Татьяна

Вегетарианство это хорошо или вредно?

Ответы
Николай Серегин

Все зависит от местности,где вы проживаете.В северных районах,а наша страна вся в этих широтах, для обогрева нужны доступные белки,а они животного происхождения. Получается,организм сильно напрягается,если не получает необходимое,а еще недостаток солнечной радиации вносит свой вклад в здоровье....Короче поэкспериментировать можно,как ,например,моржевать или голодать,но все это не продлевает вашу жизнь и не способствует здоровью. А вот в южных странах, при жаре мясо просто не лезет в глотку. Достаточно фруктов пожеавать. Организм сам регулирует свои процессы.

Татьяна

согласна

Геннадий Сапегин

Можно ничего не знать о физиологии, можно ничего не знать о метаболизме, но если учился хотя бы в начальной школе, то каждый должен был слышать о том, что жизнь на этой Земле существует миллионы лет. Соответственно кто кого ест давно определилось. По другому это называется пищевые цепочки и человек в них не относится к травоядным. И не считаться с этим могут только недоумки. На закуску анекдот: Вегетарианец в переводе с индейского - плохой охотник.

Татьяна

интересно🤣

Николай Костров

Занимался Восточными Единоборствами, Каратэ и У - шу... Не ел мяса, Но в один прекрасный момент , попалась литература, вычитал одну полезную статью, Нужно Есть то, что Есть в твоём регионе, Китайцы пусть едят тараканов и в Мексике, Наш организм веками, изначально подготовлен к той Пище, в котором мы родились.... Соблюдать диету, да иль ограничиться Но ненужно издеваться над собой....

Татьяна

Возможно

Михаил Гехт

Всё хорошо, если с умом. В целом вегетарианство штука вредная, особенно для растущего организма (когда японцы стали массово есть мясо, их рост резко возрос). Но как разумная диета, при потреблении животных продуктов через молоко или рыбу, например, вполне себе ЗОЖ

Татьяна

ок

Вера Корабельникова

Не советую увлекаться, всё хорошо в меру. При длительном вегетарианства начинают выпадать волосы, причём необратимо. Просто ешьте больше овощей, но балуйте себя и мяском, это так вкусно!

Татьяна

соогласна

Инна

Можно сделать так, чтобы было не вредно, т.е. заменить животный белок растительным. Но это непросто, нужна помощь диетолога. А ,. главное, мне непонятно-зачем? Ведь мясо- это ещё и вкусно

Татьяна

Молочный белок

Инна

🤔

Татьяна

Полнеценный

Николай Скороходов

.. вреда нет .. Кушать нрадо то . что ели наши предки.. Если Ваш муж перейдет с балансироаванного питания на вегету ... .через месяц Вы его отправите к сексопатологу ..

Татьяна

Почему

Николай Скороходов

..импотенция ... или раз в месяц . все то же .. самое...

Татьяна

?

Helen Brown

Хорошо в тёплых странах, где много фруктов, витаминов и солнца. Знаю много вегетарианцев из индийцев. В холодных странах - по-разному. Зависит от человека.

Татьяна

да

Валентина Соколова

Среди моих подруг есть вегетарианки и они чувствуют себя обыкновенно.Даже не придают этому значения .Я лично без мяса не могу жить.И меня это устраивает.

Татьяна

я тоже мясоедка

Валентина Соколова

Потому что это вкусно тем более что я хорошо готовлю.

Татьяна

тем более

Татьяна

удачи

Андрей

Если приверженец этой идеи не навязывает её окружающим, то пусть жрёт свою траву, а если навязывает, то это очень плохо, такого надо изолировать от людей.

Татьяна

👍

Ва
Вадим

Все диетологи уже ответили давно на этот вопрос:ВРЕДНО!Без животных белков и жиров человеку нельзя нормально развиваться,получите кучу болезней.

Татьяна

молочный белок

Ва
Вадим

Молочный белок это немножко другое,не пищевик,технарь..🍗🍖🤗

Татьяна

поноценный

Ва
Вадим

Молочный белок вообще вреден людям после 40-ка.Молоко пью только из-за кальция.

Татьяна

наоборот

Андрей Заруба

Не вредно. Просто дорого. Как то зашел в один из их магазинов. Так вот лучше кушать мясо ( его требуется меньше для суточного потребления белка).

Татьяна

точно

Андрей Заруба

Мне более неприятны не веганы а оздоровители. Например котлеты на пару, зеленый чай с медом, хлеб из отрубей. Нет после такой диеты я неделю дома не появлялся.

Татьяна

почему

Андрей Заруба

Ну пока у благоверной заскок не прошел даже на телефон не отвечал.

Татьяна

круто

Вадим Потёмкин

Когда распрощаетесь с поджелудочной - и то уже не поймёте. Патамушо мозги усохнут от недостатка питания и уйдут в режим энергосбережения.

Татьяна

вы по опыту знаете

Вадим Потёмкин

Именно. Полжизни занимаюсь лечением людей.

Татьяна

ясно

Valentina Pakshina

В принципе - хорошо! Но ни в наше время - даже овощи, выращенные своими руками (в загубленной земле!) не позволят организму быть здоровым.

Татьяна

Почему

Valentina Pakshina

Всему виной - проблемная экология.

Татьяна

Может

Valentina Pakshina

Уже есть!

Татьяна

Жаль

Valentina Pakshina

Да. 👋

Алексей Шустин

Я думаю к этому надо готовится , и тем более, что б себе не навредить, надо знать большой объем рецептов вегетарианских блюд

Татьяна

конечно

Фердыщенко.

Хотя бы два раза в неделю надо держать пост овощной фруктовый... Мне хочется как-то этим заняться.. но сила воли не хватает..

Татьяна

ок

Роза Хасанова

Неплохо, но мы с детства привычны к более питательным продуктам и не можем довольствоваться только растительной пищей

Татьяна

да

Ольга

Вредно. Человеческому организму нужен белок животного происхождения Никакие орехи и грибы его не заменят.

Татьяна

да

Виталий Федянин

Если это диета, то, как говорится, чем бы дитя не тешилось... Если фанатично - то это душевное расстройство.

Алексей Неважно

Ни то ни се....одно дело если питатся выращенными самостоятельно продуктами, и другое дело покупными

Татьяна

согласна