Ри
Рина

"Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл" А. Эйнштейн. Интересно, знаменитый физик философствовал или придавал смыслу жизни особое значение?🤔

Ответы
Леонид Шестаков

смысла жизни, как такового нет... надо сохранять и приумножать свою популяцию... а уже внутри человеческой популяции много веков существует необходимость сохранять семью и лояльно относиться ко всем блаженным, начиная с умалишённых и заканчивая нарушителями всех и всяческих законов общества... не обязательно юридических, а скорее нравственных... каждый основопаоложник новой религии, был в прежней бунтарём и еретиком... это не подчёркивают, этого многие не хотят допустить... а ведь любой бунтарь (конечно, не любой) может оказаться новым Христом, Мухаммедом или Буддой...

Ри
Рина

все может быть, и бывает так, к сожалению. Похоже на известный пример, когда слепой ведет слепого, итог: оба упадут в яму. Особенно опасно, если это касается религии..

Michael Lvovich Kunin

6 евреев изменивших суждение о жизни....... Моисей сказал - Все от Бога. Соломон сказал-Все от ума. . Иисус сказал -Все от сердца. Маркс сказал -Все от живота. Фпейд сказал-Все от фаллоса. .А Энштейн сказал- Все это относительно.

Ри
Рина

войны- это вообще безумие..к счастью 3-я исключается

Michael Lvovich Kunin

Да и без нее смертей каждый день хватает. Один Афган забрал 15000 молодых ребят .А Чечня. А сейчас Сирия .На этой неделе еще один цинковый гроб с молодым офицером улетел в Россию. И кому это надо???

Ри
Рина

В Сирии погиб?

Michael Lvovich Kunin

А ,что в СМИ о нем не сообщалось......В Сирии

Ри
Рина

..может сообщалось, я пропустила...Жаль, конечно и его , и его родственников, разве такого возврата они ждали? но война есть война, понимали все, на что идет солдат. Предсказания сбываются, мы всем им свидетели.

Елена Варицкая

А вы сомневаетесь? Вся жизнь и деятельность великогоо Альберта Эйнштейна - смысловые галлюцинации, приведшие к неповторимым открытиям!

Ри
Рина

не знала... но вполне можно верить. Ведь даже некоторые части Библии были написаны пророками, которые получили инфо таким методом. Отличие только в том, что последние свои видения получили от Бога

Sergei

Чтобы ответить на этот вопрос, следует определиться с понятием "смысл жизни" в общем, как таковым.😏 В чём же смысл жизни?🤔

Sergei

Ну и какой же Вы получили ответ?🤔

Ри
Рина

если вы серьезно, то рекомендую самостоятельно узнать из первоисточника..в этом деле без посредников намного интересней. Кстати. вот ссылка: Бытие, главы 1 и 2! Успехов! ..а потом поделитесь со смой мнением, буду рада!😉

Sergei

Спасибо. Я позволю Вам самой довольствоваться Вашими ссылками.😏

Ри
Рина

чтобы без Вас я делала?!😇🤝

Sergei

🤔Вот и я иногда удивляюсь.🌹

Ал
Александр

Я думаю, каждый человек в меру своих способностей старается иметь смысл жизни. Всё зависит от воспитания и образования!

Ал
Александр

Это право каждого

Ри
Рина

конечно! согласна!

Ал
Александр

И о чем вы общаетесь здесь?

Ри
Рина

🙂 Учусь поддерживать разную тематику..кому-то я скажу что-то новенькое, кто-то мне..

Ал
Александр

Это все образно

Sekach Dev

История говорит, что он в своей Великой теории.. пустое место.. все сделала его жена.. а он только умные фразы раздавал... )

Ри
Рина

разве имеются этому подтверждения?

Sekach Dev

Да имеются.. жена была не вполне здорова.. имела сильную храмоту и никогда и ни где не показывалась.. Я видел такой длинный видосик в Ютубе.. при желании найдете.. с фотками и фактами..

Ри
Рина

поищу..а что у нее было с ногами?

Sekach Dev

Я точно не помню.. кажется что то врожденное...

Ри
Рина

надо полюбопытствовать..стало интересно. ведь если он на ней женился, то тому причина- л-вь, или ее ум. Если у нее это проблема появилась в браке, тут уж никуда не денешься.. Но я к нему с уважением!

Sekach Dev

Наберите в поисковой строке Ютуба... Энштейн... Там его много.. но не уверен, что то о чем я сказал будет первым...

Ри
Рина

хорошо!

Александр Иванович

Да. Особое значение. И жизнь в ярких тонах. Он всегда имел паллитру и поэтому много знал. Ну эт вам наверное тож знакомо.

Ри
Рина

в отношении смысла, что он имел в виду?

Александр Иванович

Да то што вот если вы с паллитрой, то вы гармоничны. И иногда паллитра предотвращает трагедии.А вот представьте себе, еслиб ателло припёрся к джульете с паллитрой и она тож поставила ишо адну..!!!!!!!!!!То завязался бы канешна спор, ну в крайнем случае набил ей фингал ни за што, наштукатурилась бы, штоб не было заметно, а через неделю всё прашло бы. А она бы могла агреть ево скородкой и квиты!!!! Но зато любовь сохранена, атнашения, чувства, радость и благоденствие в семье!!!!!!Вот надо быть умнее и предусмотрительнее и не поддаваца лжи!!!!!!!!

Ри
Рина

интересно!😄. не ожидала такого поворота ..

Александр Иванович

А эт не паварот, а урок. Так што всегда имейте паллитру и будете гармоничны и даж счасливы!!!!!

Ри
Рина

где ж достать такую паллитру? явно не в ларьке художников..

Александр Иванович

Да в магазите в алкашенском отделе!!!!

Александр Иванович

С наступающим вас женским днём!Всево, всево вам, а главное здоровья!!!!!!!Ну и канешна всегда быть весёлой и жизнерадостной!!!!!!!!!!

ДА
Дмитрий Арбузов

Человек прежде всего мыслитель. Просто жить и собака может. Наверное про это толковал ваш еврейский гений.

Ри
Рина

меня это льстит..здесь так: что ни гений, то еврей!

ДА
Дмитрий Арбузов

хотите замуж за еврея?

Ри
Рина

с чего бы? У меня в жизни все в норме..

ДА
Дмитрий Арбузов

хоть одного нормального увидел

Ри
Рина

мне иногда тоже так думается..🤷‍♀️

Евгений Антонюк

человек должен в своей жизни создать что-то надежное, а не так, что сегодня говорит одно, а завтра - другое.

Ри
Рина

несовершенный человек склонен ошибаться..других пока нет!

Евгений Антонюк

вы знаменитому физику придумали объяснение?

Ри
Рина

а что вы имеете против него?..это следует пред.вашего комментария

Евгений Антонюк

я против ничего не имею, а рассказываю еще грань понимания высказывания Эйнштейна. Нет смысла сегодня говорить одно, а завтра другое

Ри
Рина

да здесь все нормально..не вижу противоречий

Евгений Антонюк

Если говорить человеку то, что он хочет услышать, то это к успеху приводит. смысл в надежности, а успех - ненадежен. нет смысла сегодня говорить одно, а завтра другое. Не знаю, может я так понимаю. Каждый говорит для себя.

Владимир Елистратов

у всех смысл такой разный а есть и без него живут ...и не надо им приставки \смысл совесть переживания \🤣

Ри
Рина

как же без совести и переживаний?..ладно со смыслом. Но и это не по человечески

Владимир Елистратов

а самое важное у них- деньги и они превращают их ......в свой смысл

Ри
Рина

..и этот смысл называется сребролюбием. Кстати, одна из самых губительных черт человеческого бытия

Владимир Елистратов

да там ещё столько оттенков ......а так я с Вами 🙏

Ри
Рина

👍🤝🍒

Мохарям Ханипов

правильный ответ .. а у вас очень интересная фотография и мило красивая девушка . с адамовым яблоком

Мохарям Ханипов

у меня один внук .. только не каждый вижу

Ри
Рина

вырастут- поженим!😄 моей 2 года, а вашему?

Мохарям Ханипов

4 будет алла тлэсэ

Ри
Рина

ну вот! ..и с возрастом все путем😉

Владислав Ильмер

Прикольно. А разве успех (хоть в чём-то - успех, хотя бы в умении сладко поспать) - не есть смысл жизни?

Ри
Рина

" талантливый человек, талантлив во всем"..

Владислав Ильмер

Это - традиционная ошибка для России. Нам кажется, что профессор лингвист должен хорошо чинить сантехнику. А поэты, умеющие писать гениальные стихи, разбираются и во всех науках

Ри
Рина

.. все-таки в умении делать многое что-то есть. Например мы можем справиться, если внезапно отключат свет ..паники не будет. Да и зарплата наша не позволяет вызывать сантехника, если забилась канализация.. Но я от этого тоже не в восторге.

Владислав Ильмер

Где вы такого сантехника найдете, чтобы за деньги сразу прибежал чистить канализацию? За нашими супер-"специалистами" надо ещё за самими с деньгами в руках побегать. Ноя не об этом. Нам кажется, что если он профессор, то разбирается во всём. И мы верим докторам исторических наук когда они рассуждают об эволюции, а физикам, когда они несут вздор о современном искусстве.

Ри
Рина

Сейчас все больше говорят о том, что мы должны многое понимать и во многом разбираться, это вам не СССР, там этому не учили, там должны были жить умом партии. Поэтому тем, кто успел созреть в тех условиях, трудно адаптироваться с существующих..вот нас и дурят, особенно бабушек, которые с легкостью расстаются со своими кровными, отдавая их мошенникам за таблетку от бессмертия..это я к примеру.

Владимир Вельский

Люди именно с такими взглядами замечают то, что другие не видят- для развития науки это очень важно.

Ри
Рина

это точно! ..вроде просто, но насколько же серьёзно!

Костя Касатов

у такого человека все пращитано говорят же если гениален то во всем 🤓🤓🤓🤓🤓🤓

Ри
Рина

согласна, Константин!

Костя Касатов

и все же каждый должен понимать сам для чего живет и портит воздух на этой прекрасной планете 🤓🤓🤓🤣🤓🤣🤓

Ри
Рина

это точно: у каждого свой смысл, но было бы еще лучше, если он был одинаков у многих, тогда и цели совпадают и двигаться дальше интересно

Костя Касатов

ну это спорно мы уже помните проходили это что все построим и жизнь наладим все было хорошо и все же не смогли удержать а так было все хорошо знали куда идем и что делаем и всем помогаем🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓

Ри
Рина

то было ненадежно, да и довольных было немного. Это сейчас вспоминают с ностальгией.. А все потому, что мероприятие от людей, а они без руководства свыше не способны правильно строить и управлять

Костя Касатов

может быть не буду спорить так как я был очень при очень молод но воспоминания остались добрыми и приятными🙏🙏🙏🙏

Ри
Рина

..а молодость -это вообще хорошая штука! В эти годы везде хорошо, особенно в той среде, что от рождения была

Валера Гаврилястый

говорят что все свои открытия он украл у жены и показал ей свой поганый язык...

Ри
Рина

вы этому верите?

Валера Гаврилястый

сейчас расплодилось столько врунов, обсерал и других тварей что настоящей правды мы не дождёмся ни когда...

Ри
Рина

к сожалению, но вы правы...как не подпасть под их влияние?

Валера Гаврилястый

НАДО ПОНИМАТЬ-НЕ ТОЛЬКО СОБАКИ БРЕШУТ!

Ри
Рина

🙂ну..да!

Олег Соколов

Да просто афоизм от него. Небось силел в соритре и тужился. Оттуда все мысли

Олег Соколов

А Пирская. Небось из интеллигнтов

Ри
Рина

чё?🙂

Олег Соколов

УКыважука подруга. Сам пошутил. Я тебе могу всего Пушкина и Есенина прочитать

Ри
Рина

респект им обоим за талант, но Пушкин ближе по духу...можно и послушать

Олег Соколов

Вообще-то две вышки

Кот Ученый-Чтец

Никакого смысла не должно быть, иначе сойдете с ума если будете его искать..

Кот Ученый-Чтец

И то и другое лечится..Самое главное не зацикливаться на этом всем..

Ри
Рина

тоже верно! Нельзя ни переоценивать, ни недооценивать

Ри
Рина

🥂🥞

Подрыв Устоев

Со смыслом жизни никаких проблем, абы повезло с местом и временем рождения.

Ри
Рина

говорят, хорошо там, где нас нет. Интересно, есть ли довольные жизнью вообще?🤔

Подрыв Устоев

Есть.

Ри
Рина

я тоже так думаю..только они, довольные, не привязаны к месту рождения. Нашли радость в чем-то другом

Подрыв Устоев

Ну да, им просто повезло с местом и временем рождения. Поэтому и довольные жизнью. Не повезло бы, были бы недовольны. Вот, как левый. А правый доволен. 🖼

Сергей Евдокимов

Посетите Его - узнаете...😑 Если Он вообще захочет с Вами разговаривать...

Ри
Рина

это не ко мне..только в ПНИ! Как можно общаться с умершими, колдун, что ли?

Сергей Евдокимов

Если не ЗНАЕШЬ, то не стОит и утверждать, что ЭТО невозможно... Или ориентируешься лишь на "слухи" от кого-то?...😎

Ри
Рина

не боишься последствий?

Сергей Евдокимов

Ничуть!🙂

Ри
Рина

🤷‍♀️

Св
Светлана_Светлана

Человек к которому пришёл успех других отговаривал от успеха. Ну и ну

Ри
Рина

это разное..стремиться к успеху в каком-то смысле означает иметь тщеславие, смысл жизни- это залог даже может быть к вечной жизни