Лариса Ларина

Ваше отношение к Солженицину, вчера ему открыли памятник в Москве?

Ответы · страница 4
На
Наблюдатель

я бы не стал

Лариса Ларина

...власти погорячились?🤔

Виталий Иванов

уже разбили

Лариса Ларина

неужели...вот это скорость.....😱

Ег
Егор

Да пошел он

Николай Штрак

закопать...

Лариса Ларина

дак...давно закопали...🤷‍♀️

Лариса Ларина

не ставить..то есть...👌

Николай Штрак

память о нем закопать тоже...придурков и так навалом..

Виктор

3.14здобол.

Виктор

Это моё мнение. Ни кому не навязываю. Читал его опус, где враньё и грязь.

Лариса Ларина

ясно...очень разные мнения...

Александр К.

не читал..

Александр К.

ничего положительного сказть не могу..

Лариса Ларина

ясно...пусть покоится с миром....🙏

Александр Кулешов

Двоякое

Игорь Реус

Оно уже показало - разбитая мемориальная доска, не смотря на бронестекло.

Лариса Ларина

да...все очень неоднозначно с его личностью...

Игорь Реус

Да всё однозначно - злобствующий клеветун.

Лариса Ларина

ладно, Бог с ним, пусть покоится с миром....

Игорь Реус

Каким миром? Осиновый кол ему в жопу на миллион лет.

Ru
Rusl

никакое

Ru
Rusl

ну... я Вам скажу, что этот анализ можно в унитаз спустить. Это, видимо, был макроанализ с т.зрения либерализма.
А по факту, в 90-е произошло резкое обнищание населения. И что бы понять, что экономика в жопе, мне не нужны были никакие анализы, составленные ангажированными экономистами. Мои родители из вполне обеспеченных людей (высококвалифицированные рабочие) превратились в нищих. И что бы у нас, у детей была еда, вынуждены были пойти торговать с рук. Вот показывают фильмы про разруху после гражданской войны или про военное время. Как там люди с рук продают вещи, что бы на еду денег было. Вот мои примерно так же. Батя еще подрядился завхозом в коммерческую фирму, мама стрижками занялась. Вроде бы все хорошо, но разница в том, что с этого момента я отца практически не видел - только по выходным. Рано уходил и поздно приходил.
Эти экономисты сами себе противоречат. вот пишут, что в конце 60х начался кризис, продолжался 20 лет, при этом, народ жил вполне сносно. а в 1991м вроде как кризиса не стало, экономика не трещала по швам. А откуда тогда дефолт??? Объясняю, не смогли найти денег на погашение гос.облигаций, иными словами, взяли денег в долг, а расплатиться не смогли. Т.е., мы видим полную несостоятельность российской экономики в 90-е. Ну и экономисты такие же были.

Лариса Ларина

Да знаю я это все...и у нас также было...и мой муж, который работал зам управляющего треста домостроения до 88года, в 88 мы уехали на Мадагаскар, вернулись через 4 года в абсолютно другую страну...все было так как вы описали..все эти продавцы на улицах и в переходах....другие деньги и другие порядки...мой муж тоже оказался таким же безработным, ездил за машинами в Германию и Югославию, в Индию и в Китай за товаром, потом его отдавали знакомым, которые его продавали на рынке...все тоже самое...но страна потихоньку начинала приходить в себя...Стали образовываться какие-то объединения, банки, малые предприятия...Народ только начал немного дышать и тут дефолт...вот где всякие ловкачи наловили много рыбы в мутной воде...но мы к таким никогда не относились....а экономика наша почему-то практически всегда несостоятельна...увы....

Ru
Rusl

ну а дефолт-то и есть самый четкий признак несостоятельности экономики. Советская экономика, в неск.раз меньшая экономик США и НАТО содержала, помимо прочего, дружественные режимы в других странах, огромную армию, которая гарантированно громила НАТО в в Европе, огромный флот (2й после США), паритет по ядерному оружию, да еще и интеллектуальные оборонные системы, которых в НАТО нет до сих пор. И на это все, так или иначе, деньги были.
экономика РФ в 90-е никакие дружественные режимы не содержала, денег на армию не давала - для чеченской кампании по всей стране собирали чуть ли не побатальонно боеспособные подразделения. Отняла деньги у населения и т.д. Тем не менее, продержалась лишь до первого средненького мирового кризиса и сдохла. А в 1998 году возглавили экономику уже другие люди и дали толчок аж на 10 лет роста. А сейчас экономика намного устойчивее, чем в 1998м. Тут, как бы я не критиковал наших экономистов, следует признать, что устойчивость российской экономики растет. Это и буржуи признают

Лариса Ларина

Ну и слава Богу! Будем надеяться, что в конце-концов Россия вспрянет ото сна! Мы будем только счастливы, если наши дети и внуки будут жить лучше нас!👍 🙂 ☃️ 🌲

Ru
Rusl

я так не думаю. Вижу пока два пути - фашизм и/или неофеодализм