В.
Владимир .

Хотелось любви и ласки, В ответ лишь слушаешь сказки, А время летит, неизбежно, Стареем душой и телом. Желания угасают, и в памяти укоры всплывают...Зачем нам такое сближенье? Где нет чистоты, вдохновенья?

Ответы
Елена Галкина

А женщины как скрипки
Елена Галкина Диляром
Когда любовью сердце женщины полно!
Она сияет, светится, искрится!
Исходит от неё тепло!
И не возможно просто не влюбиться!

А женщины как скрипки, ждут игры
Возьми её умело, очень нежно.
И зазвучит мелодия души
И ты поймешь как вместе с ней чудесно.

Бывают те кто груб и резковат
Движеньем резким оборвёт ей струны.
И замолчит она, потупив взгляд.
Ночами будут снится ей аккорды.

Стоять в чехле не может инструмент.
Играй на нём. Согрей его руками.
Он оживёт . Он этого так ждёт.
А я не просто скрипка. Скрипка Страдивари!!

Елена Галкина

Ну тоже ни чего. Как настроение?

Елена Галкина

Бегу на работу. Удачного дня

Елена Галкина

Сон узника
Елена Галкина Диляром
Твой сон. Какой он расскажи мне.
Спокоен . Тих. Иль ты в бреду.
Скажи родной, что тебе снится!
Быть может чем то помогу.

Наверно снится небо синее.
И как по воле ты идешь.
Вдыхаешь воздух грудью полною.
Навстречу счастью ты идешь.

Навстречу люди улыбаются.
Как изменился сильно мир.
По маме как же я соскучился.
К её груди б сейчас приник.

Прости родная ты меня за все.
За боль , что я тебе принес.
За слезы с горечью солёные
За седину твоих волос.

Приеду к маме. Сядем рядом мы!
Как не хватало мне тебя.
С дороги вкусно накормив меня.
Ты все расскажешь. Мне сама.

Я расцелую. Руки нежные.
Слезинки вытру со щеки.
Ах дорогой мой человечек ты.
Сто лет родная ты живи.

Я просыпаюсь. Стены серые.
Режим. Охрана. Вновь тюрьма.
Осталось мне совсем маленечко.
И жизнь начну опять с нуля.

В.
Владимир .

Хандришь душевную тоскою...?
Зачем? Жизнь очень коротка...
Встряхни красивой головою,
И просто счастливо, живи...

Елена Галкина

А я живу а это писала тому кто провер в заточении много лет

Татьяна Бурмистрова

Ну, придира какой. если нет чистоты, так надо в баньку сходить, да отмыть своего партнера. да и вообще, женщины не такие чистоплюйки, как мужики. Они вот подберут какого нить лядащего мужичка, обогреют, накормят, отмоют его. И глядишь, а человек-то - нормальный оказался. С ним даже жить можно.😊

В.
Владимир .

И, то, верно! Давненько в баньке не был я, Не парился, не мылся, И не хмелел от пара твк, Что водки и... не надо!

Татьяна Бурмистрова

И когда будете париться, то отмойте кого нить. И будет вам ЩАСТЬЕ!😋

В.
Владимир .

Ага! Неприменно!🙂Отхлещу венечком...

Валентина Саблина

ппппппппппппппппппппппппппппПоздняя любовь-как бабье лето- искрення, доверчива, нежна... и всегда полна тепла и света, и всегда несказанно нужна... Пусть она приходит с опозданьем сквозь чащобу пережитых лет, в дни осенней грусти увяданья НЕ СПЕШИ сказать ей строго НЕТ! ...

Лю
Любовь

ЧТО ТАК ГРУСТНО, ВЛАДИМИР? С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Я ВОТ ОДНА БУДУ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД, НО ПРИ ЭТОМ НЕ ГРУЩУ. РАДУЮСЬ, ЧТО НЕ СЛУЧИЛОСЬ ПОТЕРЬ В МОЕЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ, СРЕДИ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ. СТОИТ ШАМПАНСКОЕ НА СТОЛЕ, ЗАКУСКИ. У ВАС ТО ЖЕ? УЛЫБНИТЕСЬ. ВСЕ ХОРОШО!

В.
Владимир .

Спасибо, Люба. Это просто стишок и не более... С наступающим Новым годом! Мира, счастья и всех благ вам и вашему дому!

Лю
Любовь

Я РАДА ЗА ВАС. С ПРАЗДНИКОМ ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ!

Наталья Полозюкова

Согласна с Вами Владимир. Виртуальное общение пустая трата времени. Если понравилась девушка встречайтесь. Лучше узнаете друг друга и время не потеряете. А этот способ общения, как палочка - выручалочка, если вдали, или ещё какие другие обстоятельства.

George Patrick

Здравствуйте, я доктор Джордж, я прошел через свой профиль здесь я решить, чтобы связаться с вами на самом деле я заинтересован в вас, если вы не возражаете, пожалуйста, напишите мне назад для нас, чтобы узнать друг друга с помощью (sw46827@gmail.com) пока.

В.
Владимир .

Не приемлю я английский, чужд он мне в родной стране, потомучто я же, - русский, а не янок "за бугром".

George Patrick

Да я посторонний и не русский, но я буду приходить к тебе после моей миссии.

В.
Владимир .

На, то, и прохинтей, чтоб проходить...)))

Искандар Суюнов

чистота- это лепота! чистота речи- без мата! чистота культуры - когда ананас на новый год без блата! это предтеча чистого человека, не синоним жадного до злата! в общем, жизнь наша расстрата! Но и счастием чревата! ( набросал сейчас экспромтом)!

В.
Владимир .

Молодец! А где вопрос? С тем, чтоб в тему был экспромт.

Искандар Суюнов

просто прочел ваше выше- не ищите тут высокой поэзии, просто что пришло в голову за минуту.

В.
Владимир .

А-а-а-а! Понятно. Мне в голову тоже многое приходить. Слава богу, не всё выпускаю... Боюсь!

Искандар Суюнов

я набрасывать стал недавно свои экспромты -миниатюры даже в Фейсбуке. там часто люди выкладывают стихи. просто выплеск, и конечно, не все шедеврально. но так оттачиваются стихи. через много проб. и попыток. надо больше писать. и придет качество. с наступающим вас!

Ангел ....

Эта жизнь так бы я ответил, но нет, просто что бы дойти до финиша нужно сначала перепрыгнуть все препятствия. скажем что бы получит тепло и ласку нужно просто дойти добежать, да же видя как проноситься всё. и перед хорошим всегда идёт плохое

Ира Бавтрукевич

Я не согласна с тобой Владимир_жизнь продолжается,нужно жить ,творить,смеяться,петь,в общем,-сердцем не стареть.Дари улыбку -всем,дружбу-некоторым,любовь-одной,тайну-никому. Чтобы костёр горел,нужно дрова не забывать подкладывать.

В.
Владимир .

Вы безусловно правы и вам за это напишу: Бывает, так, порою в жизни,
Что созреваешь для любви,
Ты, - не в семнадцать и не в тридцать…
А лишь к семидесяти годам.
Ты, как младенец перед грудью,
Ликуешь сердцем и поёшь
Слова любви с душой даруешь
Единственной и дорогой!
Вокруг смеются и ликуют,
И дразнят злобно и бранят,
А ты, как мальчик лишь краснеешь
И тяготеешь к ней опять…
Любовь, как сон, как наважденье!
Она дарована отнюдь, -
Не для показа лживых сплетен,
А для деяний двух сердец!
И если нужно все преграды,
Преодолеет, превзойдёт
Младым, как в юности, предстанет
И возраст, сбросит, от оков.

Ира Бавтрукевич

Спасибо! Владимир, тебе повезло -в 70 влюбится-ЗДОРОВО,а я этого не испытала не в юности,не в зрелом возрасти.Желаю любить не смотря не на что.

В.
Владимир .

Спасибо. Мне всего лишь пятьдесят один, это вам... чуть больше... Следовательно стихи относятся к вам. С Новым-Старым годом!

Ольга Кривошеева

есть пословица: делай добро и бросай его в воду........т.е.перестаньте ждать ответных чувст и тогда поймете ,что такое настоящая любовь и наступит легкость в жизни и ни одно сближение не причинит боль ))))))))))))

Наталья Уварова (Щурина)

о какой чистоте отношений, вдохновении Вы говорите? ведь судя по вопросу, Вы торопитесь жить и менять спутниц только потому, что время летит, желания угасают, а ничего вроде еще не видел.

В.
Владимир .

Вот женщина! Вам бы только блины со сковородке переворачивать. Ловко с больной головы на здоровую завернули!!!
Всё, что, вы, понаписали, - ваши домыслы и дали...
Нет у Солнца спутниц, только планетами крутит.
Время летит неизбежно, независимо от расположенья.
Призрачно всё в этом мире, жить без причины нет смысла.
Суть не поймали вопроса, значит, не будет и спроса...

Наталья Уварова (Щурина)

если обидела, извините.. Не поняла сути вопроса?, так за это не казнят. А вообще пусть в Вашей жизни будут и счастье, и любовь, и красивые сказки, и надежные друзья, и любимые люди.

В.
Владимир .

Взаимностью ответ послужит,
Желанья сбудутся всегда.
Я не в обиде, что Вы....думы,
Свои навеяли, вот так.
Они бывают безрассудны,
Не зрелы, лёгки на удел,
Но, важно здесь, вернуть их в русло,
И вывод с вводом будет тот.

Тамара Соловей

раз нет сближения и вдохновенья и ты молодой -- беги чем раньше тем лучше чем дальше тем меньше вдохновенья не говоря уже о сближения Но а если уже в возрасте то не знаю на любителя

Тамара Соловей

да хочешь терпеть --терпи значит любишь эту женщину

В.
Владимир .

Вот, теперь понятно. Спасибо.

Solnyshko

Но я живу не ради славы нет,
А чтобы сделать жизнь еще красивей,
Кому-то сил придать в минуты бед,
Влить в чьё-то сердце доброту и свет,
Кого-то сделать чуточку счастливее…

В.
Владимир .

Похвально, Раиса. Влей в сердце моё немножечко света, И нежности слов, любовные трели; Тепла и уюта, и ласки твоей, Чтоб стала добрее душа на сто лет!

Solnyshko

Творец протягивает руку
И надвигающийся жар
Подарит неземные звуки
Купая в нежности пожар

В.
Владимир .

Пожар в душе не шутка,
Тем более от любви,
Поджечь фитиль не трудно,
Но, после пощады - не жди!
Ничем его не потушишь,
Если он от любви,
Растопит он чёрствые души,
Растают холодные льды…

Гульниса

все живые существа хотят именно этого, и от нас же зависит и чистота отношений и все остальное.. Просто надо быть честными друг перед другом... это мое мнение...

Татьяна Титяпова

Стареет тело, только и всего. Не смотрите в паспорт, а больше заглядывайте в свою душу. Она всегда молода и прекрасна. Общайтесь с теми, кто Вам по духу близок.

Татьяна Титяпова

Владимир, как Вы думаете, в какой части человеческого тела находится душа?

В.
Владимир .

По всему телу, но когда испытывает боль, то в груди, когда думает - в голове, когда боится, то, - в пятке.

Татьяна Титяпова

А если "наелся от души." То получается в желудке. А я думала, что душа находится в области сердца.

В.
Владимир .

Душа в тебе, а, значит, и в желудке...

Татьяна Титяпова

Спасибо. Некоторые мои сомнения разрешились. Я пожалуй соглашусь. Но еще подумаю над этим вопросом.

Галина Шевченко

но поиски по вашему желанию дадут частицу тепла и общения от вас зависит но надо быть зорким душой поверьте мне я в возрасте не будьте пессемистом

Наталья Загвоздина

Мудрые люди давно дают советы : любите сейчас а не потом , и дарите любовь сейчас , и в памяти будут всплывать приятные моменты из вашей жизни.

Лариса Потапчук

все пройдет.не унывай.на счет души-в церковь.а с телом в фитнес.отпусти обиды и появятся новые желания.поставь себе цель и иди на сближение

Вера Сергеевна

Странное издевательство над собой и это в Ваши-то годы !? С наступившим Новым годом и с изменениями настроения в лучшую сторону ! Удачи !

В.
Владимир .

Это не издевательство, это просто взгляд на жизнь в прозе стихотворной.... С Новым годом! Мира, счастья и удачи!!!

Вера Сергеевна

Вот видите ,уже значительно веселее !

В.
Владимир .

Это был просто стишок и не более.

Вера Сергеевна

Январь пролетел ,пробежал ,куролесил ,гулял -не устал ? Денек и -февраль ! Кому как ,а мне жаль ,что январь у бежал и не просто сбежал ,а навечно ушел ,как уходят туда ...где возврата -не жди ! если сможешь у памяти память храни ...

Елена Галкина

Каждый взращивает свой цветок любви и у кого то он прекрасен,у когото корявый ,а некто забыл посадить или ухаживать за своим цветком!!!

Елена Галкина

никогда не поздно ...даже за час до смерти

Елена Галкина

УДАЧИ ВАМ И УСПЕХОВ !!!!С НОВЫМ ГОДОМ!!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!!

В.
Владимир .

Пожалуйста. И вам спасибо.