Ма
Майя

В Италии 60% пенсии умершего супруга выплачивают вдове пожизненно. Глупые ведь ? .😊

Ответы
Евгений Кириллов

Нет это мы глупые.Зайдите в госуслугу и посмотрите на отчисления вашего работодателя в пенсионный фонд,у за20лет стажа уже миллион ,а деньги перевели в балы,а разворовали ещё в 90е,это твои деньги ,за границей ты их можешь забрать.Хоть сожги это твоё дело,твои деньги и здесь твои деньги или твоего супруга,супруги

Валерий Маминов

Да Вы что? А вдруг широкие массы общественности нашей узнают про это. И пойдут люди против правительства. В общем вы как зачинщик беспорядков будете рассматриваться...Вас уже взяли на карандаш. Не даёте ,понимаешь ли, Правительству проводить реформы , в частности пенсионной

Ма
Майя

😁

Надежда Тихонова

Воот на что надо бы обратить внимание нашему министерству,но увы...Жуков,который теперь ведёт речь о пенсиях,вообще то в 2017 -занимался спортивными проблемами,там всё решили,выступали на Олимпиаде под чужим флагом,теперь вот и с этим запросто вопросом разберутся.😫

Татьяна Андреева

Конечно глупые .... потому мы их опыт и не пененимаем . И уровень здравоохранения поднимать тоже не собираемся да и не можем . А вот "правильные" мысли - то что нужно пенсионный возраст увеличить - потирая потные ладошки члены правительства быстренько переняли

Ма
Майя

народ там своего не отдаст

Татьяна Андреева

А мы - быдло , грязь на их ботинках

Viktor Vasilyev

Италия,Германия и Франция были 600 лет под игом римской империи и Кар Великий и его сын пришедший к правлению создали инфракструктуру -современную по тем временам.

Doc.

Май. Там накопительная. В РФ , так же можно получить , если в накопительной. Только эти твари об этом умалчивают . (твари - пенсионный фонд)

Ма
Майя

В РФ и накопительную растеребанят.

Владимир Панферов

Вы не верно трактуете - не пенсии, а оставшейся части накопления умершего супруга присоединяется к накоплениям пережившего супруга.

Константин Гусев

значит даже в италии мужики долго не живут!ихние донны доводят до могилы,а потом ещё и пенсией пользуются!!ну где справедливость??

Ма
Майя

у тебя росийское мышление 😁

Константин Гусев

у вас итальянское!!

Ма
Майя

😊

Александр Елтышев

Интересно, какую сумму среднестатистическая итальянская вдова выплачивает киллеру, обеспечившему её этим пожизненным бонусом?

Ма
Майя

Ты мыслишь как шантрапа из подворотни. Впрочем.. ...как и ваш президент.😁😁😁

Александр Елтышев

Какая изящная фраза, достойная благовоспитанной высокообразованной дамы с изысканными манерами, обходящей все подворотни за семь вёрст!

Ма
Майя

Опыт жизни в России никуда не денешь )))

Александр Елтышев

Забыл добавить, что дама, ко всему прочему, ещё и с богатым опытом. В таком случае - полный комплект неотразимой леди!

Ма
Майя

Обычный опыт. Дама всего лишь наблюдательна и любознательна в меру )

Александр Елтышев

А культура общения у неё развита сверх меры.

Михаил Андриянов

Ну глупые - это же Мы самые Глупые, посмотрев заседания ГосДумы - Дети смеються и спрашивают , что за дураки, а ВЫ ИХ ВЫБИРАЛИ!

Ма
Майя

депутаты здесь тоже не прочь бюджет пощипать, но народ своего не отдает 😁

Михаил Андриянов

А куда Он денеться? если они уже себе выбили от 60000 до 800000 -как , за что???

Михаил Цветаев

Да уж.))..В Италии сто раз подумаешь,прежде чем идти в ЗАГС,или что там у них?...Тем более в предпенсионном возрасте.))

Ма
Майя

да ладно ))) в любом случае 100% лучше, чем 60 😊

Михаил Цветаев

А ежели дважды вдова пенсионера?))...Неплохо получится!))..Да и стоит ли из-за каких то 40% со стариком жить?)))...Нет-это надо обмозговать!!))

Телефонист Вася.а

У нас тоже платят" за потерю кормильца" неважно во сколько лет,он,умер.если вдова не женилась опять,то пожизненно.

Ма
Майя

с разными нюансами это обычная практика в нормальных государствах

Rufat Al

Этого ни как нельзя ожидать в России , они ещё у вдовы отберут для умершего 😂🤣😂👎🏿

Валентин Студианов

Нет, не глупые! Если супруга свою жизнь посветила мужу и детям, то такая выплата справедлива!

Александр Максимов

А в России вы свои деньги на пенсию, отдаёте нечистому на руку работодателю, вашему соседу.

Ма
Майя

Меня там не было, а телевизора у меня уже почти двадцать лет нет.

Александр Максимов

Счастливые не наблюдают плазмы?

Ма
Майя

Море, небо, Везувий, работа, путешествия , Тора -- плазма не вписывается )

Александр Максимов

Радуюсь за вас!!!!! Может это и к лучшему.

Ма
Майя

ещё бы ! 😊💖

Николай Платонов

У нас вдове выплачивается разница в пенсиях супругов. А как женщина сможет существовать?

Олег Спиридонов

мы же не в Италии ,сейчас супругу надо до 65 дожить,чтоб его старушка его пенсию получала.

Ма
Майя

Вы не в Италии. Здесь средняя продолжительность жизни 83,5 лет

Олег Спиридонов

везет им,у нас государство тоже на такую продолжительность метет

Володя

А с нас повышение пенсионного возраста---равняясь на запад---пусть и эту глупость введут.

Света Чиркова

Она наверное на иждивении супруга была! У нас тоже что то дают на потерю кормильца!

Ма
Майя

Кто " она"? Это постоянная пожизненная выплата вдовам не зависимо от получаемых им своих пенсий, зароботков и других доходов. Одно условие -- до повторного выхода замуж.

Света Чиркова

У нас как всегда! все против .

Ма
Майя

ничто нигде ни одному народу не упало с неба. Всего надо добиваться . Прошлым летом в Италии хотели поднять налоги -- вся Италия бастовала и всё стояло почти три дня. Теперь стоят налоги. И так каждый раз.)))

Николай Дубровский

Ну, да... Представляю вдову Тутанхамона... если бы он вовремя оформил гражданство...

Ма
Майя

я сама такая )))

Николай Дубровский

Умная и деловая?

Ма
Майя

деловая )) ты тоже деловой , у тебя свои дела

Николай Дубровский

Свои... Поки, поки........

Ма
Майя

Спокойной )