Николай Н

Фашизм, национализм, патриотизм. Одного поля ягоды?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

Я бы добавил, что национальность это гинекологическая болезнь делающая Человеков – людьми.По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина,жить, нежить, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Николай Н

Это точно!

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Николай Н

Вам тоже успехов, только путь к истине один. Дорога одна.

Константин Раду / Ра-Ду

Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат."Вскоре я понял, что Истина это ЦЕЛАЯ ВЕЩЬ, но постигнуть её снаружи как ВЕЩЬ невозможно, как принцип работы телевизора, как человека только по внешнему виду, – это неправильный подход, базирующийся на БОЛЕЗНИ и безволии людей. Истина имеет внутреннее содержание, она состоит из мельчайших кусочков и отдельных слов, это ажурная конструкция, такая же сложная и простая как Вселенная. Истину можно осознать как книгу, буква за буквой, как Вселенную – звезду за звездой. Только тогда возродившаяся в познании личность сможет понять простую Вещь – Истину. А сейчас мы находимся лишь в начале пути."-Пятибрат.ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.phpПятибрат Проект Прометей Project Prometheus

Николай Н

Меня не интересует что сказал Гераклит. Или он ни когда не ошибался?

Алексей Викторов

задавший вопрос - провокатор. пытается замутить мнения, что одного. Специально ввернул слова "ягоды, поля", неопределённые для обсуждения первого предложения. Или настолько глуповат, что сам не понимает, что ягоды разных полей.

Николай Н

Вам лучше знать.

Алексей Колесников

У ветеранов спросите,по вашему они зря умирали за Родину и за то что бы мы родились?

Николай Н

У мертвых не спросишь.

Алексей Колесников

Они еще не все умерли,это я так к сведению.Чем руководствуетесь вы задавая свой провокационный вопрос?

Николай Н

Если вы называете этот вопрос провокационным, значит в нем содержится истина. Кто-то хочет чтобы люди не понимали этого?

Георгий

Любое поле надо возделывать, иначе от национализма до фашизма дойдёте непременно.

Николай Н

Как раз без возделывания до фашизма, точно, не дойдёт.

Георгий

Было бы хорошо, только в мире всё далеко не так.

Яя
Яяяяяя

патриотизм - это любовь к своей Родине, а не ненависть к чужой...

Николай Н

Любовь к своей Родине, это любовь к своей Родине! А патриотизм нечто другое, по крайней мере другой внутренний смысл.

Яя
Яяяяяя

и какой?

Николай Н

Считаю, что это слово вместе со всем его смыслом придумано для того, чтобы люди враждовали. Чтобы люди поступали так как животные, которые метят и защищают свою территорию. Думаю смысл этого слова был инспирирован сатаной и вводит в заблуждение всех людей, побуждая их к насилию. Христос же учит любви, даже к врагам.

Яя
Яяяяяя

давайте сложим ручки и будем любить террористов...пусть придут и отрежут нам головы...они свою религию не правильно трактуют...все религии за мир, но есть же отморозки. как с ними быть?

Николай Н

Не думаю, что вы против Христа и его учения. Просто вы не понимаете его. Головы просто так ни кто не отрезает, только озлобленные люди, когда мстят всем подряд. Хотя вопрос не простой, и однозначно на него не ответишь. В любом случае люди не могут правильно судить.

Яя
Яяяяяя

не нам судить?

Николай Н

Да, праведный суд только у Высшего Судии.

Амнат Абаева

Патриотизм за что же так- в одну строчку с фашизмом? Ай-яй-яй

Николай Н

Не согласны?

Амнат Абаева

Нет

Николай Н

Имеете право.

Kot Fly

Мы сделаем всех. Нет такого? Мы -за МИР! Дай повод - убью.

Николай Н

Думаю, высказывание точное.

Раиса Кадацкая

не путайте... поле то одно только ягоды разные ...

Николай Н

Не всегда.

Раиса Кадацкая

Фашизм , национализм-ягода волчья ..патриотизм-клюква...вот и все..

Николай Н

Кстати все немецкие фашисты были патриотами. Клюква? Не странно ли?

Раиса Кадацкая

не все .и потом чем плох патриотизм в его здоровом проявлении...

Николай Н

Считаю патриотизм не здоровым проявлением, а доброкачественной опухолью, без операции переходящей в злокачественную. То есть её нужно постоянно вырезать. Впрочем, ваше право считать по своему.

Татьяна Рогачева

Ну, уж не смешивайте божий дар с яичницей!

Николай Н

Хорошо

Николай Н

Не подумайте что я согласен с Вами. Просто это благодарность за Ваше мнение.

Татьяна Рогачева

Благодарю!!! 😉

Николай Молодкин

Одного ! Мы с ними постоянно встречаемся .

Николай Н

Понятно

Елена Александровна

Патриотизм не приемлет смертоубийства.

Николай Н

С каких пор?

Елена Александровна

Иногда это вынужденная мера. Самозащита ))

Николай Н

Когда оправдывается убийство, потом стираются границы причин по которым можно или нельзя убивать. Люди начинают переходить эти границы. Моё мнение, убийству оправдания быть не может.

Елена Александровна

При нападение да, просто при агрессии убийству оправдания быть не может, это не оспаривается. А если это самооборона. Ведь срабатывает инстинкт самосохранения.

Николай Н

Инстинктом самообороны можно оправдать любое убийство, даже все войны и практически все убийства, в том числе и массовые, совершались из инстинкта самообороны. Впрочем тема не простая и, считаю, судить должен Высший Судия.

Babamurat Akramow

Патриотизм в него не входит,помоему

Николай Н

Разве?

Babamurat Akramow

Как я понимаю патриоты,те кто сильно любит свою родину

Николай Н

Немецкие фашисты тоже сильно любили свою Родину и нацию.

Babamurat Akramow

Тогда можно сказать патриотизм тоже делится на хорошое и плохое

Николай Н

Можете.

Миня Дьюян

наверно в своем крайнем проявлении

Николай Н

Согласен.

Хором Поет

Норбеков их знает.

Николай Н

Это хорошо.

Нелли Бородина

поле может и одно - ягода разная.....

Николай Н

Спасибо за мнение.

Раиса Архипова

Смотря с какой стороны посмотреть

Николай Н

А какие там есть стороны?

Алтыншаш Садвокасова

патриотизм заменить на шовинизм

Николай Н

Я думаю, что по сути, между патриотизмом и шовинизмом нет разницы.

Алтыншаш Садвокасова

патриотизм улучшает мировоззрение

Николай Н

Как же это выражается?

Алтыншаш Садвокасова

любя свою землю, ты энергетически силен, более любознателен и счастлив

Николай Н

А если любишь не клочек земли а всю землю, и всех людей значит ещё более...?

Алтыншаш Садвокасова

есть такое, наведи порядок у себя дома, и весь мир будет прекрасен

Николай Н

Да.

Ефим Копелян

У вас, у кацапской быдлоты - да.

Ефим Копелян

Ну и не строй из себя специалиста по паранойе. Только национализм и патриотизм не имеют никакого отношения к фашизму, чтоб ты знал. Разберись сначала в элементарных вещах, а потом рот открывай.

Николай Н

Ты такой грубый и наглый по тому что инкогнито?

Ефим Копелян

Нет, потому, что ты тупорылое кацапское быдло.

Николай Н

Помнишь детскую поговорку? Кто обзывается, тот так и называется!

Ефим Копелян

Ну это ваш уровень, кацапской быдлоты. Потому путлер и вьет из вас веревки, как захочет.

Ак
Акела

абсолютно три разных понятия

Ак
Акела

"очевидное" -это что?

Николай Н

Как я могу показать очевидное, если вы не видите, да и не хотите видеть? Я уже пытался показать это "очевидное".

Ак
Акела

патриотизм-национализм,это очевидность?

Николай Н

Я показал, что у них есть общий стержень и это национализм, и это очевидно.

Ак
Акела

это полный бред,хоть один русский есть?Кутузов,Барклай-де Толли,Екатерина Вторая.Пушкин,Лермонтов.....ряд просто бесконечен,сияние этих имён,придаёт России величие

... Рус

Возможно,кроме национализма.

Николай Н

Я так не думаю.

... Рус

Воля ваша,но это не я придумал...

Николай Н

Национал- социалистическая партия - это была партия фашистов. Слово национал происходит от нации, а вовсе не от наши. Это кто то притянул за уши.

... Рус

Русское слово "наши",перетерпев изменения в меняющихся со временем языках Европы,получилось,как "наци".( Вале́рий Алексе́евич Чуди́нов — советский и российский философ и методолог науки. Доктор философских наук, профессор)

Николай Н

Философия - наука, которая особенно подвержена "протягиванию за уши", собственно , в этом её основная суть. Посмотрите сколько взаимопротивоположных направлений в ней содержится? И каждое считает своё истинным.