Лариса Ларина

Ваше отношение к Солженицину, вчера ему открыли памятник в Москве?

Ответы · страница 2
Владимир Забродин

Для начала неплохо бы почитать его выступления в США после того как он туда сбежал.

Лариса Ларина

да...знаю...наверное, он свято верил в то, что писал и говорил...

Владимир Забродин

Я тоже свято верю что в моей стране много чего не так, но не бегу за рубеж чтобы оттуда брызгать слюной на свою страну. да и с "Архипелагом" Он много чего накосячил рассчитывая что чем больше приукрасит. тем более будет читателей.

Лариса Ларина

Да уж..перестарался...я это произведение так и не осилила...хотя все ранние читала и сопереживала....

Владимир Забродин

Но у него есть и почитатели. Вот видимо они и подсуетились с памятником. лично моё мнение памятники надо ставить тому, кто не порочит страну в любые лихолетья.

Лариса Ларина

согласна с Вами...🙂

Владимир Забродин

Благодарю! очень приятно найти единомышленника на просторах инета!🤝

Вадим Гоголев

никакого отношения..искусственно раздутая фигура в рамках холодной войны

Лариса Ларина

ясно..у меня тоже такое..индифферентное, хотя в свое время, я все его сочинения читала....

Вадим Гоголев

так и я читал; потому и впечатления - писатель средненький, историк - суперпредвзятый, самомнения - вагон.

Лариса Ларина

это верно..согласна...очень раздутая фигура....

Игорь Поздняков

Удивляет!Зря Вован с либералами либеральничает.Николашка доигрался.

Лариса Ларина

ааа, не стоит туда торопиться...

Игорь Поздняков

А я не тороплюсь,жизнь люблю,но один хрен туда уйдем.

Лариса Ларина

вот именно....Думаем о хорошем!🙂

Игорь Поздняков

И тебе всего хорошего.Спать.

Лариса Ларина

спасибо..иду....🙂

Ти
Тина

Неоднозначно. Много прочитала его книг. Но у меня нет веры к нему.

Лариса Ларина

Вот и у меня также...поэтому решила спросить....🤝 🙂

Татьяна Байганова

глупость конечно, но либерасты хоть как то должны себя проявлять

Лариса Ларина

может и так....🤷‍♀️

Алевтина Немерова

Читала его книги, была потрясена тем,что узнала!..... 😥

Лариса Ларина

я тоже, но сейчас к нему общество настроено очень негативно....☃️

Алевтина Немерова

У каждого свой взгляд на мир и на жизнь….. 🌹

Лариса Ларина

да..люди в своих оценках, как правило, субъективны...🙂

Вовочка Бакка

Хорошему человеку в наше время в Москве памятник не откроют....

~E
~ Eva Lansca ~

Мне он не симпатичен : ни как писатель , ни как оппозиционер .

Лариса Ларина

ясно, спасибо...🙂

Левин Василий

Ну в СССР считали его изменников родины а теперь свой стал

Левин Василий

Ну не было мозгов и язык бы молчал

Лариса Ларина

язык-то не всегда друг, как известно, даже и при наличии мозгов....😉

Левин Василий

Ну это понятно он же без костей и хрящиков вот и болтается

Лидия Куркина

Если откровенно он меня не впечатляет но может я ошибаюсь

Лариса Ларина

да...очень противоречивая личность....

Владимир Беккер

Пускай будет. Если к власти придут коммунисты, то уберут.

Саша

С памятником перебор, так же как и с Борисиком. На кол.

Лариса Ларина

да уж...согласна..с перебором...

Иг
Игорь

Нормальное. Ну что то прикрасил на то он и писатель.

Луиза Широкова

Во Владивостоке. Средство хрущевской прапаганды.

Игорь Фока

ПРЕДАТЕЛЬ И ВРУН И ФАМИЛИЯ ОТ СЛОВА СОЛГАТЬ.

Гр
Григорий

Вражина ! И ведь жидом не назовёшь .Обидно !!!

Лариса Ларина

какие разные, абсолютно полярные мнения....☃️

Лариса Ларина

Тогда, когда он только начал печататься всё на веру принимали..ужасались описанным ужасам...И потом, не только же он о них писал...Как литератора я его не могу судить,...вот "Гулаг" как-то уже не пошел, не те времена, наверное, уже были,...неинтересно стало, переизбыток информации....и многое уже предстало в несколько другом свете..

Гр
Григорий

Кроме того факты изложены недостоверные .И етого "писателя " в школе изучают!

Лариса Ларина

ну, я думаю, что скорее всего, его просто факультативно проходят...сейчас же даже сочинений не пишут, не так как раньше..поэтому., полагаю, что его произведения особенно не повлияют на умы современных школьников...

Serg Maestro

Вы почитайте его книги и не будет вопросов.

Лариса Ларина

я читала...меня интересует мнение народа....

Иг
Игорь

О мёртвых или хорошо или ничего. Промолчу.

Лариса Ларина

да, пусть покоится с миром.........

Юрий Ерилов

Солнцепоклонник! Многое людям открыл...

Лариса Ларина

Да....многое...но мнения о нем очень неоднозначные...

Юрий Ерилов

Это естественно... Всем не угодишь!

ⅅжекоб✭Умба

Как то не то...... Мне Шаламов ближе.

Лариса Ларина

да...Солженицин возомнил себя чуть ли не пророком...

ⅅжекоб✭Умба

Была попутная волна, на которой он удачно таки всплыл. Но волна схлынула, и его тоже нет. Только вот в школьную программу зря, кого попало. Необдуманно как то.

Лариса Ларина

поспешили...но там сейчас все факультативно проходят, сочинений не пишут..я думаю, что особенно педалировать не будут, дадут в списке прочесть летом..

ⅅжекоб✭Умба

А памятник? Много в нашей стране всяких памятников. В 20х годах, ставили и Иуде.

Лариса Ларина

да..я же и говорю..поспешили....

ⅅжекоб✭Умба

Со временем всё расстановится по своим местам.