Алексей Кузнецов

Недавно,журналист А.Невзоров,со свойственным ему апломбом ,в одном из интервью заявил ,что, почти дословно, Сталин был полный идиот и потому работы над советским ядерным оружием начались поздно, и только после американцев,...я полез в инет проверить так ли это,выяснилось что советский ядерный проект начался еще в 30 гг а первый проект бомбы был создан в 1940 г https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Создание_советской_атомной_бомбы. , вопрос почему журналисты позволяют себе так нагло лгать,?

Ответы
Елена Поддубная

Расчёт на массовую не образованность. Впарить можно всё, что угодно

Стас Ткач

Потому что эта информация секретна

Алексей Кузнецов

Это все давно рассекречено и в открытом доступе,топ секреты больше 50 лет не скрываются

Стас Ткач

Ну журналисты любят приврать чтобы это была сенсация

Мария Дмитриева

ИМ ДО СТАЛИНА ДАЛЕКО.

Светлана

👍

Wanderer *******

а зачем же воровали у американцев. Кстати в википедию может писать ЛЮБОЙ,так что эти сведения мягко говоря не достоверны.

Алексей Кузнецов

Во первых внимательнее вопрос читайте,речь шла о том что работы вообще не велись,во вторых у вас есть более достоверный источник,чем википедия(,в которой кстати есть сноски на источники информаци,) извольте сноску,или вы такой же пиздобол как невзоров.да в создании советской ядерной бомбы использовались развед данные,так работает весь мир,но сам советский проект был создан на более экономичных принципах,

Алексей Кузнецов

Что позволило первыми в мире построить атомную электростанцию