Вероника

Вспоминаем о Боге когда кто-то делает то, что противоречит его заповедям?

Ответы
НЕ
Наталья Екимова

многие и самих заповедей не знают, соответственно и не считают что они чего то там нарушили. Все зависит от отношения к пониманию Бога. Бог это нечто внутри меня, значит помню о нем всегда, а не символ, и не некая субстанция и то что предположительно где то ТАМ. ...не важно как это назвать...душой, духом, богом, вторым "Я" А поскольку это во мне...и всегда со мной, то забыть это сознательно нельзя...не возможно.так как противоречить самому себе это уже не здоровая тенденция.

Валентина Сальникова

Что такое ДОБРО ? Это Счастья кусочек,
Это свежего воздуха, ветра глоточек ...
Ты Его подари, и оно Возвернется,
У кого-то сильней просто Сердце забьется !
Не купить это слово и не продать,
Подарить его можно иль просто отдать ...
Безвозмездно, Не требуя денег обратно,
Это все очень просто и очень понятно.
Я сегодня хочу подарить всем ДОБРО,
Как Вам, Люди, на СЕРДЦЕ -
Стало тепло ? ...
Пусть же каждый Его ощутит, Улыбнётся,
И Улыбкой оно к Вам тот час же Вернётся !

Сергей Иваненко

Библия не то пишет)))В первой половине ты раб- не убий ,во второй-убей))) От Христа рукописей НЕТ -ПОПРЯТАЛИ! Да и то он богом стал через 200 лет после смерти(на соборе провозгласили) и под него написали книги-вопрос, а до Христа веры не было что ли? Была и не хуже а честная и правильная !Вера это не религия а знания о Творце и окружающем мире-Время подходит узнаем всё)))

Вероника

Прочитала с интересом, хорошо когда есть такие люди, которые в доступной форме могут все объяснить!

Людмила Шимек

Мне кажется, что человек вспоминает о Боге : на низком уровне - как тревога , так до Бога. А когда человек духовно зрелый, то он о Боге и не забывает, хочется с Богом делиться, задавать Ему вопросы, получать ответы.Может, кто-то далекий от Бога, будет о Боге вспоминать, когда его очень разочаровал человек, нарушивший заповедь...

Андрей Осипов

Когда у нас все хорошо и Бог не нужен,но стоит случиться чемуто плохому,сразу вспоминаем:изначально при сотворении человека,Богом вложено в нас троица:Дух ,душа и тело!Из праха сотворенного,в прах и уходим:Тело временно,Дух ВЕЧЕН,а вот дела наши,пойдут на Суд Божий!Плохое или хорошее:Господу решать!

Вероника

пусть только по справедливости!

Станислав Греблюрве

Вспоминаю чаще. По утрам всегда благодарю Всевышнего за то, что я проснулся, увидел Солнце, вдохнул свежий воздух, увидел из окна деток, бегающих по стадиону, услышал пение птиц, восхитился цветущими растениями и говорю: "Спасибо тебе, Господи, что подарил мне этот день жизни!"

Вероника

Спасибо за Ваши слова, прошу Вас помолитесь за Александра, он 10 лет в коляске, благодарю!

Станислав Греблюрве

Я обязательно это сделаю. Буду в церкви, и свечку поставлю.

Вероника

Благодарю!!!

Костя Кукушкин

Бог – вымысел, в средневековья что бы держать в узде электорат, придумали сказки, назвали их библией, кораном, торой, и запустили в массовый тираж! Жить по совести не позволяют ситуации и перипетия, но если чувствуешь что напакостил, умей почистить за собой!

Вероника

Интересно, хорошо написано!

Костя Кукушкин

все из жизненного опыта:)

Вероника

Тогда, спасибо за честность, сейчас это большая редкость.

Костя Кукушкин

думаю просто это во временном дефиците

Снежана Кочеткова

Когда не кто-то делает то, что противоречит заповедям, а когда ты сам нарушаешь его заповеди, не задумываясь об этом, а потом получаешь расплату и думаешь : за что? вот и индивидуальный путь к Богу. Это нормально.. Может, к сожалению.. Но люди так устроены..

Вероника

прямо в точку про меня-поэтому и задала этот вопрос, спасибо!!!

Снежана Кочеткова

Готова поговорить.. Тема близкая.))

Вероника

вы читали в разделе задать вопрос, что я предлагала поделиться заговором на исполнения желания

Снежана Кочеткова

Вероника, нет, не читала, я подумаю. Это ваше любимое занятие?

Вероника

какое?

Снежана Кочеткова

Заговор на исполнение желания

Вероника

четкого ответа нет

Щербакова Тамара

ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК,,,ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕ ВЕРИТ В БОГА,,,ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ОН ПОСТУПАЕТ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НА БОГА,,,ВЕДЬ ВСЕ РАВНО,,ДОЛЖНО БЫТЬ ЧТО ТО СВЯТОЕ У ЧЕЛОВЕКА,,,,И ЕСЛИ ВЫ ТЕРЯЛИ СВОИХ ОЧЕНЬ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ,,И КАСАЛИСЬ ,,,ТАКОГО ГОРЯ,,ТО ПОВЕРИШЬ,,,И ПОПРОСИШЬ !!

Дима)

Лучше не забывать о Боге ни когда. Нужно жить по вере. Жизнь по вере начинается тогда, когда вы хотели, что либо сделать грешное, но подумали о том, что это будет не приятно Богу и не стали этого делать. Это и есть: жить по вере.

Вероника

Спасибо Вам, помолитесь за Александра он уже 10 лет в инвалидном кресле, благодарю!

Дима)

Хорошо. Ангела Хранителя Вам)

Вероника

Поклон Вам!

Дима)

Лишь Господу Богу поклоняйтесь. Я же всего лишь человек. Не забывайте благодарить за всякие Благодеяния, которые Господь делает для Вас. Для Господа нет ни чего невозможного или трудного и Господь знает о Вашей нужде прежде, чем Вы попросите. Когда просите не будьте многословны, потому что так поступают язычники, от того что думают: "что в многословии своём будут услышаны." Когда же молитесь, войдите в комнату тайную и Отец Ваш видя тайное, воздаст Вам явно. Ангела Хранителя Вам)

Вероника

Благодарю Вас, за слова Ваши!

Нина Петрова

И я благодарю.

Nina T

Так часто случается... Очень коротко,Бог Творец,а не троица. Иисус Христос сын Бога,а не бог. Более того у Бога есть имя и оно написано в Библии. Уникальный сайт: http://www.jw.org/ru/Смотрите,читайте,слушайте,скачивайте.

Ирина Киселева

пусть хоть так. Главное, что человек анализирует свой поступок, действие, а значит дает правильную оценку и раскаивается или пробует это сделать... Все лучше, чем тот, который уверен в своей безнаказанности...

Вероника

главное написала-а верить или нет...???

Тамилла Зарналиева

А кто хоть раз не нарушил заповедь божью?Разве есть такие.Начнем с того,что нет человека.который бы раз в жизни и не солгал.Пусть это будет даже ложь во спасение.

Мугаммар Калдыбаев

наша душа дана нам Богом и поэтому каждый человек (если он не совсем еще стал циником) интуитивно (духом) чувствует неправильное, этакий диссонанс с нормальным

Вероника

хорошо сказано!

Валентина Кедина

действительно так устроен человек...............когда хорошо - это наша заслуга и про бога даже не вспоминаем.....а как плохо ........................................ждем помощи(((((

Тамара Лисинская

да веры в бога у нас не хватает а ведь раньше до революции вера в бога прививалась вместе с молоком матери и старших уважали и были семьи и традиции

Вероника

да, пусть все возвращается!

Тамара Лисинская

Внуки мои ходят в школу один закончил 5 класс другой перешёл в 3 класс. У первого внука всё в классе дружные у второго в классе сплошная злость драки и жестокие драки и родители только смеются .Говорят это дети .Это всё идёт от невежества родителей и не внимания учителей. Прошли уроки и ладно .Я считаю что в школе нужно ввести уроки православия учению доброты и уважения к ближним .Тогда будет меньше обездоленных детей.

Вероника

У нас в школе такой урок уже есть, в прошлом году провели соц.опрос и по результатам этого опроса приняли решение( у меня дочь закончила 4 класс), живем в ХМАО, что до родителей, не пытайтесь до них достучаться(проверено не прошибешь), считают себя правыми и поступают соответственно(говорю так потому что председатель род.комитете). Спасибо Вам за сказанное. Прощу помолитесь за Александра, человек 10 лет в коляске, благодарю!

Тамара Лисинская

спасибо вам за всё да прибудет с вами всегда господь бог и ваш ангел хранитель всегда будет на ваших плечиках и вас и вашу семью хранить. Александра хранит господь бог и большой ему силе воли.

Вероника

Благодарю Вас 🌹

Александр Черников

не надо вспоминать имя Бога всуе... даже когда кто-то делает что противоречит заповедям. Ибо в Библии сказано - не суди, да не судим будешь.

Вероника

эх, молодость моя, где ты??? а ведь много песен его знала, спасибо что напомнили, послушаю!

Александр Черников

Да не далеко Ваша молодость... просто забот сейчас больше, чем в молодости)))

Вероника

спасибо, просто за ваши слова!!!

Александр Черников

А пожалуйста @}->-Добра Вам и конечно - благополучия.

Александр Александров

Человек, это самовоспроизводящийся и самовосстанавливающийся биоробот. И без Создателя - ни шагу. Людям, о себе, нужно мнение изиенить...

Вероника

Вы правы!

Кайрат Чупаев

Точнее сказать:- есть люди, которые вспоминают о Боге (и далее по тексту). Многие с поминанием Бога встают, ложатся спать, идут по жизни.

Вероника

да, так и есть!

Райса Таяуова

Да вспоминаем тогда,когда уже все сделано не так,но помним всегда что он все видит и простит нас грешных ,и надеемся всегда на чудо.

Вероника

спасибо!