Жадыра

Ты умеешь прощать, только искренне, не напоминая периодически обидчику о его вине?

Ответы
Metal Man

Стараюсь не напоминать, иначе подумают что я всё ещё в обиде! Ведь если простил, то значит простил! Но после второго раза уже как правило не прощаю! Да и даже второй шанс даю не часто и далеко не многим! Ыы😬

В Сиянии Сапфира

Если не искренне, то это напоминает когда ты каждый день подводишь котёнка в то место, где он когда-то нагвдмл и тыкаешь его туда мордой со словами :`' Кто это сделал? Помнишь? То-то же!!! ''

Господин Евгений Vирт

Вообще не напоминаю. Пока человек не захочет правды. А когда появятся претензии к кому либо, возвращаю ему оптом всё что я о нем "забыл". Это не честно. Но за то очень справедливо

Далеко Не Идеал...увы(

Знаете, в фильме про Анну Каренину такое слышала. Если прощать, то именно так. Но! Катарсис должен произойти. Что то поменяться должно. Глобально. Чтобы не ждать удара в спину.

Diana Т

Меня с детства учили: Если тебя обидели первый раз - это вина обидчика. Если этот человек тебя второй раз обидел - виноваты оба, а если третий раз - это твоя вина.

Mark Mark

А ты простила бы если твои муж трахал женщину? Пока вы не жили вместе? Потом он уехав переписывался с ней обещая развестись и женится на ней?

Ма
Марина

смотря что за вина....если так , фигня, мужчинка чуть накосячил, то можно его лишний раз этим тюкнуть))))...а глобальную вину прощать не стоит.

Ewgenii Ionow

А смысл дуться только себе делать больно но прощают в разумных пределах если человек осознал свою ошибку а так простил и расстался

Евгений

ЭТИ РАНЫ НЕ ЗАЖИВАЮТ ОНИ ПРОСТО РУБЦУЮТСЯ -Я не верю в полное прощения ПРОСТО ПРИ ПОВТОРЕНИИ ОНИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ КРОВОТОЧАТ

Лю
Людмила

Никогда мы с мужем не говорим: я же говорил или я же говорила. Наверное еще поэтому мы так долго живем вместе

Fenix🇱🇹

Если это мелочь то не вспоминаю , а если это серьезно то больше общаться не буду и вспоминать не придётся

Иг
Игорь

Зачем напоминать? Придёт время, он ещё обратится, только тогда отношение к нему будет другое.

Пётр Ермаков

Прощать не желаю, так же как и не желаю мстить. Просто обидчик для меня не существует....

Акира Куросава

я как пружина . мы дети страшных дней России . забыть не в силах ничего .🖼

На
Наталья

обиду носить в себе это плохо.... прежде всего тому кто её носит... Зачем это делать?

Романтик Z

В Индии ни кто ни кого не прощает. Там не обижаются и прощать нет необходимости.

Ли
Лида

"Легко простить,но не легко забыть", случаются ситуации, приходится напоминать!

Евгений Шевченко

🤔не-е.. никто не умеет.. если некто только только прикинется, но жаба останется

Ту
Турист

Смотря за какой поступок.. И если вижу, что человек искренне за него раскаялся!

Александр Вяткин

Пусть ГОСПОДЬ прощает.Это его прерогатива.А я не злопамятный.Отомщу - забуду.