Wlad Korn

Вопрос из школьного курса физики. Представьте абсолютно термоизолированную комнату (если кто не знает, что это такое - нет никакого теплообмена этой комнаты с окружающей средой). Берём обычный домашний холодильник и помещаем его туда. Будем считать, что холодильник никогда не сломается, хоть он и бытовой. Размеры комнаты, допустим, 10 на 10 метров (не принципиально). Высота потолка, допустим 3 метра (не принципиально).
Включаем холодильник, открываем дверцы основной камеры и морозилки. Уходим из комнаты на 1 год. Вопрос: что будет с температурой в помещении?
1. Будет понижаться?
2. Будет повышаться?
3. Понизится до какого-то уровня и стабилизируется?
4. Повысится до какого-то уровня и стабилизируется?
5. Не изменится?
Ответ надо объяснить с точки зрения физики.

Ответы · страница 3
Дмитрий Махов

Думаю что не изменится, Камера холодильника забирает тепло, а решетка сзади его отдает, закон сохранения энергии.

Валерий Семенов

температура повысится, если холодильник будет работать. мотор ведь нагревается больше, чем морозилка охлаждает.

Эл
Эльвира

Охладится до какого-то уровня и стабилизируется. Холодильник автоматически поддерживает заданную температуру.

Де
Денис

Не изменится, потому что сколько холодильник забирает тепла внутри себя, столько же он выделяет тепла наружу

Ол
Ольга

Вошла в ступор уже в начале вопроса, т.к никак не могу представить абсолютно термоизолированное помещение)))

Wlad Korn

Представьте стены, пол и потолок из пенопласта. Толщина во все стороны по 50 метров. 🙂

Ол
Ольга

Хорошо, принято! Буду теперь решать задачу)

Wlad Korn

Успехов! Задачка 6-7 класса средней школы в СССР. 🙂

Отто Фон Штирлиц

У меня он с открытой дверцей выключается чтобы в качестве кондиционера не использовали...всякие Кулибины...

Ty
Tycя

Повышаться. Физику знаю плохо, но обраиная сторона холодильника греется не меньше микроволновки

Се
Сергей

А мне обещали 7 лет, за платину, за золото....

Ty
Tycя

Ой там у тебя страшная история((((такое золото не надь

Се
Сергей

Нет, культурно прошло мероприятие, допрос и протокольчик((((

Се
Сергей

Вещь доки не вернули, да и осадочек остался))))

Ty
Tycя

На то они и доки))) украшают кого-нибудь 😂

Языческий Кот

2.
энтропия всегда растет в замкнутой системе
холодильник - это тепловой насос с неидеальным КПД

Wwdad Awdwad

чел, ты забыл включить холодильник
так что ничего не изменится он так и будет там одиноко стоять

Wlad Korn

Сам ты чел! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ! Или читать не умеешь? Чукча не читатель, он писатель...

Герой-Любо V Ник Z

думаю нагрев агрегата нейтрализует работу хладагента и температура не изменится. 🖼

Wlad Korn

Не знаю, это не мой РЛС, хотя очень хотел бы такой установить около дома. 😂 Это на берегу моря, в Адлере, в районе маяка. 10 метров от пляжа.

Sonam Deс Мврл-Свк

ясно, РЛС скорей всево корабельный f-думаю не более 3ГГц

Wlad Korn

Неучи ставят минусы за вопрос. 😂

Wlad Korn

Да, возможно корабельный. Во всяком случае - точно морской.

Sonam Deс Мврл-Свк

🖼у меня по этой теме, тоже минусы 😉

Ир
Ирина

Думаю, 3.Ведь работает двигатель.И он греется.Посему будет частично "нейтрализоваться" холод.

Wlad Korn

Нет. По электросети поступает ЭНГЕРГИЯ. Любой вид энергии переходит в тепловую. Температура в комнате будет постоянно повышаться.

Ир
Ирина

А охлаждающий фактор холодильника?

Wlad Korn

КПД не может быть больше 100%. По электросети поступает ЭНГЕРГИЯ. Деваться ей НЕКУДА - комната абсолютно термоизолированная. Любой вид энергии переходит в тепловую.

Ир
Ирина

Ясно.Я не физик.Просто предположила.

Сэр Ёжик

Не изменится. Его теплообменники будут находится в одной комнате. Но камеры зарастут льдом.

Ол
Олександр

Температура будет повышаться , пока холодильник не перегорит , выйдет из строя , сломается .

Алекс Венцель

Будет очень медленно повышаться потом что теплообменник-то позади холодильника греется...

Николай

Теплый и холодный контур температуру не изменят но вот компрессор будет изрядно греться.

Игорь Циплёнков

Ну если не учитывать нагрев компрессора+провода+лампу=температура не изменится. 5 ответ.

Людмила Мила

Понизится до температурного уровня холодильной камеры и стабилизируется. Это ж термос.

Wlad Korn

Да ничего... С Праздником!

~E
~ Eva Lansca ~

Однозначно повысится ! Объясню примитивно - эл.энергия будет затрачиваттсч на эл.мотор .

Марина Скидан

Жена прибьёт такого мужа! Так как холодильник надо закрывать! Продукты испортятся!🤣

Марина Скидан

Я это с точки зрения физики. Продукты испортятся..😜

Марина Скидан

Вообще мой придурошный бывший муж однажды взял фен..И представьте себе открыл холодильник!! Да! Он решил так его разморозить! При помощи включенного фена!!! Не вынимая тот из розетки! И при всём этом он закончил в Москве Физмат!!! 🤦‍♀️

Владимир Бадло

4. позиция. температура испорителя и охладитетеля станут равны. закон термодинамики.