Я Рисую Осень

постоянный страх, тревога и как следствие неуверенность в себе которая жутко мешает жить, начинать новое, продолжать старое... про общение и знакомства даже не говорю. нет ни какой воли к жизни, самооценка упала ниже плинтуса, постоянные запои, попытка спрятаться в выдуманном мире, уйти от проблем, спрятать голову в песок... я не знаю что делать, нет сил и воли идти дальше, страшно выходить из запоя. людей не могу ни видеть ни слышать, жутко раздражают и пугают, раздражает даже сонце... что это?

Ответы
Танюша Пряникова

привет...знакомое ощущение.....иногда и на меня похожее накатывало.....Много нормальных советов дали люди (я почитала все)...Чисто по моему мироощущению, могу сказать, что небольшая мелочь, которая помогает "выползти" на улицу (имею ввиду, что нужно сделать для кого-то что-то важное, и нет возможности не сделать.....то есть должен, хоть умри сделать) прерывает на небольшой промежуток времени это гнетущее мировосприятие...И в этот момент главное опять "не залечь" в берлогу.....Сегодня вышел в свет по необходимости, а завтра придумай другую необходимость, чтоб опять выйти....Дебильно звучит, но на первом этапе могут помочь чужие проблемы, которые надо помочь решить. Меня всегда в такие моменты посещает мысль, что, если бы жила одна, то такое состояние души (когда гайки идут по жизни) решалось бы на щелчок. Если нет цепей и никто не держит, собрал чемодан и дернул в другой город, страну, хоть куда-нибудь. Часто слышала, что для самоисканий очень подходит Индия. Туга главное добраться как-то. Аура страны помогает обрести себя и свое место под солнцем. И жить там можно на копейки. И люди там другие. Главное попасть. А на этот счет есть вариант - искать попутчика, которому нужна помощь в перелете, но за его средства. Компаньона. Вчера знакомая рассказала, что ей предложили похожую поездку, но в Штаты. Нужно было помочь бабушке-колясочнице перелететь материки. Дорогу оплачивала бабушка. Если такой вариант является привлекательным, можно самому оставить объявление и предложить себя в компаньоны и параллельно самому искать похожее. Как-то так. Держись)))))

Я Рисую Осень

спасибо за ответ и за совет. я обязательно учту

Cергей Плотников

Это от неверия.У меня тоже бывали подобные состояния ,до того как крестился.Бог Вседержитель и промыслитель нашего бытия ,всё в Его власти.Нужно полагатся на Его промысел и верить что Он любящий отец,всегда каждую минуту Он печётся о нас .Он всегда рядом ближе чем наше дыхание и мы всегда Ему нужны.И только лишь своими грехами мы,сами удаляемся от Него.

Cергей Плотников

50 псалом почитай вдумчиво ,луше выучи и читай молитвенно внимательно.Нет такого греха на земле который Бог не мог бы простить.Кроме греха не раскаянного имеенно грех связывает человека и ввергает в такое состояние души .Бог,животворит.Даёт новую жизнь искупление.

Я Рисую Осень

Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного. это у меня впереди

Cергей Плотников

Имеется в виду сокрушения сердца о грехах перед Богом.Но обязательно с верой и цпованием не Его милосердие.Бог есть Любовьнет в Нём и тени перемены.Он всегда Любовь.

Я Рисую Осень

я это понимаю, я умею молиться

Cергей Плотников

Помоги Господь

Владмир

Когда Андропов лежал в больнице при смерти, он написал стишок:- Лежу в больнице. Весь измучен. Минутой каждой дорожа, да! Понимаешь ты жизнь лучше, Коль задом сядешь на ежа. - У тебя этим ежом похоже стали большие финансовые проблемы. Не надо пытаться стать богатым за один день.

Я Рисую Осень

я просто попытался

Владмир

В выигрыше будут только организаторы, а игроки всегда в минусе.

Я Рисую Осень

это понятно

Леля Гришман

Ужас какой....зачем это вам?....бросайте пить сейчас же! ...даже самая большая дорога начинается с маленького шага! У вас одна жизнь!!! 🐘🐰🐣

Я Рисую Осень

бросил, спасибо

Леля Гришман

Себе скажите спасибо и постоянно говорите! И почаще! 🙂

Cветлана Минюкович

Это ??? Вы начинаете взрослеть, пытаетесь разобраться в людях,ты жизни это, в своем предназначении и начинаете думать, думать , думать

Я Рисую Осень

спасибо, правда. но денег нет

Cветлана Минюкович

12,5 уе за часпоиема

Cветлана Минюкович

За час приёма

Я Рисую Осень

хорошо, приму к сведению. а он кто?

Cветлана Минюкович

Психиатр нарколог. И психолог. Можете попробовать позвонить, может и так поможет, положите потом деньги на телефон.. удачи вам.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

дипрессуха затяжная , как прыжок .потерял себя . уехать туда где не был . одному. нет денег двигай автостопом...👋удачи

Я Рисую Осень

да, думал об этом. возможно так и сделаю

Людмила Козина ( Агеева )

Невростения,лечится !!!влюбиться,работать до потери пульса !!!элеутерококк поможет и глицин !!!👍👍👍

Галина Коровина

Может быть и не стоит уходить в выдуманный мир, а попытаться его реализовать.

Я Рисую Осень

всё было

Галина Коровина

И...? Что случилось?

Я Рисую Осень

это долгая история, но так бывает, ты остаёшься один

Галина Коровина

Это плохо, надо найти в себе силы, только Вы сами можете себе помочь, конечно не плохо бы иметь и поддержку Друга. Может он ещё остался, а Вы его просто отвергаете.

Я Рисую Осень

нет. есть только брат, но у нет эмпатии, он социопат и не способен сочувствовать

Телефонист Вася.а

Депрессия.Почти наверняка,хотя ненавижу давать советы по поводу " болячек".

Я Рисую Осень

депрессия это тяжёлое заболевание, лечится медикаментозно

Телефонист Вася.а

Да.Многие этого не понимают,считают,что это " блажь".Хотя это просто химические процессы в организме.

Вера Сергеевна

Есть на сайте один диагност ,он куда-нибудь Вас и направит ...

Я Рисую Осень

🖼 часом не этот?

Вера Сергеевна

Нет у него на иностранном языке аватар обозначен !Flavio дальше забыла ...

Я Рисую Осень

этот ? 🖼

Вера Сергеевна

Нет !

Ва
Валерий

Это называется деградация! Просто перестали любить себя!

Я Рисую Осень

точно

Марина

Аппатия' перегорели' нужно уехать отдыхать для на ала

Я Рисую Осень

было бы неполхо

Александра

просто надо бросить пить и обратиться к психологу

Я Рисую Осень

я не то чтобы очень пью, только чтоб заглушить тревогу

Людмила Мила

Алголики все именно так и говорят)))

Я Рисую Осень

я знаю как говорят алкоголики

Людмила Мила

Откуда? Вы ж только тревогу снять..

Игорь Логунов

Дипресняк,а жизнь борьба,слабые погибают.

Лидия Куркина

Очищение наставник духовный требуется

Я Рисую Осень

у нас нет

Лидия Куркина

Надо найти сильную личность

Я Рисую Осень

нет, этого не нужно. это точно.

Лидия Куркина

Хотя бы подругу сильную

Я Рисую Осень

тоже не выйдет, мне нечего ей предложить

Лидия Куркина

Ей и не надо ничего предлагать

Наталья Суманосова

это капец. но дальше только хуже

Ирина

сравнивать ни с чем не надо,это реакция неадекватная на возбудитель.

Я Рисую Осень

видимо это усталость сказывается

Ирина

видимо.я пантакальцин пью.помогает .или гопантам

Наталья Суманосова

нет. это претензии ко всем, кроме себя

Я Рисую Осень

:feilspam это реальность Наташа, это реальность

Нимфа

Депрессия!!! Вон её! И без бухла!!!

Я Рисую Осень

хорошо

Галина Мазяркина

это наверное вашего запоя....

Галина Мазяркина

Как можно упасть так.....

Я Рисую Осень

я не знаю.

Галина Мазяркина

выбирайтесь, чего сидеть там....

Я Рисую Осень

хорошо

Галина Мазяркина

Успехов ...

Rita

Это алкогольная депрессия.

Я Рисую Осень

или средний возраст

Rita

Тогда влюбитесь в кого-нибудь до умопомрачения.

Я Рисую Осень

постараюсь

Неля Былим

Всегда выбирай жизнь.

Я Рисую Осень

в этом что то есть

Неля Былим

Жизнь несправедлива, но все же хороша.

Я Рисую Осень

жизнь справедлива

Неля Былим

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.