Анатолий Мюллер

В 1835г, после того, как его комедию в 5 действиях начали ставить в театрах, он написал в письме своему знакомому-"Все против меня!. Чиновники пожилые и почтенные кричат, что для меня нет ничего святого, когда я дерзнул так говорить о служивых людях. Полицейские и почтмейстеры против меня, начальники богоугодных заведений и купечество против меня. Даже жёны и дети градоначальников против меня.... Бранят-и ходят на пьесу!". А на какую пьесу?😏

Ответы · страница 2
Соболева Елена

Может "Ревизор"?

Анатолий Мюллер

Верно!👍 🌹 😘

Гелена Полховская

может ревизор?

Muza

Горе от ума?

Вадя С Хитровки

может, "Ревизор" Н.В. Гоголя?

Ирина

Горе от ума

Ирина

Я уже прочла правильный ответ... 😂

Надежда Желудевская

Елена Дробчак

Ревизор....

Анатолий Мюллер

Верно!🌹 😘

Елена Дробчак

🙂 доброе утро...как погода ? не портится?

Анатолий Мюллер

Я уже рассказывал Вам, что погода у нас испортилась 11 сентября, сразу после того запустили космонавтов. С тех пор почти ничего не изменилось, только температура днём упала до +16 а 24 сентября утром был первый заморозок -2. Ветер не меняется, постоянный СВ 8-10 м/сек.

Елена Дробчак

у нас тоже холод собачий..уже неделю держится..сыну вещи теплые в Астану отправила сегодня..на вахте работает

Наташа К*

Ревизор???

Наташа К*

Ура!!! А я уж думала, что благородный склероз уже все мозги проел и безвозвратно!!! 😜😄👍👍👍

Анатолий Мюллер

👍С мозгами у Вас всё в порядке!

Наташа К*

Ой, спасибочки! Весьма обнадеживает- со стороны виднее!!!😜😄👍👍👍

Лариса Демидова

Ревизор?))

Анатолий Мюллер

Верно!👍 🌹 😘

Лариса Демидова

уж знаем, проходил, чуть не наизусть выучили в своё время!!

Лариса

"Ревизор"?

Лариса

Ура!

Ирина

ревизор?

Лариса Кожевникова

ревизор

Анатолий Мюллер

Верно!👍 🌹 😘

Анатолий Мюллер

Конечно! Это ещё раз говорит о том, что Н.В.Гоголь по своему гениальный писатель!

Света Дмитренко

ревизор

Irina Stolbowa

Ревизор

Анатолий Мюллер

Верно!👍 🌹 😘

Alma Sartova

Ревизор

Анатолий Мюллер

Верно!🌹 😘

Лена Елена

Ревизор

Маргарита Гукова

Ревизор

Маша

Ревизор

Шагарьян Хайретдинов

Ревизор