Бу
Будур

Когда пришла в 1ю школу устраиваться, никто меня не спросил о гражданстве РФ. Устраивалась спустя время в обычную школу — спросили несколько человек: директор, затем коллеги ( именно постарше). Считаю это нетактичным... Вторая же вообще спросила: "На заработки приехали, деньги нужны"?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Я бы по другому спросила: разрешение на работу есть или не требуется в связи с упрощённым визовым режимом ? И все!

Бу
Будур

понимаете, я россиянка .

Св
Светлана_Светлана

За границей устаивались ?

Бу
Будур

нет, в России, в своем же регионе. В 1м случае - лицей.

Св
Светлана_Светлана

Странные они какие то

Бу
Будур

спасибо,поддержали. так неприятно. и особенно про деньги и заработки

Св
Светлана_Светлана

Есть такие, кругозор малый. Всяку чушь несут

Михаил Гехт

1-я школа левая: они обязаны проверить диплом и судимость. И то, и другое прямо связано с гражданством

Бу
Будур

Вы немного не поняли. "Не спросили" = не спросили словесно...! Естественно, все документы проверяют

Михаил Гехт

тогда чисто бабьи приколы. Если право работать проверено, остальное - заботы директора (реальная квалификация)

Бу
Будур

ну да. зато все понятно

Михаил Гехт

кому и что? Насмотрелся эти серпентарии. Мозги к мотивам интриг там отношения не имеют.

Вовочка Бакка

О какой тактичности можно говорить, если в школу берут кого ни попадя.

Бу
Будур

люди в школу идут добровольно и с каким-никаким желанием

Вовочка Бакка

Возможно, но тенденция просматривается только к ухудшению, через пару лет будет полный .......

Бу
Будур

просто работа не для каждого

Вовочка Бакка

Потому и идет деградация и дебилизация полным ходом, что в школе работают случайные люди, готовые на любые гадости ради этой фашистской власти.

Сергей Владимирович

А вы для чего устраивались работать, знание языка совершенствовать?

Бу
Будур

Я вообще-то всю жизнь живу в России.

Сергей Владимирович

Но из изложенного вами на русском языке я многого не понял.

Бу
Будур

Не уловили настроения. что ж, бывает.

Сергей Владимирович

Мужикам свойственно воспринимать проблемы для их решения а не разделять эмоции и сопереживать😊

Бу
Будур

сильно

~ Мне Тебя Обещали ~

Даже с детей гражданство спрашивают. Ничего особенного не вижу.

Бу
Будур

хорошо, спасибо.

Елена Z

Это почему нельзя про гражданство узнать?Это секрет?

Бу
Будур

России

Елена Z

Не поняла..

Бу
Будур

видимо, я не так выразилась. мне обидно, что меня посчитали гражданкой другого государства. и про деньги, заработок - эти вопросы с намеком

Елена Z

Ну ,не обращайте..дураков много..а они за бесплатно работают?

Бу
Будур

будто я пришла на золотодобывающий завод. спасибо за поддержку)

Малина Вареньевна

В школу кого ни попадя брать нельзя!

Бу
Будур

такт никто не отменял.

Малина Вареньевна

Мы все на работу устраиваемся потому, что деньги нужны)) что здесь нетактичного!))

Nikola Mahkov

-в паспорте все написано!--👍

Звезда Очей Твоих

А на деле приехала зачем?

Бу
Будур

не приезжала

Звезда Очей Твоих

Аборигенка?

Бу
Будур

нет, из России

Yra Kozlov

наверно миллионеры