Ри
Рина

"Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл" А. Эйнштейн. Интересно, знаменитый физик философствовал или придавал смыслу жизни особое значение?🤔

Ответы · страница 2
А Не Скажу

он всего лишь озвучил собственную теорию жизни ..вложив в неё смысл .

Ри
Рина

в качестве модератора или пользователя?

Ри
Рина

..как-то не пришлось раньше вас видеть. но я и в спрашивалке была короткое время, потом что-то произошло, может меня убрали или у них что случилось

А Не Скажу

а давайте я вас туда отправлю?

Ри
Рина

ага, хорошо и спасибо! Встретимся и там?

А Не Скажу

отлично ...мою страницу найдёте там легко по авке

Zibert

Знаменитый физик жил в прошлом веке.Чтобы он сказал сегодня?

Ри
Рина

Это его высказывание имеет большую мудрость..скорее всего ничего не изменилось бы. Конечно при условии, если в наше время его не испортило богатство, ведь слава его не испортила.

Василий Стеклов

Интересно, а ему Милева Марич и эти мысли тоже нашептывала?

Василий Стеклов

Мне очень интересна физика. Но исторя физики тоже не менее интересна. А уж Историю у нас кто как только может, так и извращает.

Ри
Рина

😄👍. может потому так успешно делается, что некому за этим следить?

Василий Стеклов

Как понимаю, общество весьма разнослойно. Кто-то любит лениться, кто-то бухает, кто-то занимается науками, кто-то прироженный воин и т. д. По моему только малая часть людей способна на глубокие исследования и еще меньше тех, кто об этом пишет для широкого круга людей.

Ри
Рина

возможно в разнообразие есть что-то хорошее. Было бы совсем скучно, если мы все были одинаковые. Хотя с буханием и ленью- это уже отклонение. Не зря же дано наставление издревле и оно сохранилось до наших дней: кто не хочет работать, пусть и не ест

Василий Стеклов

Возможно так и есть. Но люди даже не желающих работать по мере возможности поддерживают.

Абдулла Шакирзянов

тупая фраза...добиться успеха-это и есть иметь смысл жизни

Абдулла Шакирзянов

жить,и придавать смысл жизни...что тебе ЕЩЁ нужно?

Абдулла Шакирзянов

хорош херню пороть...где такую хрень выкапываешь?

Абдулла Шакирзянов

фраза просто идиотская...неужели ОН это мог произнести

Ри
Рина

Великий человек! И фраза с огромным смыслом! Мудро..

Абдулла Шакирзянов

ты хоть вдумайся...абсолютно идиотское,выдуманное дядей васей,и приписанное не по адресу

Людмила Добрыйвечер

А сам работал в патентном бюро и вдруг открытие сделал)

Ри
Рина

умный человек..первый известный еврей прошлого века, признающий Иисуса Христа.

Пётр Ермаков

Как можно предположить, что на уме гениального учёного

Ри
Рина

жизнь таких людей расписана подробно и с поразительной точностью. Может кто об Эйнштейне знает больше, я так почти ничего🤷‍♀️

Тиранозавтрак Кекс

Бедный знаменитый физик. Столько бреда ему приписали!

Ри
Рина

..если и приписали, то возвеличили! Мудро ведь..

Екатерина. Спб

🤔 скорее всего-особое! но интересно, с чем связанное?

Николай Наумов

их бы в наше время они бы по другому философствовали

Марго Беккер

Имела смысл и *смысл жизни* раазное имеют знвачеение

Бауыржан Исмагулов

Ведь смысл в том,чтобы иметь успех у всех,во всём...

Ри
Рина

так не бывает, да и не надо. Сколько всего ненужного, обременительного, от чего надо освобождаться..

Бауыржан Исмагулов

Тогда в чём проблема,если Тебе это всё понятно,избався от всего обременительного и Живи...

Ри
Рина

если это касается меня, то я примерно так и поступаю

Изя Поцман

Смысл - понятие растяжимое.... Каждый видит своё....

Ри
Рина

тоже неплохо. Многие вообще смысл не видят и не ищут

Изя Поцман

И тем не менее - он у них есть.... В подсознании....

Ри
Рина

вполне принимается..возможно из отрицающих смысл не додумывают до конца. Это же тоже труд

..

Люди до сих пор спрашивают - В чем же смысл жизни?

Ри
Рина

я тоже считаю, что вопрос древний как мир. Возможно на него существует ответ от туда же, из древности

..

У каждого он свой, смысл этот...

Ри
Рина

обычно так! плохо, что такой смысл быстро теряется..

Телефонист Вася.а

Интересно жить своей жизнью,а не энштейновской.

Ри
Рина

может от того, что заграничным внукам долго выговаривать надо это слово. У нас просто, даже можно сократить и будет не обидно..🙂

Анна Сова

у меня нормальное имя, правнук ходит с 3х лет в садик на английском..дети и внуки с детства с английским и стажировкой в Англии,..но все в живут и работают, в России..это меня носит по заграницам..

Ри
Рина

..я о слове бабушка"🙂 можно сократить до "баба". а на английском будет оч. длинно и сложновато выговаривать маленькому ребенку.. Но это я так, шучу.

Анна Сова

а меня все по имени зовут..вот только мать невестки- тоже как я , так ее полным именем, а меня сокращенно..ну как правнук выговорит прабабушка..я ж инфаркт сразу получу...

Ри
Рина

да, пусть лучше называет по имени и даже сокращенно, только давайте без инфаркта!🙂

Ефросинья Бурлакова

Он просто жил так, чтобы его жизнь имела смысл!

Вл. Комов

Ну он вообще был ярым сторонником левых идей

Ри
Рина

..вначале борьба идет за какую-то идею, потом борьба идет против этой же идеи..хоть стой, хоть падай🙂. Думаю, что это не по человечески.Есть же разумные создания, которые уживаются без борьбы, наслаждаются отношением ..

Вл. Комов

В солнечной системе точно такого нет. А борьба это основа развития основа развития. Прекращающий борьбу умирает это диалектика.

Ри
Рина

..она слегка извращена. Человек создан для других целей.. одна из них: есть, пить и наслаждаться делами своих рук

Вл. Комов

Это не извращение это и материалистический подход и научная картина мира.

Ри
Рина

спорить не могу. Но кому больше известен смысл нашей жизни как не тому, кто нам ее дал?!

Луиза Бальтазар

Знаменитый физик любил плагиат. К сожалению.

Ри
Рина

многое ему приписывают..может зря?

Луиза Бальтазар

Так история повернула. Что уж теперь..

Ри
Рина

и на счет языка на портретах..даже обидно как-то

Луиза Бальтазар

Кстати, он не любил это фото.

Ри
Рина

вот не знала..это фото появилось еще при его жизни?! представляю переживания

Любовь Золотарева

Это больше делала его жена, а он ее слушался.

Ри
Рина

хороший у них был тандем! ..дополняли один другого

Любовь Золотарева

Да,они понимали друг друга.

Ри
Рина

это и есть счастье, хотя редкостное явление во все времена..

Любовь Золотарева

Согласна с вами. 💐🍫

Владимир Литяйкин N

Он для меня идеал осмысления всей жизни

Ри
Рина

ЗдОрово! меня ваши комментарии побуждают поинтересоваться жизнью этого человека..а пока мне оч. понравилось его высказывание, что в вопросе. ..хотя идеалом для осмысления вряд ли станет

Владимир Литяйкин N

Он просто пришёл к выводу, что все от создателя

Ри
Рина

вот это новость! получается, он хорошо знал Священное Писание

Владимир Литяйкин N

Он пытался раскрыть сущность мироздания, но увы

Ри
Рина

..не смог, не хватило времени?

Николай

Успех,это конец.Ну добился,а что дальше

Николай

В том то и дело,с развитием технологий,ум перестает быть востребован.Это и ведет,к деградации личности

Ри
Рина

ну, на развитие технологии тоже ум требуется. Но много ли их задейственных в таких проектах?! Плохо, что остальным становится нечего делать

Николай

А что в развитии технологий появилось.Закруглили углы у смартфона,или хромированная накладка на автомобиле появилась.Электромобили появились в конце 19 века

Ри
Рина

может вы и правы. Все, что нужно, уже изобрели, дальнейшее изобретение вряд ли приведет к добру. Согласитесь, живем в ужасное время?!

Николай

А кто сказал,что развитие техники,это прогресс.В техническом мире,человек не нужен.Он и регрессирует.Превращаясь в активного потребителя всего.Что накопила природа за миллионы лет.Ни чего кроме отходов,не возвращая