Николай

Есть моряки дальнего плавания. Есть ведь? Я ничего не путаю? Почему тогда они все как один утверждают что плавать не умеют? Что они ходют. Ведь моряков дальнего пешего хождения нет. Или я опять что то путаю?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Наверное принято считать, что плавает всё, что держится на поверхности воды, а целенаправленно передвигаться по ней , значит идти. Но если обратиться к специфической терминологии, то похоже, они сами не разобрались в этом. Ведь получается так, что выпускники мореХОДного училища пополняют ряды ПЛАВсостава.

Гоша Гоша

У каждой профессии есть свой профессиональный жаргон, но эти больно обидчивые, сами придумали, сами обиделись, пусть прохаживаются дальше, а мы будем плавать, что очень логично!

Людмила Козина ( Агеева )

Да и теплоходы и пароходы ходить ,и так трудно говорить,я недавно ходила на теплоходе ,сто раз себя исправляет ,в конце ,концов плюнешь ,и скажешь плавала !кто придумал ????

Никифоров Валерий

...Служба в море , блять -
- Это просто , Ватсон :
Надо не бояться ,
Надо рисковать ...
По местам стоять !
С якоря сниматься !
С якоря сниматься ,
По местам стоять !

Федя Кукин

Вообще моряки по морю на кораблях ходют.....а никак не плавают?! И говорят по этому поводу, что плавает токо говно в проруби....!!!😀😀

Николай

Ну ведь говорят ,,моряк дальнего ПЛАВАНИЯ,,

Федя Кукин

Да!! Так говорят!! Но корабли по мою ХОДЯТ.....

Николай

Так я не про корабли

Федя Кукин

У них так заведено и определено, что моряки и корабли Ходют!! А не плавают...сленг у них такой!!

Мария

Мне папа марок один раз и навсегда объяснил: моряки - ходят на кораблях, плавает-ГГГГГ. Доходчиво и ясно.

Николай

Папа намекнул что кто не выплыл тот был хорошим человеком?

Qqqq Qqqqq

Судовождение есть, а вот судоплавание как то слух режет и в глазах от слова такого рябит

Николай

Как и судохождение)

Вадим Матов

Если они будут говорить, что плавают, то сразу будет понятно почему они не тонут.😁

Александр Евченко

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ ЧТО КОРАБЛЬ ИДЁТ НАДО БЫТЬ МОРЯКОМ А КРЫСОЙ СУХОПУТНОЙ

Николай

С каким же отвращением вы сходите на берег к крысам

Александр Евченко

ДА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ С ТРУДОМ

Андрей Халфин

Корабли и моряки по морям и океанам ходят, плавает гавно в проруби.....

Николай

Я по говну не специалист но судя по количеству выплывших, хороших людей маловато.

Га
Галина-

ПРОСТО ТАК ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ У МОРЯКОВ ПОХОД В МОРЕ ,ХОДИТЬ ПО МОРЯМ

Анатолий Бочкарев

Моряк ходит туда, сюда Плавает гавно, без движения туда или сюда.

Николай

Слишком много выплывших.

Анатолий Бочкарев

Что поделаешь, много.

Эл
Эльвира

Плывёт корабль. А моряки ходят. А плавают они сами, без корабля. )

Леонид Рюмшин

пароходы плывут, пассажиры едут, мореманы идут. это уже аксиома.

Елена Теплякова

все моряки говорят,что ходят,а не плавают,видно на удачу

Ин
Инна

Правильнее будет плавают, но они утверждают , что ходят..

Г👵
Галина 👵 👅

Плавают вутки. А моряки таки ходют. По морям,по волнам.

Николай

Может куда и ходят но называются моряками дальнего ПЛАВАНИЯ

Г👵
Галина 👵 👅

Злопыхатели так их обозвали.

Николай

Значит всеш таки моряки дальнего похождения? Куда послали, туда и пошел?

Г👵
Галина 👵 👅

Главное,что не утонули.

Николай

👍

Зульфия

Моряки по судну ходят. Может, поэтому так говорят

Дмитрий Табунов

В объятьях полупьяных женщин гибли моряки....

Тр
Трофим

а я в автономке на боевом дежурстве