Ирина

Почему вымерли мамонты?

Ответы
Леонид Шестаков

по той же причине, по которой образовлась и вечная мерзлота...в результате смены магнитных полюсов, произошли резкие колебания суши, море выплеснулось на неё, в результате чего, жидким азотом проморозило грунт на несколько десятков метров, мамонты, бегемоты, тигры и медведи погибли от внезапного переохлаждения...настолько внезапного, что найденые остатки травы в желудках мамонтов сохранили соцветия, а мясо самих мамонтов оказалось пргодным в пищу....как продукт быстрого замораживания...

Николай Серегин

А почему все когда то возникает,а потом исчезает? И сейчас многие виды животных и растений исчезают ... Меняется климат,кормовая база,экологическая обстановка,да мало чего....Динозавры вот вымерли,бедняги....

Граф Пупыркин

есть последняя версия что они вымерли не от холода от какого то катаклизма типу на землю упал метеорит от которого образовалось много отравляющего газа они же вымерли мгновенно и многие с пищей в желудке

Сергей Евдокимов

На вопрос - "почему..." - это целый трактат страниц на 250-500... Если кратко - Земля увеличилась в объёме, стала вращаться медленнее, увеличилась гравитация, все, кто "не прошёл" по массе - вымерли.

Эл
Эльвира

И даже есть версии, что вымерли не так уж и давно. Часть этих травоядных погибло из-за перемены климата, что зимой нечего стало кушать. А часть поубивали люди - на еду и на шкуры.

Эл
Эльвира

Что самцы стали менее активны?

Николай Сапелкин

Самки не давали

Эл
Эльвира

Быть такого не может. Основная активность исходит от самцов - по природе.

Николай Сапелкин

Говорят трава такая стала расти ,что самкам не хотелось

Эл
Эльвира

Про траву - это про динозавров, что вырос другой род трав, от которых они отравились и сдохли.

Любовь Любушкина

время пришло.....мир меняется не стоит на месте.... метеориты, катаклизмы погоды.....похолодания, потепление...100-65 млн лет назад меловой перид....од

Лара Ларина

на Земле было несколько катаклизмов...по типу конца света...случился ледниковый период....много чего вымерло, а потом появилось нового....

Сара Фомичева

Надо думать не о мамонтах, а о людях. Мамонты вымерли много тысяч лет назад. Любуйся на слонов. Они очень похожи на мамонтов. 😇

Григорий Семенович

Обьелись сырой невареной травой, у них у раскопанных в Сибири сейчас в желудках обнаружена трава абсолютно свежая!

Фархад Исмаилов

Они - идиоты, мозгов не хватило пойти на юг. И самогон не варили... 😁 😅 😂 🤣 🙃 🍷 🍷 🍷

Николай Сапелкин

аллах запрещал и запрещает

Фархад Исмаилов

Правильно заметил, дорогой! В Коране написано - "И капли единой не выпей вина". Поэтому наша старики окунают палец в стакан, достают ОДНУ! - каплю и стряхивают её со словами - "Аллах запретил пить ОДНУ каплю!" Ну, а остальное выпивают - "как лекарство"

Николай Сапелкин

Вы грешны!

Фархад Исмаилов

Что поделаешь?! Все мы - грешны. Но меня успокаивает то, что не делаю людям зло.

Николай Сапелкин

Хоть за это большой Рахмат!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Пошло потепление и холод отошел на полюса!
Мамонты на большой земле запарилсь в шубейках, вот и...................😄

Юрий Малиновский

Так Ной взял с собой пару, но оказались самцы. Вот приплода и не вышло...хотя, конечно, старались....старались.

Сергей Кулаков

Наверное точно даже ученые не могут сказать,только предположение.Сильное похолодание,ледниковый период.

Игорь Тишковец

по идее... холодно стало... а я думаю - не уютно им стало... покинули они зону комфорта... вот и нас учат... 😉

Ангел L

давление атмосферное поменялось...и выжили только мелкие животные..но это я так думаю..🤷‍♀️ ☺️

Николай Сапелкин

это клопы например?

Ангел L

и клопы в том числе😁

Александр Гусев

Он ей: "Ну,давай! Она ему:"Нет!" Он ей :"Ну надо, пора уже!" Она ему :" Нет, я сказала!" Так вот и вымерли.☺️

Николай Сапелкин

Абсолютно точно!!!!!!!!!!!!!

Бо
Бока

комета вдарила Землю и ось её сместилась. вот они мгновенно и вымерли. существует такая гипотеза

Я Это Екатерина

С давних пор повелось-женщины думают о том, чем кормить ребенка, а мужчины - куда ушли мамонты.

Даниэлла Радзивилл

Холодно очень стало, есть стало инчего, а им много надо. Если бы еда была, то они бы не вымерли

Николай Сапелкин

Вам повезло,Я видно жил на другой планете

Даниэлла Радзивилл

Не знаю, где вы жили. Вот я исследовала кору земли и обнаружила, что где много изломов, там происходят иногда ужасные события. Вот жила в 90-е в Кинешме, 300 км от Москвы. У нас тут кора ровная, всегда тихо. Вот жила и сейчас тут квартира есть и пока праздинки тут сейчас. Вот дом высотный 9 этажей, 12 подъезжов. От 29 декабря до сего дня я не услышала ни одного слова ни одного звука ни от соседей ни на улице, ингде. Такое впечатление, что все улетели на Луну или все спят как медведи или проглотили языки. Вообще ни одного звука. Утром пришла в магазин. На рынке людей много, но очень тихо, в магазине людей много, но тоже тихо. Думаю, если бомбу сбросить, тоже будет тихо. мне тут соседка очень старенькая рассказывала, что за всю ВОВ 1 бомба упала и то в Волгу, но самолеты летали , но бомбить Горький, Кинешма им без надобности. Далее. Вот 1905 год. В селе Иваново-Вознесенк (там к стати разломы) первые советы возникли, а Кинешма недалеко и там было 50 000 жителей, а в этом себе 2-3 тысячи людей всего. А вот Советы там возникли, а в Кинешме их сделали в 1918-1919 годах. Когда в 1984 году был смерчь Иваново он здорово потрепал и людей много погибло, а у нас только несколько старых деревьев повалило. В Москве очень большие разломы, там всегда то забастовки, то шествия, то еще чего, то ерволюции. В Питере тоже. А у нас ту тихо и гладь и божья благодать

Даниэлла Радзивилл

На Новый год и рождество ни одного звука и выстрела раветами фейерверка, просто всегда спать хочентся от такой тишины. Вот уеду в Иваново, там по шумнее. А лето провожу у моря в Евпатории, там хоть чуть чуть повеселее и море и люди хоть слышу смеются и разговаривают и поют и танцуют, а тут как в аптеке

Николай Сапелкин

Можно с Вами Вирт?

Aлександр Кузьмин

Типа , про ядерную бомбардировку ни слова и толкуем как нибудь через аистов и капусту .....