Ал
Алсу

Говорят, что всё, что происходит с нами, мы либо заслужили, либо допустили. Когда-то, очень давно, я спорила с этим утверждением до "потери пульса", приводя в пример всевозможные несправедливости, историю или просто известные мне события и случаи из жизни.) Но сейчас, спустя время, узнав этот мир ещё немного, я всё, чаще и чаще, убеждаюсь, что есть суть в этих словах. Всё возвращается.. Доброе добром, нашим здоровьем и благополучием и не только нашим, но и наших близких, помощью, радостью, удачей или везением, чем-то хорошим, пусть и незаметным на первый взгляд. А злое и вернётся тем же, дурное слово, плохой поступок, даже нехорошая мысль своё дело делает. Пусть не напрямую, не сразу, не так явно и не в таком же виде, но мы платим и получаем за всё, что создаем и пускаем в этот мир, только мы в ответе за свою жизнь. Не знаю уж, кто там за всем этим следит, но это работает, это сохранение равновесия, оно было до нас и останется после нас..)🖼

Ответы
Игорь Дубошин

Если вы пришли к этому выводу сами ,то это замечательно. Отсюда можно сделать очень простенький вывод, то что с нами происходит не случайно, а закономерно и есть ли вообще выбор, есть, но очень небольшой. Отсюда вытекает и ответ на один ваш вопрос о провокациях и прочем. Все действия человека по отношению к другому "условно нейтральны", вопрос в том как человек реагирует на это. Фактически мы "зеркалим" только ,то что есть в нас. Но есть личности которые несут только "темные энергии" и прибивают нас к "земле", с ними лучше не иметь общения, но это другой вопрос. И о музыке: любая музыка переводит нас в другое состояние, но о состояния мало кто вообще, что то знает, к сожалению.

Евгений Бриг-Снежин

И - так верно..!) С Сочельником ВАС!..--- все, что мы посылаем в мир, в конечном итоге возвращается к нам. Если мы делаем добро и помогаем другим, это создает положительную энергию, которая с течением времени возвращается.!)🖼

Игорь Дубошин

Благодарю. Вас тоже с сочельником. Только знаем ли мы , что такое добро.☺️

Евгений Бриг-Снежин

Если умеем различить лицемерное зло подлых и коварных

Игорь Дубошин

Земная логика в большинстве случаев не работает, особенно в такие времена.

Евгений Бриг-Снежин

но злых чую я - как волк иль пёс - так и дети они чуюм мразей и добрых

Игорь Дубошин

Этого мало, к сожалению.

Александр Максимов

1Кор 15:37-41: "И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе." 2Кор 9:6-7: "При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог."

Виктор Ш

Все правильно, но не правильно.
Это про пожелания и прекраснодушие и выживает сильнейший по законам природы!
Сообщество (Социум) может так или иначе жить по законам добра, но вот разные этносы, в условиях дефицита ресурсов должны выживать (по инстинкту)!
в Социуме постоянно идет «Броуновское движение» за привилегии и статус!
С этим ничего не поделаешь. Даже в семье, и даже среди братьев и сестер все так же.
Воспитание и ум должны нивелировать эти проявления .

Светлана Ахмедова

соглашусь....да, не сразу. Но, всё-таки, жизнь несправедливая. Одним женщинам достается хороший муж, дети.....долгая счастливая семейная жизнь. Только не говорите, что он или она сильно над этим работали....Знаю, много случаев, когда она шикарная во всех смыслах - а счастья достойного семейного не испытала...Думаю, что, всё-таки, мы чьи-то грехи или хорошие дела отрабатываем.

Ал
Алсу

Смотрите, тоже часто такое наблюдаю, что с одной он или она, мягко говоря, не очень человек, а с другим человеком наоборот. Может, просто не твоё.

Светлана Ахмедова

И где искать своё? Думаю, что не в этом дело.

Ал
Алсу

Наверное, не искать, а не хвататься за что попало.

Светлана Ахмедова

Легко сказать. В молодости возникает любовь, влечение........да и не сразу поймешь, что за человек, каким будет семьянином

Кот Кот

Вот летите вы на самалет по делам в отпуск да неважно сели набераете высоту и тут стая птиц в двигатели. Двигатели заглохли баки полны топлива внизу горы..
Вопрос. Вы это допустили или заслужили...??

Ал
Алсу

.. Пусть не напрямую, не сразу, не так явно и не в таком же виде, но мы платим и получаем за всё, что создаем и пускаем в этот мир..

Кот Кот

Иногда нашу жизнь меняет просто случай или даже самая маленькая не значительная мелочь.. Я это часто вижу. И далеко не все хоть как-то связано с нашими действиями

Ал
Алсу

Как говорил великий мастер Угвей.. случайности не случайны.)

Кот Кот

Слишком странные они для таких значёиых утверждений
Порой совершенные мелкие случайности меняли в корне цепь событий моей жизни

Захар Исаев

"Не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая" (Экклезиаст).

Ве
Веста

Закон бумеранга. Что посеешь, то и пожнешь. Мысли материальны. Всё так. Осталось только понять, как не возмущаться откровенным нелюдям, преступникам, нацистам...

Владимир Вельский

Мир находится в равновесии согласно принципу наименьшего действия - качнувший маятник при его обратном ходе в точку равновесия рискует получить по зубам..😁

Леонид Шестаков

если бы наши мысли были всегда чёткими и сформулированными... а то, в голове хаос... судить любого человека, и себя тоже, можно только по спонтанным поступкам...

Вера Сергеевна-V

Приветствую Вас ,КЫЗЫМА ! ЛОГИЧНО ! Приятно читать и соглашаться с Вами ,как и радоваться встречи ! Спасибо Вам за раздумья -совпадают !

Ал
Алсу

Добрый вечер, Вера Сергеевна. Рада Вам.)

Z*
Z *Ирина*

И тут вам приведут в пример всяких бзжезинских, соросов, гейтсов и всякую другую гадость, которая ничего доброго людям не несёт.

С Э М

Есть обстоятельства… с которыми мы смиряемся, либо ломаем) Вот оттуда, наверное, и идет то, что мы заслужили

С Э М

Для успокоения души. Да и вдруг что то выгорит?

Ва
Валентина

Попытка не пытка

С Э М

Вот примерно так и живу))

Ва
Валентина

Неплохой вариант

С Э М

Нескучно оно так)

С. В.

К сожалению не известна причина. мы испытываем на себе только действие, а за что и почему, никто не знает

Славко Сорванецкий)

Точно! Чья мысль, Ваша личная? . Как ни странно, даже активно критикуемый фильм "Слово пацана" об этом же.

Ал
Алсу

Интересный фильм?

Славко Сорванецкий)

Да, и правдивый. Мне понравился.

Ал
Алсу

Вы жили в Казани в то время?

Славко Сорванецкий)

Нет. В своём городе видел кое что.

Николай Лазарев

Какая разговорчивая-а с тобой можно обсудить тему-перепад электричества и как компенсировать?

Ал
Алсу

Можно.)) Установите стабилизатор напряжения, дороже, чем обычный сетевик, но зато эффективнее, технику сбережёте.))

Николай Лазарев

Счетчик сеном не кормлю,про народ и прочее🤗

",
",,",,",,",,"

Мы от много зависим. Можно взять на себя все беды, но это будет неправильно.

Алексей Пимяков

об этом написано в писании . ПРЕДКИ ЗАКЛАДЫВАЮТ СУДЬБУ ПОТОМКАМ ДО 7 КОЛЕН

Владмир

Если мысли материальны, наверно и поступки также отражаются на жизни.

Anastasia Anastasia

Спорно это... Я не верю в кармы и бумеранги, как и в справедливость😞

Ал
Алсу

Соглашусь, у каждого свой опыт.

Илхом Каттаев

Это просто говорят, себя успокоить, на что-то ещё надеяться, кому-то мозги запудрить.

Шагарьян Хайретдинов

Смотрите. Мысля, действуя, болтая мы формируем не только мир, свой мир какой угодно мир, мы создаём не только что-то, но и самих себя. Как же можно удивляться тому, что к нам потом приходят последствия как нас самих, так и наших действий?

L….

Жизнь бумеранг), а в последнее время все возвращается очень быстро

Ал
Алсу

Значит, подходит время собирать камни.

L….

Поэтому и стараюсь жить по совести)) ))