Владимир

Расскажу,откуда появилась поговорка : Найти иголку в стоге сена. В первую мировую воевали и на лошадях, и немецкая кавалерия вечером, после боя кормила своих голодных лошадей травой, сеном. Была опасность что они с голодухи обожрутся и им в кормушки с сеном, бросали швейные иголки. Лошадь натыкалась на иголку, кололась и имея прекрасную память, дальше ела медленно,тщательно отделяя иголки от сена. Этим добивались того, что кони ели медленно и не могли обожраться и сдохнуть.

Ответы · страница 2
Оксана Шункиева

Кстати, в школе нам про это читала учительница

Бахтина Роза

Предлагаешь ввести эту систему в нашу жизнь?

Ната

Класссно, некоторым людям это б не помешало.

Larisa

а вдруг лошадь нечаянно проглотит иголку?

Владимир

Не проглотит,шея очень длинная а иголка очень острая. В губе ещё застрянет. А даже если и одна проглотит, то 100 в живых останутся.

Larisa

они послушаются совета,жевать медленно?

Владимир

Глупая ты какая то. У лошади прекрасная память а чтоб ты тут больше не спорила,удалю я тебя в ЧС,

Валентина Кунина

Спасибо! Бедные лошадки-а если проглотят?

Владимир

Не проглотит. В губе застрянет

Валентина Кунина

а в губе-не больно!!!!?????

Елена Белоус (Онопко)

бедные лошадки ! а если проглотит иглу?

Владимир

Как лошадь,проглотит иголку? Ты уж совсем.

Елена Белоус (Онопко)

ты вообще швейную иглу в руках держал -она маленькая и тоненькая так что легко

Владимир

Ох ты дура. Ты лошадь видела когда нибудь и как она ест ?

Егор

А иголки были от машинки Зингер

Владимир

Фото вставь,чмо безликое !

Нина Выборнова

Не верю ни разу, источник?

Владимир

Источник-немецкий клуб коневодства. Они про коней знают все.

Нина Мастюкова

Очень интересная версия.

Владимир

Я не пишу версий,это исторический факт.

Светлана Кричун

А,ВЫ ОТКУДА ЭТО ,ВЗЯЛИ???

Владимир

Рассказали в клубе коневодства

Зинаида

👍 👍 👍 👌

Светлана Рибоноксе

Вы всегда такой умный?

Светлана Рибоноксе

Я немного устала читать ваши умности, здесь можно и попроще.

Владимир

Простые зато, почти все остальные

Светлана Рибоноксе

Я понимаю, что ум листочком не прикроешь, ну уже так уж за умно. Я сама не дура, но юмора хочется.

Сергей Квашнин

А если проглотят иглу?

Владимир

У лошади шея длинная и когда ест, голова внизу. Как она её проглотит ?

Natali Shelkovica

от иголки не сдохнут?

Владимир

где нибудь в губе застрянет.

Клавдия Годнюк

Я об этом не слышала.

Владимир

Разумеется вы об этом не слышали. Это даже в Германии не все знают, только те, кто увлекается лошадьми.

Вера Курашова

где вы это вычитали?

Владимир

Я же тут живу,у нас это исторический факт.

Любовь Фомина

👌👌👍

Дядя Миша

Надо же! Спасибо за информацию, Володя.

Наталья Иванова

НАДО ПРОВЕРИТЬ

Владимир

Не найдёте нигде. это знают только немецкие лошадники.

Сергей Томилов

просто бред!

Владимир

Тем не менее это исторический факт.

Вадим Решетняк

Изверги!

Вадим Решетняк

У меня пес постоянно рвет лапы на разбитых бутылках. И все равно не смотрит. Поэтому про лошадей, считаю, они тоже не смотрели

Владимир

Ты просто лошадей не знаешь. Есть такой термин-лошадиная память.