Сперанский Вадим

Почему мамаши так свято убеждены что весь мир обязан любить их детей и должен им что то с рождения?

Ответы
Кулебяк Кулебяков

Воспитание такое. Во первых СССР давно закончился но пережиток этот, что государство должно о тебе заботиться (не ты о себе, а государство о тебе), ещё остался, и не только остался а ещё и культивируется из каждого утюга. Во вторых культивируется в головах людей эта идея что я весь (или вся, в зависимости от пола) такой уникальный, а остальные - серая масса, соответственно и требования к окружающим соответствующие. В третьих отучили головой думать, только одними удовольствиями и инстинктами живём, а у беременных и кормящих матерей мозг работает не совсем адекватно, а дальше весь дебилизм, вызванный вполне обоснованно (беременность и кормление) не в состоянии уйти из башки, по всем трём причинам.

Xyliganka😎

Сама вк читаю группу ЯЖМать и сложно поверить,что на самом деле есть такие нахалки,которые думают или уверены,что все им должны.У меня самой растёт сын,но я не убеждена,что он должен быть всеми любим или нам кто-то что-то должен.Я знаю лишь одно,что он любим мной и должна ему только я,ведь,это мой ребёнок,я родила его для себя.

Светлана Фетисова

Каждый художник любит, ценит и восхищается своим произведением. А ребёнок - это произведение женского организма, которого она выносила деаять месяцев и в муках родила. Умная женщина не будет выпячивать на показ свою любовь, а к остальным нужно относиться с пониманием, как к больным.

Валерий Шаманов

Это только идиотки могут так думать. Миру наплевать на их детей. им никто и ничего не должен и не обязан. Детей должна любить МАТЬ и она им обязана, потому. что родителей не выбирают. А заботу(УЧИТЬ, ЛЕЧИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ) должно проявлять государство. Вот и всё

Галина Архипова

РОДИЛА ДЛЯ СЕБЯ---И ВОСПИТЫВАЙ И НЕ ХЕР РОТ РАЗЕВАТЬ КТО ТО ЧТО ТО ДОЛЖЕН ----МНОГОДЕТНЫЕ...НАДО БЫЛО РОГАТКИ СВОИ НЕ РАСТОПЫРИВАТЬ ИЛИ СЕБЯ УВАЖАТЬ ПРЕДОХРАНЯТСЯ А НИ КАК ЧУШКА ПО 10 ЧЕЛОВЕК РОЖАТЬ И ХОДИТЬ СЕБЯ В ГРУДЬ БИТЬ---Я МНОГОДЕТНАЯ...

Катерина Горностаева

В нормальном цивилизованном обществе дети и старики-самые защищенные и охваченные заботой слои населения. В ином случае общество гнилое и состоит из гнилых недочеловечков, отыгрывающих свое убожество на слабых. Такие вот дела.

Сперанский Вадим

Ничего не имею против самих мелких засранцев. Я именно про неадекватных мамаш которые прикрываются детьми в собсвенных шкурных интересах

ОК
Оксана Карташова

все это обусловлено гормональной перестройкой, больше похожей на разжижжение мозгов, ведь если эта перестройка не случится маме будет трудно полюбить и вырастить постоянно орущего, требующего внимания ребенка

Сперанский Вадим

Именно поэтому спартанцы и практиковали крайне здравую вещь. А именно: мать никогда не воспитывала детей

ОК
Оксана Карташова

спартанцы-спартанцами, но так заложено природой, к сожалению. Нам женщинам тоже это все не нравится.

Ра
Раиса

По одной маме,обо всех не судят!Но чужих детей не бывает,независимо от матерей-дело каждого взрослого,хотя бы не навредить детям!Страна оценивается по тому как взрослые относятся к детям!!Всего хорошего вам!

Наталья Мельник

Для каждого родителя своё чадо самое самое и он хочет и желает чтоб у ребенка было всё лучшее .Родители стремятся к тому чтоб их ребёнок не прожил свою жизнь так как их прожили родители.И дают всё что могут.

Гармония Россия

Хочется при этом вопросе превратиться в полную язву и сказать:"Уважаемый,если бы давным давно не родился любимый мамой ребенок,который стал твоей мамой,кто бы тут умничал сейчас?"

Сперанский Вадим

Ну вы пожалуйста теплое с мягким то не путайте. Любить своих детей это одно. и совсем другое думать что все обязаны их любить

Гармония Россия

Я считаю,что любить человека и людей -это по-человечески..А детей априори.

Сперанский Вадим

Относиться с умеренной дежурной симатией и миролюбием может быть. Любить? Нет.

Гармония Россия

Не спорю.Просто.

Ли
Лизавета

Детей в принципе нужно любить ,своих или чужих - без разницы ! И ну естественно всё ,что им государство наобещало - хотят получить ,а дальше всё индивидуально ,по характеру

Сперанский Вадим

Чужих то за что?)

Ли
Лизавета

потому ,что ДЕТИ ! Чужих детей НЕ бывает !

Барон Де Гофмансталь

Так устроены женщины, это нормально, мужчинам этого не понять. Так же как и женщину не поймут, почему мужчина готов трахать всех красивых женщин, которые ему дают)))

Сперанский Вадим

Это они как раз охрененно понимают)

Веснушка Весенняя

Вот я видимо либо рано родилась, либо рано родила, тоже понять не могу! Коляску с ребенком на 4 этаж таскала и не умерла! А теперь лужу глубиной 2 см перейти не могут!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не весь мир, но государство должно исполнять свои обязанности по отношению к матерям, особенно многодетным, а именно платить адекватные денежные пособия.

Саида Дуйсенова

Если Ваша мама так убеждена и от всех требует любви своей чаде, это не значит, что все мамы такие. Не надо всех по одной мерке мерит и по себе судит.

Микото Суо 🇺🇦

Ну они же РОДИЛИ, вы должны их ПОНЯТЬ. Собсна говоря, это точная цитата одной из таких яжематерей, с которой я имела (не)счастье столкнуться.

Гю
Гюза)

Вы правда так думаете)))моя любовь к моим детям сильнее чем вся любовь всех остальных,но меньше,чем любовь Бога)))зачем мне все остальные?

Ирина

Может не любить, но хорошо относиться. В России детей просто ненавидят, как и стариков. У большинства они вызывают только раздражение

Наталья Кулебякина

Странные у вас рассуждения, наверное потому-что вы не "мамаша", любить своих детей должны родители с рождения как, мамаши так и папаши.

Королевич Принц

напремер жиды в своем писании пишут что в плен брать только девственниц а матерей убивать и мальчиков. примерно так и написано у них.