Виталина

Откуда произошло слово "Шарлатан"?
Врач Шарль Латан занимался тем, что проводил операции, которые не имели никакого эффекта и за это он брал деньги со своих пациентов. После этого он скрывался вместе с деньгами. Какие еще примеры знаете происхождения подобных слов?

Ответы · страница 2
Подрыв Устоев

Хулиган. Мак Интош. Галифе. Мазох. де Сад.

Надежда Тихонова

Спасибо.Познавательно👍🌹🌹🌹

Марат

Шрапнель от полковника Шрапнеля.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Он лечил - СЛОВАМИ....не путай....

Виталина

Шарль Латан лечил глаукому (при которой часто происходит отслоение сетчатки глаза) ударом кулака в глаз пациента. Сетчатка на некоторое время действительно прижималась к глазному дну и пациент видел немного лучше. Радостный пациент рассчитывался с «доктором», а через несколько дней сетчатка снова отслаивалась.

....мо быть....не присутствовал...ничего сказать НЕ МОГУ...

Лариса

Силуэт, Поза, Реглан, Ботфорты...

Владимир Забродин

Благодарю! Впервые услышал.

Виталина

на здоровье. Мне тоже было интересно. Хотя да на слуху французское слово

Он

Спасибо,очень интересно..

Виталина

да пожалуйста. Главное с пониманием

Лева Правая

Пронырливый французик

Андрей Халфин

Гали Матье, видимо....))

Воля

Врач от слова врать

Воля

лекарь ль слова лечить. Вера от слова знать

Владимир Чураков

Сменить МЕРносТЬ.

Владимир Чураков

Это покинуть "изношенную" материальную оболочку и заменить её другой. _ "О" БЕЗ ЯНА - человек без "стержня". (ЯН - вертикальная, мужская энергетика)

Евгений Иванов

Разгильдяй.

Евгений Иванов

Гильдии купцов были. Первая, вторая, третья. Купец первой гильдии имел купеческое слово. Т.е. ему не надо было документально подтверждать сделку. Вторая гильдия - достаточно подписи. Третья - подпись его и поручителя. Купец, не сдержавший слова понижался в гильдии или вовсе лишался купеческого сословия. Разгильдяй.

Николай Унгбаев

Шарамыжник.

Николай Унгбаев

Наши крестьяне называли побирающихся пленных французских солдат 1812 года.

Николай

Адидас

Николай

Ади Даслер..рснователь фирмы)