Екатерина

🖼
А если предположить, что вам предоставили выбрать что –то одно из всех существующих и знакомых фруктов и ягод, вы бы что выбрали?
Мне кажется, что виноград-это самое вкусное лакомство!👍 🙂
🖼

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

―Теряю былую лёгкость! После ужина — грибочки, после грибочков — блинчики...
―Видите эту вилку?
―Ну?
―Хотите, я ее съем?
―Сделайте такое одолжение.
―Да! Это от души… Замечательно. Достойно восхищения. Ложки у меня пациенты много раз глотали, не скрою, но вот чтоб так, обедом… На десерт… и острый предмет… замечательно! За это вам наша искренняя сердечная благодарность. Ежели, конечно, кроме железных предметов ещё и фарфор можете употребить… Тогда просто нет слов!
(Формула любви)

Екатерина

хотите сказать, что зимой вилками питаетесь?

Aleksandr Tarnovsky

Ну да! В кондитерском отделе в тортиках торчат! Из шоколада сделаны! А поверх то вишенки, то виноградик кишмиш! )))

Aleksandr Tarnovsky

Вот-вот! Примерно такие! А то нынче виноград невкусный какой-то... и бешеный! Никак цены зараз не остановит! )))

Michael Lvovich Kunin

А ,что Вы скажите ,А короле фруктов с короной !Ведь только он является -одним из самых тех,кто омолаживает кровь убивая белые тельца.Думаю Вы догадались ,Что это сладкий гранат.

Екатерина

🖼 полезен..но я выбираю абрикосу..

Michael Lvovich Kunin

Я могу похвастать- вывел новый сорт абрикоса - размером и вкусом персика..Оболдеть. Все удивляются видя плоды!

Екатерина

Ах...я была бы Вашей поклонницей!!!

Michael Lvovich Kunin

А что Вам мешает.Вы .как я понял одинока. И абрикосы обожаете. Жаль высолке они не подлежат.Быстро портятся.

Екатерина

видите...самая малость мешает..

Michael Lvovich Kunin

Но дружить хоть виртуально мы можем.?

Шер Исаматов

ежевика, лучшее,... *))) не зря ее по узбекски называют "маймунжон" - буквально, "обезьянья отрада"... еще ее и в тебе просыпаются все первобытное, подспудное, радостное... *))))

Шер Исаматов

А где именно то? 😉 Географически? *)))

Екатерина

Юг Молдавии...прямо под Румынией..

Шер Исаматов

Аааааа... *)) Ну у Вас там тоже хороший виноград... *))) Но в Узбекской "Швейцарии" тоже очень хороший... *)))

Екатерина

Я бы его ела весь год....)))но...изюм заменяет...

Юрий

Да,Екатерина,это так!)Мне иногда кажется,что,если бы на земле не было ничего съедобного ,кроме винограда,то мне бы ничего другого и не было нужно))

Юрий

Ах,да..Конечно,Лидия..она тоже в Крыму у нас росла..но в Москву Лидию нам,к сожалению ,не привозят..(

Екатерина

я её люблю..она мне банан напоминает...

Юрий

А где ж вы живете,если у вас виноград в огороде растёт?

Екатерина

уже живу в городе))) одни воспоминания подкрепленные походом на базар))))

Юрий

))

Норвежский Кот

Я бы выбрал морошку. Вы с ней незнакомы конечно. Это наша северная ягода, растет на болотах. Сама ягода похожа на малину только желтого цвета

Екатерина

я вообще мало ягод пробовала...настоящих...даже обидно)))

Норвежский Кот

Ну ведь кто где живет, то и ест. Я в детстве многих фруктов не пробовал и даже не знал как они выглядят, а морошка ягода нежная очень и транспортировке не подлежит. Ее и собирают сразу в чистую посуду и чтобы ни листик ни веточка не попали потому что перебрать дома уже не получится.

Екатерина

очень умно природа придумала)))

Норвежский Кот

Сложнее собирать только и всего

Счастливый

У каждого фрукта свой вкус и польза..и если человек знает что больше ему подходит..то он никогда не подойдет к врачам даже близко.!

Леонид Шестаков

скучновато есть один виноград, а персики, а сливы, а груши, а кизил, а ежевику, а арбуз, а дыню...и овощи сейчас в самом соку....

Леонид Шестаков

пиццу...😄

Леонид Шестаков

мой внук и его жена попросили меня сделать "нашу" пиццу....я её сооружаю на лепёшках фокаччо, но сегодня выяснил, что эти лепёшки в нашем городе "сняли с производства", а за 115 рублей продаются лепёшки для горячих и холодных бутербродов, в упаковке 6 штук...купил острый кетчуп Чили, нежирный майонез, польскую колбасу с чесноком, копчёную куриную грудку, твёрдого голландского сыра, маленькие розовые помидоры, маринованные огурчики отменного вкуса...на чугунной сковороде приготовил пару пицц, дети их смели за мгновение...ушли гулять, а я сделал ещё 4 пиццы....недавно вернулись и доели...сам пробовал - очень вкусно, но очень остро...😉

Екатерина

ну, Вы настоящий дедушка..с перчинкой))))

Vитя@Zь

В этом году у меня вызрел виноград,собрал 4 фруктовых ящика,люблю заниматься прививками,выращиванием цветов(роз😉).

Екатерина

Вы телец?

Vитя@Zь

Весы-24 сентября.

Екатерина

ясно...знаю тельцов-любителей...

~E
~ Eva Lansca ~

Я тоже виноград люблю , но увы ....от него сахар сильно поднимается. А так ....люблю абрикосы , черешню , шелковицу , ..

Екатерина

пусть поднимается...главное другого сахарообразующего не есть...

Сергей Михайлов

Я люблю черный хлеб с салом, селедку с луком, борщ или щи навристые, гречневую кашу с сосисками и .......

Qqqq Qqqqq

есть такое, жаль что дальневосточный хоть и хорош и вино отличное из него, но много нельзя съесть.

Екатерина

почему..мне кажется такое невозможно)))

Qqqq Qqqqq

много пировиноградной кислоты, аж язык сводит

Екатерина

мне кажется что меня бы это не взяло))😄

Qqqq Qqqqq

да просто не наслаждались вкусом этого винограда

Екатерина

может быть....я с детства очень люблю фрукты , овощи...очень....я могу ничего не есть кроме фруктов....

Qqqq Qqqqq

да Вы наверное на югах живете

Екатерина

да....как-то приехала домой, во время учебы в Одессе....а папа к моему приезду привез ящик персиков лысых...прибыла я домой в 10 вечера...отказалась от еды....и припала к ящику...папа мой был очень деликатный человек....он сказал мне: "Дочка, ты не подумай, что нам жалко...но всё же ты много персиков съела на ночь.."...ночью у меня температура была 39 с копейками...рвота....вялость....и все сопутствующие симптомы отравления...или перегруза....с тех пор я стараюсь мерой руководствоваться)))

Акмаль Закирович

Чистота в душе -
как колодец бездонный,
который не вычерпать до дна.
Вкусна и прохладна водица.

Акмаль Закирович

Лелейте женщин средь пучин
И награждайте восхищеньем,
Балуйте просто, без причин,
Их упивайтесь наслажденьем!

Екатерина

Вы нас так избалуете)))

Акмаль Закирович

эта же цель нашей жизни...

Екатерина

да, не дай Бог....Ваша цель быть нстоящими и наша такая...

Акмаль Закирович

как Вы правы...

Ни
Никто

Тоже люблю виноград.но больше в жидком виде......желательно пять-семь,или больше звёздочек.

Александр

Развивает диабет и вызывает диарею. А так - ничего ягодка. Я к тому что все хорошо в меру.

Екатерина

я согласна это есть без меры....так и ем....в сезон...диареи нет...сахар в норме..

Александр

Очень хорошо. Жаль только, что все это до поры до времени.

Екатерина

пусть это будет самой опасной моей страстью)))

Ольга

Мне нравится очень - инжир, но увы... в Росси он не растет,только может в южных краях.....

Ва
Валерий

Нужно тогда ездить отдыхать иногда, что бы не кушать поштучно. Хотя о чем я говорю! Сам то не могу поесть вяленой или копчёной оленины. А раньше и за мясо не считал. Да и ряпушка была бросовой рыбой. 😏

Ольга

Вкус инжира мне очень известен, я родом из Тбилиси, во дворе росло большое инжировое дерево, приедалось,даже не смотрели,сладкий очень, белый, осы и пчелы летали вокруг.

Ва
Валерий

Да, остаются только воспоминания. Печально это.

Ольга

Немного печально, воспоминания.

Ва
Валерий

А, все равно все хорошо! 😁

Кот Ученый-Чтец

Я еще люблю изюм и курагу и орехи разные с медом, и пророщенную пшеницу😉👍

Екатерина

я люблю кешью...вот вкуснятина)))) но ещё люблю всё, что любите Вы.....даже мясо ни в какое сравнение не идет...

Виноград люблю..белый..немного перезревший с южных склонов близ Демерджи☺️

Екатерина

Демерджи🙄

Крым

Екатерина

ясно...наверно вкусно...ох))))

Пальчики оближешь...

Екатерина

)))

Аркадий Алексеев

со вкусами не спорят. но если вкусы в благости. а не в страсти и невежестве

Ме
Мечтатель...

не могу отдать предпочтение ни одному фрукту - каждый хорош по-своему...

Екатерина

но все же...представьте, что перед Вами тарелка со всем этим наслаждением....что Вы первым из неё возьмете?

Ме
Мечтатель...

Персик

Екатерина

🖼 я лысых люблю)))) а Вы?

Ме
Мечтатель...

Персик лысый не бывает, это уже - гибрид😊

Екатерина

гибрид...но очень вкусный....вкус персика со сливой))))

Ме
Мечтатель...

Очень даже может быть...

Анатолий Дилан

Тем более что из него можно еще кое что приготовить!😜

Анатолий Дилан

А наркота?

Екатерина

чтобы вся дрянь исчезла...

Анатолий Дилан

Найдут другие развлечения!

Екатерина

Вы правы....но тем неменее хотелось бы так всем любителям досадить...