Я Это Екатерина

А вы знаете, сколько примеров названия литературных произведений, с числительным в названии этого произведения? Назовите хоть одно.

Ответы
Вадя С Хитровки

И.Ильф, Е. Петров "12 стульев". А.С. Пушкин "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях", А. Блок поэма "Двенадцать", Агата Кристи "Десять негритят", сказка "Али-баба и 40 разбойников", "Двенадцать месяцев". Можно фильмы вспомнить: 17 мгновений весны, Семеро смелых,

Вадим Осипов

12 стульев, 50 оттенков серого, трое в лодке, не считая собаки, двенадцатая ночь и ещё много других.

Евгений Ua0Kef Попудренко

20000 лье под водой, Вокруг Земли за 80 суток,2 капитана, Белоснежка и 7 гномов, Три толстяка и т.д.

Еркен Абдуллин

"10 дней, которые потрясли мир" М.Рид, " 12 " Маяковский, " 2 капитана" ( забыл!) и и.т.д.

Андрей Киприянов

Каверин.

Еркен Абдуллин

Да, он самый! (когда быстро отвечаешь на вопрос, на ум сразу не приходит!)

Алексей Артемов

Например поэма Блока "Двенадцать" или "Десять негритят" Агаты Кристи.

Я Это Екатерина

Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту" ,
"Левиафан-99",

Философ ))))))))))))))))

2 капитана, 3 мушкетёра, пятнадцатилетний капитан, 20 000 лье под водой.

Елена

двенадцать, 10 негритят, 12 стульев, седьмое небо, сорок первый

Ирина Брянцева

Два капитана, три поросенка, трое в лодке, не считая собаки.

Тамара Федяева

"Тысяча лье под водой", "Три мушкетёра", "Три товарища"...

Олеся Волкова

Три поросенка, три толстяка, тайна третьей планеты,

Эрадж Давронбеков

10 негритят.3 мушкетера. 20000 лье под водой. и.т. п

Нина Выборнова

Три мушкетера, 2 веселых гуся, 41, 12 негритят....

Елена Сергеевна

Трое в лодке,не считая собаки, Два океана

Я Это Екатерина

"Пятнадцатилетний капитан",
А. И. Солженицын "Один день из жизни Ивана Денисовича" ,
В. Шекспир "Двенадцатая ночь",

Елена Сергеевна

Здорово!)

Геннадий Фадеев

Три мушкетёра, три товарища.

Я Это Екатерина

Джером К. Джером "Двое в лодке, не считая собаки" Елена 😊

Елена Сергеевна

Спасибо,учту!

Я Это Екатерина

" За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь"
Ю. Семёнов "Семнадцать мгновений весны",

Сергей Шляга

двенадцать,три поросенка,волк и семеро,

Александр Соколов

И один в поле воин,100 лет одиночества

Александр Иванович Старостин

12 стульев, 3-е в лодке, 3 мушкетера

"3000 лье под водой", "Два капитана"

Ал
Александр

"В августе 44-го", "20 лет спустя"...

Андрей Киприянов

"45" Дюма."Вокруг света за 80 дней"

Дмитрий Арещенко

Спросите что нибудь по легче.