Мурка

Кто нибудь переходил на веганство? Как прошло? НЕ ПУТАТЬ С ВЕГЕТАРИАНСТВОМ

Ответы
Алексей Марфицин

Вега́нство[1][2] (вегани́зм, англ. veganism) — наиболее строгая форма вегетарианства, исключающая потребление продуктов животного происхождения.

Вeга́н[2] (англ. vegan) — человек, следующий принципам веганства. Веганы отказываются от потребления всех видов мяса, молока (не считая грудного молока при вскармливании младенцев), яиц, мёда, а также других веществ и добавок, произведённых с использованием животных (таких как желатин или кармин). Кроме того, веганы не используют одежду и другие бытовые предметы из продуктов животного происхождения (кожи, шерсти, шелка и так далее), а также отказываются от бытовой химии и косметики, протестированной на животных. Веганы не поддерживают цирки с животными, зоопарки, дельфинарии и другие развлечения, предполагающие использование животных.

Отличается от вегетарианства тем, что затрагивает не только сферу питания. Людей, которые придерживаются веганского образа жизни только в еде, называют строгими вегетарианцами. В англоязычном пространстве используется термин «plant-based».

Термин веганство (англ. veganism) был введён в 1944 году британским общественным деятелем Дональдом Уотсоном при учреждении им Веганского общества. Согласно определению Веганского общества: «Веганство — это образ жизни, который стремится исключить все формы эксплуатации и жестокости по отношению к животным ради производства еды, одежды или любых других причин, насколько это возможно и практически осуществимо»[3].

Юра Kalinouski

как недоделанный вегетарианец скажу с уверенностью что будут проблемы с желудком , во первых есть предрасположенность по группе крови , во вторых если выбрали этот путь то идти надо до конца ибо возвращение к мясу будет жестким шоком для системы пищеварения , мой опыт привел к гастриту через метание от вегетарианства к голоданию...все надо делать с умом , и цель оздоровление бывает обратной из за нехватки инфы и не правильных действий согласно лично вашего стиля жизни , это биоритм - стабильный или ночные бодрствования , это возраст, это уровень стресса (так как ограничение это стресс) и много много нюансов , систему легче нарушить чем наладить...

Valery Sprinchinat

Жевательной и пищеварительный аппарат хищника(волк например) устроен для переваривания мяса. А у травоядных (корова например) исключительно растительная пища. Трава. Медведь универсален, он ест как животную так и растительную пищу. Это природа так распределила всех, в пищевой цепочке. И если её нарушить, чего-то организм будет недополучать. Человек всеяден, вмешаемся и попробуем изменить, чего-то недополучим. А дальше болезни и т. д. Это конечно моё личное мнение и каждый может решать, как ему жить. Но мне кажется это не правильно.

Сергей Мундт

что делать когда не к чему стремится давлением поршня прокачивать надежды которых нет внушая себе что я мог ошибиться в реальности одиночества своих лет сгоревшее сердце за брызгать бензином чтоб видимость чувств кому то глаза обожгло неее не могу я от псевдо радости прыгать когда душа как седая зола когда застывшая в глазах с болью прошлое не может быть хуже чем в кубе а будущее убивает надежды на лучшее с каждой минутой становясь настоящим!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Се
Сергей

Прежде чем выбрать этот путь, узнайте о подготовительном периоде, иначе результат будет слабый. Правда первый месяц будете порхать как бабочка. Почитайте информацию о натуропатии (Мара Оганян, Михаил Советов), для общего развития)...

Санек С.

Жестковато . Хотя.... Пройдет отлично но надо на это подсесть и привыкать хотя бы месяц . Ну и что бы в холодильнике и дома были только продукты которыми надо питаться и ни чего другого ( что бы не было даже запаха соблазна и искушений)

Григорий Земляной

Если хотите иметь здоровье в пожилом возросте,то нужно кушать каши и мясо,а не заниматься разной хернёй и превращать себя в дистрофика -доходягу,иначе с 40 лет будете работать только на аптеки.Желаю всем здоровья и долгих лет жизни.

Вл
Владимир

Вега́нство (вегани́зм, англ. veganism) — наиболее строгая форма вегетарианства, исключающая потребление продуктов животного происхождения. Вeга́н (англ. vegan) — человек, следующий принципам веганства.

Серый😉

Ни того, ни другого и даром не надо. Думаю, ничего полезного от этого не случится. Оптимально разумное и сбалансированное питание плюс физические нагрузки. Организм будет только рад🙂

Георгий Чаплыгин

Если я помню правильно, дети не ласкаются с женьщинами но бывают ими биты и превосходно помогает сфокусировать "зрение" на выходе настольная Детская игра.🕺

Алексей Александрович

Веган в переводе с древнего Индейского языка Гуарани, означает хреновый (плохой) охотник..))☝️ Я нормально охочусь..))😎 🖼

Doc.

Есть различия? Нет. Клыки и зрение у человека - Хищник! Это - не нормально вег. Покорми тигра одними бананами... Ага...

Александр Вечелковский

Более строгое и радикальное вегетарианство . Не более того . Человек стал человеком употребив животный белок ???!!!

Виктор Ш

По питанию практически нет разницы между веганством и вегетарианством!
Что там в молоке назница!

Юрий Михайловский

Знаете, нет, и желания тоже нет: биологический вид "хомо сапиенс сапиенс" - не травоядные животные...

Фердинанд Франц Иосифовович

А разве есть разница? они оба два, мясо не едят... вот сыроеды меня интригуют... хде они сыр берут?

Бегли Караджаев

Даже не пробуйте, с такой диетой как Веганство моя внучка заработала анарексию!

Анатолий Полывяный

Это неизвестное мне слово '' веган '' прошло мимо меня . Надеюсь чем то помог. ✌️

Виктор Дудинский

Зачем мучить организм? Жрать надо до сыта, сказал Хрущёв Никита. Я согласен.

Сергей Суманеев

Было вынужденное вегетарианство, по причине безденежья, но выжил.