В.
Владимир .

Хотелось любви и ласки, В ответ лишь слушаешь сказки, А время летит, неизбежно, Стареем душой и телом. Желания угасают, и в памяти укоры всплывают...Зачем нам такое сближенье? Где нет чистоты, вдохновенья?

Ответы
Елена Галкина

А женщины как скрипки
Елена Галкина Диляром
Когда любовью сердце женщины полно!
Она сияет, светится, искрится!
Исходит от неё тепло!
И не возможно просто не влюбиться!

А женщины как скрипки, ждут игры
Возьми её умело, очень нежно.
И зазвучит мелодия души
И ты поймешь как вместе с ней чудесно.

Бывают те кто груб и резковат
Движеньем резким оборвёт ей струны.
И замолчит она, потупив взгляд.
Ночами будут снится ей аккорды.

Стоять в чехле не может инструмент.
Играй на нём. Согрей его руками.
Он оживёт . Он этого так ждёт.
А я не просто скрипка. Скрипка Страдивари!!

В.
Владимир .

Спасибо. Успехов в труде!

Елена Галкина

Сон узника
Елена Галкина Диляром
Твой сон. Какой он расскажи мне.
Спокоен . Тих. Иль ты в бреду.
Скажи родной, что тебе снится!
Быть может чем то помогу.

Наверно снится небо синее.
И как по воле ты идешь.
Вдыхаешь воздух грудью полною.
Навстречу счастью ты идешь.

Навстречу люди улыбаются.
Как изменился сильно мир.
По маме как же я соскучился.
К её груди б сейчас приник.

Прости родная ты меня за все.
За боль , что я тебе принес.
За слезы с горечью солёные
За седину твоих волос.

Приеду к маме. Сядем рядом мы!
Как не хватало мне тебя.
С дороги вкусно накормив меня.
Ты все расскажешь. Мне сама.

Я расцелую. Руки нежные.
Слезинки вытру со щеки.
Ах дорогой мой человечек ты.
Сто лет родная ты живи.

Я просыпаюсь. Стены серые.
Режим. Охрана. Вновь тюрьма.
Осталось мне совсем маленечко.
И жизнь начну опять с нуля.

В.
Владимир .

Хандришь душевную тоскою...?
Зачем? Жизнь очень коротка...
Встряхни красивой головою,
И просто счастливо, живи...

Елена Галкина

А я живу а это писала тому кто провер в заточении много лет

В.
Владимир .

Понятно.

Татьяна Бурмистрова

Ну, придира какой. если нет чистоты, так надо в баньку сходить, да отмыть своего партнера. да и вообще, женщины не такие чистоплюйки, как мужики. Они вот подберут какого нить лядащего мужичка, обогреют, накормят, отмоют его. И глядишь, а человек-то - нормальный оказался. С ним даже жить можно.😊

В.
Владимир .

И, то, верно! Давненько в баньке не был я, Не парился, не мылся, И не хмелел от пара твк, Что водки и... не надо!

Татьяна Бурмистрова

И когда будете париться, то отмойте кого нить. И будет вам ЩАСТЬЕ!😋

В.
Владимир .

Ага! Неприменно!🙂Отхлещу венечком...

В.
Владимир .

А, Таня любит баньку?

В.
Владимир .

Молодец!

Валентина Саблина

ппппппппппппппппппппппппппппПоздняя любовь-как бабье лето- искрення, доверчива, нежна... и всегда полна тепла и света, и всегда несказанно нужна... Пусть она приходит с опозданьем сквозь чащобу пережитых лет, в дни осенней грусти увяданья НЕ СПЕШИ сказать ей строго НЕТ! ...

Лю
Любовь

ЧТО ТАК ГРУСТНО, ВЛАДИМИР? С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Я ВОТ ОДНА БУДУ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД, НО ПРИ ЭТОМ НЕ ГРУЩУ. РАДУЮСЬ, ЧТО НЕ СЛУЧИЛОСЬ ПОТЕРЬ В МОЕЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ, СРЕДИ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ. СТОИТ ШАМПАНСКОЕ НА СТОЛЕ, ЗАКУСКИ. У ВАС ТО ЖЕ? УЛЫБНИТЕСЬ. ВСЕ ХОРОШО!

В.
Владимир .

Спасибо, Люба. Это просто стишок и не более... С наступающим Новым годом! Мира, счастья и всех благ вам и вашему дому!

Лю
Любовь

Я РАДА ЗА ВАС. С ПРАЗДНИКОМ ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ!

В.
Владимир .

Спасибо! 🎄

Наталья Полозюкова

Согласна с Вами Владимир. Виртуальное общение пустая трата времени. Если понравилась девушка встречайтесь. Лучше узнаете друг друга и время не потеряете. А этот способ общения, как палочка - выручалочка, если вдали, или ещё какие другие обстоятельства.

George Patrick

Здравствуйте, я доктор Джордж, я прошел через свой профиль здесь я решить, чтобы связаться с вами на самом деле я заинтересован в вас, если вы не возражаете, пожалуйста, напишите мне назад для нас, чтобы узнать друг друга с помощью (sw46827@gmail.com) пока.

В.
Владимир .

Вот, прохиндей!

George Patrick

what do you mean?

В.
Владимир .

Не приемлю я английский, чужд он мне в родной стране, потомучто я же, - русский, а не янок "за бугром".

George Patrick

Да я посторонний и не русский, но я буду приходить к тебе после моей миссии.

В.
Владимир .

На, то, и прохинтей, чтоб проходить...)))

Искандар Суюнов

чистота- это лепота! чистота речи- без мата! чистота культуры - когда ананас на новый год без блата! это предтеча чистого человека, не синоним жадного до злата! в общем, жизнь наша расстрата! Но и счастием чревата! ( набросал сейчас экспромтом)!

В.
Владимир .

Молодец! А где вопрос? С тем, чтоб в тему был экспромт.

Искандар Суюнов

просто прочел ваше выше- не ищите тут высокой поэзии, просто что пришло в голову за минуту.

В.
Владимир .

А-а-а-а! Понятно. Мне в голову тоже многое приходить. Слава богу, не всё выпускаю... Боюсь!

Искандар Суюнов

я набрасывать стал недавно свои экспромты -миниатюры даже в Фейсбуке. там часто люди выкладывают стихи. просто выплеск, и конечно, не все шедеврально. но так оттачиваются стихи. через много проб. и попыток. надо больше писать. и придет качество. с наступающим вас!

В.
Владимир .

С наступающим 2017 годом!

Ангел ....

Эта жизнь так бы я ответил, но нет, просто что бы дойти до финиша нужно сначала перепрыгнуть все препятствия. скажем что бы получит тепло и ласку нужно просто дойти добежать, да же видя как проноситься всё. и перед хорошим всегда идёт плохое

В.
Владимир .

Спасибо. И вам удачи!

Ангел ....

счастья вам)

В.
Владимир .

Взаимно.

Ниязова Ольга

Это точно!

Ира Бавтрукевич

Я не согласна с тобой Владимир_жизнь продолжается,нужно жить ,творить,смеяться,петь,в общем,-сердцем не стареть.Дари улыбку -всем,дружбу-некоторым,любовь-одной,тайну-никому. Чтобы костёр горел,нужно дрова не забывать подкладывать.

В.
Владимир .

Вы безусловно правы и вам за это напишу: Бывает, так, порою в жизни,
Что созреваешь для любви,
Ты, - не в семнадцать и не в тридцать…
А лишь к семидесяти годам.
Ты, как младенец перед грудью,
Ликуешь сердцем и поёшь
Слова любви с душой даруешь
Единственной и дорогой!
Вокруг смеются и ликуют,
И дразнят злобно и бранят,
А ты, как мальчик лишь краснеешь
И тяготеешь к ней опять…
Любовь, как сон, как наважденье!
Она дарована отнюдь, -
Не для показа лживых сплетен,
А для деяний двух сердец!
И если нужно все преграды,
Преодолеет, превзойдёт
Младым, как в юности, предстанет
И возраст, сбросит, от оков.

Ира Бавтрукевич

Спасибо! Владимир, тебе повезло -в 70 влюбится-ЗДОРОВО,а я этого не испытала не в юности,не в зрелом возрасти.Желаю любить не смотря не на что.

В.
Владимир .

Спасибо. Мне всего лишь пятьдесят один, это вам... чуть больше... Следовательно стихи относятся к вам. С Новым-Старым годом!

Ира Бавтрукевич

СПАСИБО!

Ольга Кривошеева

есть пословица: делай добро и бросай его в воду........т.е.перестаньте ждать ответных чувст и тогда поймете ,что такое настоящая любовь и наступит легкость в жизни и ни одно сближение не причинит боль ))))))))))))

В.
Владимир .

Согласен.

Наталья Уварова (Щурина)

о какой чистоте отношений, вдохновении Вы говорите? ведь судя по вопросу, Вы торопитесь жить и менять спутниц только потому, что время летит, желания угасают, а ничего вроде еще не видел.

В.
Владимир .

Вот женщина! Вам бы только блины со сковородке переворачивать. Ловко с больной головы на здоровую завернули!!!
Всё, что, вы, понаписали, - ваши домыслы и дали...
Нет у Солнца спутниц, только планетами крутит.
Время летит неизбежно, независимо от расположенья.
Призрачно всё в этом мире, жить без причины нет смысла.
Суть не поймали вопроса, значит, не будет и спроса...

Наталья Уварова (Щурина)

если обидела, извините.. Не поняла сути вопроса?, так за это не казнят. А вообще пусть в Вашей жизни будут и счастье, и любовь, и красивые сказки, и надежные друзья, и любимые люди.

В.
Владимир .

Ваши желан

В.
Владимир .

Ваши желан

Наталья Уварова (Щурина)

Вы не дописали???

В.
Владимир .

Взаимностью ответ послужит,
Желанья сбудутся всегда.
Я не в обиде, что Вы....думы,
Свои навеяли, вот так.
Они бывают безрассудны,
Не зрелы, лёгки на удел,
Но, важно здесь, вернуть их в русло,
И вывод с вводом будет тот.

Тамара Соловей

раз нет сближения и вдохновенья и ты молодой -- беги чем раньше тем лучше чем дальше тем меньше вдохновенья не говоря уже о сближения Но а если уже в возрасте то не знаю на любителя

В.
Владимир .

"На любителя?!?"

Тамара Соловей

да хочешь терпеть --терпи значит любишь эту женщину

В.
Владимир .

Вот, теперь понятно. Спасибо.

Solnyshko

Но я живу не ради славы нет,
А чтобы сделать жизнь еще красивей,
Кому-то сил придать в минуты бед,
Влить в чьё-то сердце доброту и свет,
Кого-то сделать чуточку счастливее…

В.
Владимир .

Похвально, Раиса. Влей в сердце моё немножечко света, И нежности слов, любовные трели; Тепла и уюта, и ласки твоей, Чтоб стала добрее душа на сто лет!

Solnyshko

Творец протягивает руку
И надвигающийся жар
Подарит неземные звуки
Купая в нежности пожар

В.
Владимир .

Пожар в душе не шутка,
Тем более от любви,
Поджечь фитиль не трудно,
Но, после пощады - не жди!
Ничем его не потушишь,
Если он от любви,
Растопит он чёрствые души,
Растают холодные льды…

Гульниса

все живые существа хотят именно этого, и от нас же зависит и чистота отношений и все остальное.. Просто надо быть честными друг перед другом... это мое мнение...

В.
Владимир .

Присоединяюсь.

Татьяна Титяпова

Стареет тело, только и всего. Не смотрите в паспорт, а больше заглядывайте в свою душу. Она всегда молода и прекрасна. Общайтесь с теми, кто Вам по духу близок.

В.
Владимир .

По всему телу, но когда испытывает боль, то в груди, когда думает - в голове, когда боится, то, - в пятке.

Татьяна Титяпова

А если "наелся от души." То получается в желудке. А я думала, что душа находится в области сердца.

В.
Владимир .

Душа в тебе, а, значит, и в желудке...

Татьяна Титяпова

Спасибо. Некоторые мои сомнения разрешились. Я пожалуй соглашусь. Но еще подумаю над этим вопросом.

В.
Владимир .

Все рад помочь...

Галина Шевченко

но поиски по вашему желанию дадут частицу тепла и общения от вас зависит но надо быть зорким душой поверьте мне я в возрасте не будьте пессемистом

Наталья Загвоздина

Мудрые люди давно дают советы : любите сейчас а не потом , и дарите любовь сейчас , и в памяти будут всплывать приятные моменты из вашей жизни.

В.
Владимир .

А вы мудры?

Лариса Потапчук

все пройдет.не унывай.на счет души-в церковь.а с телом в фитнес.отпусти обиды и появятся новые желания.поставь себе цель и иди на сближение

Вера Сергеевна

Странное издевательство над собой и это в Ваши-то годы !? С наступившим Новым годом и с изменениями настроения в лучшую сторону ! Удачи !

В.
Владимир .

Это не издевательство, это просто взгляд на жизнь в прозе стихотворной.... С Новым годом! Мира, счастья и удачи!!!

Вера Сергеевна

Вот видите ,уже значительно веселее !

В.
Владимир .

Это был просто стишок и не более.

Вера Сергеевна

Январь пролетел ,пробежал ,куролесил ,гулял -не устал ? Денек и -февраль ! Кому как ,а мне жаль ,что январь у бежал и не просто сбежал ,а навечно ушел ,как уходят туда ...где возврата -не жди ! если сможешь у памяти память храни ...

Елена Галкина

Каждый взращивает свой цветок любви и у кого то он прекрасен,у когото корявый ,а некто забыл посадить или ухаживать за своим цветком!!!

В.
Владимир .

Взаимно!

Елена Галкина

СПАСИБО

В.
Владимир .

Пожалуйста. И вам спасибо.

Елена Галкина

до встречи в обсуждалке

В.
Владимир .

До встречи!