Вася Васильков

Почему каратист при ударе говорит"кия")?

–1
Ответы
Елена Чистякова

Не думаю что кричат что то определенное. Видимо резкий выдох при нанесении удара, создает лучшую концентрацию в точке нанесения большего урона.

Wlad Korn

👍

Ru
Rusl

Он говорит "ха" или "хайя". Выдох позволяет лучше задействовать силы при ударе. В карате удары стараются делать максимально сильными

Григорий Карпенко

Кияй идет до удара и после, во время удара делается кимэ. По-другому это ошибка, её следует исправлять.

Василий Комышний

не знаю. Думаю у него как-то челюсть в это время заклинивает что ничего другого он издать не может)

Десант

Это так кажется, ничего они не говорят, а просто выдох с голосом и кто как привык делать.

Вера Сергеевна-V

Так же как Шарапова ,отбивая мячи ,группировалась на выдохе на удар ))

Десант

совершенно в дырочку!!!

Сергей Владимирович

Ничего он не говорит. Он бъёт на выдохе, чтобы дыхалку сохранить

Марго Беккер

а наам то эту ХХрень зачем знать??????????????????

Вася Васильков

Ни най))

Марго Беккер

когда в вы в Н😱😢орм-людей превратитксь тут все?

Эл
Эльвира

Ну, сказать ему больше нечего. Поэтому.

Александр Евченко

просит что бы ему кием двинули

Се
Семён

Он не говорит, онивыдыхает.

Yury Panteleev

на выдохе усиливая удар

Дедушка Старенький

Так его тренер научил.)))

Константин Котиков

Машину Киа рекламирует

Igor Fedaev

Что бы удар был сильнее

Европа Плюс

Ну не яик ему кричать.

Вася Васильков

Мысль правильная.А "нна")?

Европа Плюс

А оппонент.. Дддааавай.. 🤣

Вася Васильков

Блин прочитала мысль...решил лишнее))

Европа Плюс

Вот камикадзе правильно кричали

Та
Танюша

По японски наверное?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

ну, матом же нельзя

Злобный Эльф

А что ему сказать?

Ав
Автор

жуть наводит

Вася Васильков

Летел с ногой каратист.Случайно в руках была доска.Услышал слово я"кия".Подумал удивленно накуя...))

Ав
Автор

Чем борьба и карате, лучше старенький ТТ

Йогондыр-Оор Ых

Хёндэ долго