлинность. Купили аж за 50000 долларов. Ровно через неделю чуть не загремели на нары - пришли сами в милицию жаловаться, что машинка больше не печатает фальшивые доллары. Короче, кое-как ушли из милиции ни с чем. Попытались сами найти мошенников, но в общаге, где были сказали, что никогда таких парней здесь не было. А парни просто их приводили в заранее подкупленные места. Всё было сделано просто - в машинке лежали настоящие доллары - 2000 баксов. Они, естественно, кончились. Вот так парни обхитрили незадачливых торговцев.

Алексей Батогов

Я слышал эту историю. Но мошенничество -- всё равно мошенничество.

Татьяна Плотникова

человек рад обманываться иначе трудно справляться с трудностями,А нас ведь всю жизнь обманывают= при социализме верой в коммунизм и в 90гг что через 3-4 года перепрыгнем через пропасть да и сейчас тоже

Алексей Батогов

Не так уж и обманывали. Мы жили очень даже неплохо при Брежневе.

Татьяна Плотникова

а тогда мы и не знали что живем хорошо - не счем было сравнить

Алексей Батогов

Вы правы. Всё познаётся в сравнении. В отличие от хрущёвского и особенно сталинского времени в продовольственных магазинах было довольно бедновато. Особенно мы скучали по дефициту. Мы не знали тогда, что наши руководители гнали продовольствие за границу сплошным потоком, а валюту клали на свои счета в зарубежных банках, поскольку ещё тогда готовились к горбачёво-ельцинской демократической революции и к бегству за границу. Нас заставляли сравнивать то добродушное к диссидентам время (их не сажали в тюрьмы, а ограничивались дурдомами) со "страшными сталинскими репрессиями". Нам было невдомёк, что если при Сталине в лагерях сидело меньше миллиона человек, то в при Брежневе в разные годы -- от пяти до десяти миллионов. Правда, не политических, а так, всякого жулья.

Дмитрий Е

Согласен.Так как не всякий захочет себя признать что его одурачили,считая себя умнее кого бы то ни было...

Алексей Батогов

Наверно, в

Алексей Батогов

наверно, Вы правы

Дмитрий Е

Благодарю

Валера Воробьев

короче, твой ход мысли мне понятен дальше по твоим вопросам, умом не блещишь, но доказываешь

Алексей Батогов

Ты тоже умом не блещешь, особенно грамотностью.

Валентина Ерефеева

Глупо конечно , но человеку легче обманываться . Может передалось от прородителя Адама .

Алексей Батогов

Вы лучше почитайте, что сам Христос говорил. Да и молитва "Отче нагш" является не чем иным, как обращением к нашему общему отцу.

Валентина Ерефеева

Но если ты не имеешь Христа как Спасителя , то Бог не будет Отцом .

Алексей Батогов

Именно Иисус Христос призывал молиться нашему отцу. И других молитв не читать. Читайте Евангелие и повнимательней.

Валентина Ерефеева

Вот именно начав читать многое поняла . Отче наш , Христос учил нас обращению к Богу и главное в ней чтобы святилось имя Его и , чтобы мы прощали друг друга , а если не так , то прочитай 2 стиха ниже .

Алексей Батогов

Да. И чтобы не обращались больше ни к кому. Но Бога он просил называть Отец наш. Поскольку он действительбно Отец наш. А Адам -- предок выродков.

Людмила Ерокина

НИ ПОЭТОМУ ЛИ МАРК И ЛАПОШИЛ СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ...ЗАЧЕМ БЕСПОЛЕЗНЫМ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛОМ?

Алексей Батогов

Причина -- уязвлённые амбиции. Хотя со всеми жёнами я расставался мирно.

Людмила Ерокина

НУ И НЕ ЖАЛЕЙ О ПРОПУЩЕННЫХ ГОДАХ. В НИХ РОДИЛАСЬ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, ПОКАЗ ХОРОШЕГО ДЛЯ ГЛУПОЙ ЖЕНЩИНЫ. ОНА НЕ ОДИН ГОД ЕЩЕ БУДЕТ ИКАТЬ...ЖАЛЕТЬ ЗЛОБОЙ.

Алексей Батогов

Я никому не желаю зла. Ей тем более.

Людмила Ерокина

МОЛОДЕЦ... И ИЗ РАВНОВЕСИЯ НЕ ВЫЙДЕШЬ, А ЭТО ЕЕ РАЗДРАЖАЕТ. ИДИ ВПЕРЕД...ТЫ ВЕДЬ СЧАСТЛИВ?!!

Елена Данилова

Конечно! Тяжело остаться дураком, но признать себя таковым - просто невозможно.

Алексей Батогов

Мудро

Елена Данилова

Благодарю! 🌹

Sergey Zakernichny

возможно...никогда этим не занимался поэтому не могу утвердительно ответить....

Алексей Батогов

Не занимайтесь, а оглянитесь!

Г"
Гу "ртб"

мы сами иногда позволяем это делать, осозновая сам факт слишком поздно

Алексей Батогов

Но он прав

Г"
Гу "ртб"

прав конечно

Irina Saypina

Да, безусловно!))) Потому, кому охота признавать, что его облапошили?!)))

Алексей Батогов

Я бы признал

Irina Saypina

Так почему же Вы согласны с Ним?!

Алексей Батогов

Потому что он прав

Irina Saypina

Ну так и есть!)))

Валентин Фомин

это хохляцкий синдром.запад их лопошит лопошит а им все не верится

Галина Самошина

Марку Твену можно верить. Мудрый был писатель.

Галина Самошина

Что мы вырастим в семье, то и будет.

Алексей Батогов

Людей воспитывает не только семья

Галина Самошина

И книги тоже.В этом году читала воспоминания Стефана Цвейга "Вчерашний мир".Хорошая книга.В ней немало горьких строк о евреях.

Алексей Батогов

Я тоже люблю Цвейга

Алексей Батогов

Мне нравится Амок. Письмо незнакомки

Мансур Уранов

Но это получается, что и мы облапошены

Алексей Батогов

Главное не мешать тому, кто говорит правду.

Евгений Медем

И тем самым нас (или себя) облапошили.

Алексей Батогов

Азохем Вей! Вы о чём? Нихт ферштее ире идиш!

Володя Шорохов

а что по этому поводу думает будда

Алексей Батогов

Спросите сами

Ирина

Согласна.А еще он изобрел блокнот

Алексей Батогов

Правда?ъ

Ирина

Точно.И о политике я не говорю 😄

??????? ??????????????????

Как можно не согласится с ним

Алексей Батогов

Точно. с этим и сталкиваюсь на этом сайте постоянно

Александр Федченко

Полностью согласен !:)

Алексей Батогов

Спасибо

Галина Мазяркина

👍👍👍

Гумар Хусаинов

ЕСТЕСТВЕННО.

Алексей Батогов

Спасибо

Гумар Хусаинов

ТЕМ БОЛЕЕ ОБЛАПОШЕННЫЙ НЕ ХОЧЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ДУРАКОМ, ЕСЛИ ДАЖЕ ПОНЯЛ , ЧТО ЕГО КИНУЛИ...

Алексей Батогов

И тем самым демонстрирует, что он ещё большпий дурак?

Гумар Хусаинов

НО ОН ДУМАЕТ , ЧТО ОН НЕ ДУРАК!

Алексей Батогов

Он-то как раз знает, но боится признаться. И боится, чт другие догадаются.

Гумар Хусаинов

КОНЕЧНО.