Ann Richter

Есть грех одинаковый у всех и это гордыня и гордость он присущь и праведникам и грешникам.
Праведникам не всем а грешники зачастую страдают первым из этих грехов это гордыня - самоувереннность в своей правоте даже когда виновен. Я этим страдаю у меня возникает гордыня и иногда или даже всегда себя оправдать даже когда вина за мной есть.

Ответы
Та
Татьяна

Гордыня и самоуверенность - разные вещи. А быть правым - это хорошо. Если вы и другим это право быть правым предоставляете

Ann Richter

это однои тоже за частую это стереотипизация

Та
Татьяна

Это люди все перепутали. Любят стереотипить

Ann Richter

с чегой то?

Та
Татьяна

Игра слов. Если начинать серьезный разговор на эту тему, то понадобится много-много времени, такие темы месяцы-годы обсуждаются - в процессе изменений. И нужно накануне договориться о понятиях, что такое гордость, гордыня, уверенность, самоувнренность, самоуважение.

Ann Richter

Смирение - стёр с доски

Анастасия Кузнецова

Раньше тоже страдала от этого недуга, но со временем поняла, что гордыня приносит только вред

Ann Richter

да мне приносит

Анастасия Кузнецова

избавится надо

Ann Richter

угу

Анастасия Кузнецова

в чем проблема?

Ann Richter

не заню как у мен биполярка меня пугают собственные мысли

Николай Курдюков

То что вы это признали это уже пол дела

Ann Richter

да

~E
~ Eva Lansca ~

Ну страдаете , ну и что ?!

Ann Richter

ооох

~E
~ Eva Lansca ~

Это же скорее эмоция , чем чувство.

Ann Richter

неа