-Я Мойша, -Не Еврей.

На карту поступил перевод,90 тыс.р.Отправитель непонятный. Немного погодя звонок - типа ошибка,верните платеж.Поскольку наслышан о подобных случаях,отвечаю верну через банк.Что и сделал.Уж как только меня не обозвали,типа там кому то на операцию. В банке сказали мошенники это.А вы бы как поступили?

Ответы
Александр Гусев

Я бы, после их звонка, оставил себе. Они целились на Ваши накопления. Так с какого перепугу Вы должны ворам отдавать деньги, поступившие на Ваш счёт на совершенно законных основаниях.

Николай

Ябы вернул по решению суда. Почему я должен в банк бегать? Пусть они бегают и доказывают. Я бы еще сказал что они мне за услугу перевели и пусть доказывают что услуги небыло)))

Ол
Ольга

Если это реальный порядочный человек ошибся, то присвоить деньги всё-равно не получится, т.к банк по суду взыщет, поэтому поступила бы так же.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот именно.

Елена Z

Это как вернуть через банк?Банку фиолетово кто чего перевёл..не фантазируй..А возвращать нужно через суд..тогда безопасно..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не умничайте, пошел в банк, и оператор сделал возврат.Тут смысл в том что бы на тот номер не от моей карты было отправлено.

Елена Z

Ну да..оператор то со своей карты отправил))

-Я Мойша, -Не Еврей.

оператор не знаю с какой и куда, главное что не с моей. В приложении сбербанк отображается вся история платежей и переводов.

Елена Z

Вот-вот..

Св
Светлана_Светлана

Вообще то по закону если лицо знает что нет обязательств и отправляет можно не возвращать. И все это через суд.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мошенническая схема такая есть. оплата какой то услуги или товара. в данном случае похоже на оплату вами кому то чего то. Потому что вы не знаете кто тот отправитель.может он терракт совершил, и ему его оплатили, а вы как посредник.

Св
Светлана_Светлана

Ну всё через суд. Тем более.

-Я Мойша, -Не Еврей.

так вот, проще в банк сбегать ,сделать возврат и нет проблем. и душа на месте.Никто не знает чем обернется. Может пролезть а может и боком выйти. в наше то время дикое

Св
Светлана_Светлана

Ну да

Помни Имя Свое

Есть такая функция-транзакция......все вопросы в банк.сами перевели неправильно,сами и разбирайтесь.........

Алла Аа

Таких случаев на было. Но возьму на вооружение и приглашу на свидание в банк с паспортом!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Алла,привет дорогая.Как Новый год встретили?

Алла Аа

Привет! Послушали Путина за столом, гимн прослушали. Я ещё сказала, что хоть гимн у нас нормальный. И ... началась бомбежка города. Как в 2014 осенью - 2015 весь год. К утру прекратилось и мы все спали, потом доедали. Вот так! А что у них святого? Горилка та гилляка!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да,сводки читаешь, ужас.чето ни конца ни края не видать. Зять там уже 2 год,и не отпускают.

Алла Аа

Мы вот опять в темноте сидим. Вчера просидели до 5 утра и опять с 8 вечера.... Как в недалёком 2014

Бабайкин Юрий

Было-так и поступил,хотя дама умоляла и говорила что на билет самолетный переслали

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мыло, полотенце, и рубашка,
На боку наполненная фляжка, яблоко хрустящее в руках.

An
And

Я потратил БЫ эти деньги по своему усмотрению , тем более что это мошенники 🤣

-Я Мойша, -Не Еврей.

Если они доксзали что не мошенники и правда ошиблись,банк бы с вас снял эту сумму по решению суда.

An
And

А если я судья ?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Если бы вам банк предоставил дело к рассмотрению,вы бы какое вынесли?

Владимир Николаевич

я бы вообще не вернул. Не верю, что на такие деньги можно ошибиться

~Q
~Q~

Все правильно. А если бы обзывали, вообще через неделю написала бы

Ми
Милена

Нет. И вообще я к незнакомым звонкам не подхожу! Сбрасываю

Татьяна Ковалева (Павлова)

вернула бы обратно , чужие деньги приносят несчастье)

Михаил Киранов

А какой смысл мошенникам кому-то переводить деньги?

Al
Ali

что на счет попало то увы пропало , пойду в ресторан

Ростислав Туманский

Мне пришел крупный перевод. Я его снял и потратил.

Ростислав Туманский

Отобразился другой банк.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Другой банк и номер счета отправителя,или последние 4 цмфры карты отправителя.

Ростислав Туманский

Ничего, кроме названия банка.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Бред,либо номер карты либо номер телефона должен быть.реквизиты отправителя.е ли отправитель анонимный для вас, то в банке есть данные о правителя

Ростислав Туманский

Предлагаете мне идти сдаваться? Деньги с одного банка (где у меня нет ни копейки) пришли на карту моего банка. Все.

Николай Скороходов

..как и Вы .. Нам давно уже об этом растолковали .

Ванюшин Вениамин

Так же . И когда только их всех переловят - зае

Татьяна Стручкова

Я бы не вернула. Сказала бы ничего не знаю.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так транзакции все в банке в истории отражены.Это если вы тут же счет закроете пока туда сюда.

Татьяна Стручкова

Запросто.