Alex Sher

Для полигамных женщин в русском языке есть короткое нецензурное название. К мужчинам язык лояльней...Почему полигамия женщин считается чем-то вроде девиации, а полигамия мужчин – вариантом нормы???

Ответы
Людмила Мила

Потому что женщина природой предназначена для продолжения рода человеческого. Именно женщина, изначально, выбирает сильного самца, от которого будет рожать. И чем чище и здоровее она будет к этому моменту, тем здоровее и сильнее будет потомство. Да и телегония, хоть ее и отрицают, наверное имеет место быть. По сути, не надо женщине иметь кучу партнеров. Но современная жизнь диктует свои правила - вседозволенность и доступность - бич этого общества, потому что здоровых детей теперь практически нет. К сожалению...

Alex Sher

Нет в обществе посыла к чистоте... плюс пропаганда такого образа жизни, слишком много населения, просто уничтожать это слишком, а вот так, медленно мы сокращаемся ... это для Европы и христиан кого мира, для других повторят Хиросиму, объявив это борьбой с терроризмом

Людмила Мила

Все дело в том, что вырождается и сокращается только славянский слой населения. Нас растлили и практически уничтожили..

Z*
Z *Ирина*

Стереотипы, которые навязали и объявили нормой... Как удобно! А потом спрашивать, почему так? Ну не... классно же! А кто сказал, что стереотипы верны? Что стереотипы не врут? Кто победил, тот и установил свои правила. Всего лишь.. И нормы там даже не ночевало.. А то напою травой, забудешь про свою полигамность.. Не зли лучше этими кривыми нормами..

Н:
Наталья :Rose:

Стереотип о том, что мужчины полигамны, строится на том, что природой мужчине отведена роль максимального увеличения количества своего потомства, что возможно только в условиях полигамности. Таким образом, полигамия позволяет сохранить и улучшить популяцию

Лариса Бехбудова

Полиандрия это многомужество и это наверное более настораживает , чем полигамия (многожёнство ) у мужчин. Скорее это более моральный аспект чем извращение. Хотя именно у женщин нимфоманок прослеживается психологические и соматические проблемы .

Нина Капкина

В мире мужчины- главные у нас (патриархат). Каждый из них собственник, и хочет кормить сою самку и только своё потомство от неё... А не общую со всеми и отпрысков других мужиковужих отпрысков...

Нина Капкина

В мире мужчины- главные у нас (патриархат). Каждый из них собственник, и хочет кормить сою самку и только своё потомство от неё... А не общую со всеми и отпрысков других мужиковужих отпрысков...

Ма
Майра

Эту точку зрения взращивали мужчины а причина в том что под сознательный страх воспитывать чужого ребенка и генетическая потребность как можно больше оплодотворить женщин своим семенем

Ма
Майра

А женщины женщин осуждают чаще всего потому что себе не могут этого позволить

Alex Sher

Эти женщины все осуждают

Ма
Майра

Ну да не люблю злобных моралисток

Alex Sher

От них ничто не спасает

Ма
Майра

Ну это да

Сергей Радиевич Фасулати

Для тех и других в русском языке есть одно и то же нецензурное название, только в женском роде оно из пяти букв, а в мужском - из шести😄

Alex Sher

Филологический аспект этого явления не рассматриваем

Сибирячка Zv

Женщина от каждого мужчины получает тот негатив, который идет ему от его рода. А потом у ее детей не получается семейная жизнь.

Оксана Лаzaрева

Да все одинаково называются)) а норма применима только к чужим, а если свой или своя таковы, это уже никому не нравится.

Alex Sher

Это тайная история, никто не хочет иметь рядом такого человека

Оксана Лаzaрева

Вот-вот, это как про алкоголь: «твой муж когда пьяный, такой забавный, а мой дурак-дураком» .. чужое всегда забавно, а когда у себя так - совсем не весело..

Alex Sher

Давно не читал этой шутки... лет 5

Оксана Лаzaрева

Навеяло)))

Alex Sher

На 3

Ирина А.

Ключи которые открывают все замки это хорошие ключи, замок который можно открыть любым ключом это хреновый замок

Ирина А.

Это не можешь быть хорошим ни с какой стороны

Alex Sher

Попутались в определениях

Ирина А.

Это подлый поступок смог стороны женщины без сомнений, я ничего не путаю

Alex Sher

Да, но случилось и осталось в прошлом, и жизнь вошла в норма(Ноем русло, люди иногда исправляются, вот например я)))

Ирина А.

Это подлость в чистом виде, такое не прощается никогда

Лариса

Потому, что женщины, уподобляясь мужчинам, изменяют своей природе. Мужчина примитивен. Зачем же быть такими же?

Ивник Ивников

Потому, что очень большая разница в понятиях. Он всех, это даже восхваление. Её все... звучит уже унизительно.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что мужчина полигамен от природы, его биологическая задача - оставить как можно больше потомства.

Alex Sher

Ну можкт разрешим мужчинам отличаться от флоры и фауны?

Та
Татьяна

Потому что эти слова придумали мужчины. В пользу себя. Надо же как-то оправдать собственный блуд.

Alex Sher

это ученые Британской Королевской академии наук

Та
Татьяна

А они что, не мужчины?

Julia Schönknecht

Это только мужчины себе это придумали. Но, Бог создал только одну Еву для Адама.

Эл
Эльвира

Мужчины считают, что секс только им нужен, а женщине надо только для зачатия.

Alex Sher

Есть ещё такие?

Эл
Эльвира

Здесь таких дофига. Говорят: сиди внуков воспитывай - нафига тебе секс.

Алина Васильева

Осудить можно любого. а вот понять не всем и не всегда! ДУМАТЬ РАЗУЧИЛИСЬ!

Я Вера

Не знаю. Но по-моему, границы размыты между бл-ю и общительной женщиной

Бо
Бока

ДА)) секс это тоже общение

Alex Sher

Вы про внешние формы, я про содержание

Я Вера

А в содержании полная смута

Ла
Лариса

Так придумали мужчины))) на самом деле этому есть научное обоснование.

Alex Sher

Я в этом не сомневаюсь