Чарлз Робертович

Товарищи хомо сапиенсы, почему многих из вас так унижает принять тот неопровержимый биологией факт что вы есть эволюционировавшие потомки древних приматов? Неужели для вас так унизительно осознавать что вы фактически есть эволюционировавшая обезьяна? А ведь в этом ничего унизительного нет, поскольку правде и истине надо всегда смело смотреть в глаза.

Ответы
Яков Воробьев

Мудр, кто ли из вас, докажи это на самом деле. Я постоянно читаю., мол "ученые" доказали факт эволюции. Но когда начинаешь читать "доказательства", то оказывается, либо подделка, либо все и так доказано, просто вы тупые, чтобы это понять, в то время, как люди спокойно изучают сложные элементы, биологии, химии, алгебры, всякие ряды Тейлора в школе. Почему тогда в школе не научили (не доказали) такие важные элементы мироздания. Ведь остальные теоремы все доказываются. Меня ничто не оскорбляет, просто вы заблуждаетесь, а утверждаете, что говорите истину.

Чарлз Робертович

Эволюционная биология и антропогенез.это очень сложная и объёмная тема.которая состоит из множества взаимосвязанных между собой наук отраслей биологии,генетики,палеоантропологии,сравнительного антропологического и палеонтологического анализа и т.д. и т.д... поэтому чтобы получить серьёзные знания по эволюции я вам советую походить на открытые лекции в МГУ докторов биологических наук, и в течении годичного года обучения вам всё станет ясно как светлый день...

Яков Воробьев

Ок, а что нет возможности, изучить это дистанционно, не получая официального образования, при этом не ездя в Москву?

Чарлз Робертович

можно конечно... если по инету, то советую вам забить сайт antropogenes.ru там там есть тоже все поэтапные лекции по эволюции,

Яков Воробьев

Ок, буду Вам задавать поэтапные вопросы?

Чарлз Робертович

ок..остаёмся на связи

Игорь Шумейко

. Посвящается мирским людям. Поклялись быть человеком ради получения Фа Дафа начал распространяться, но не признаёте Бога Не читаете листовки с правдой Злобная партия лжёт миру, делая вас бесчувственными и бесчеловечными Последователи Фа изо всех сил окликают вас, но вы не пробуждаетесь Как только шанс минует, время будет упущено Когда откроются небесные тайны, в душе будет сожаление

и изумление Сразу после этого начнётся большое бедствие, и закроются Небесные Врата. Хун-Инь3

Юрий Дударев

Мне например приятно что моими предками были приматы, когда я вижу весь ужас мира, мне не страшно потому что мои предки обладают животным началом. Но даже мне страшно когда люди творят того что даже приматам делать в западло и стыдно и они говорят что дети божьи и в них живет бог и он их отец. Как насильник детей и убийца может быть сыном божьим, неужели в его представлении бог это высший примат.

Чарлз Робертович

Очень интеллектуально зрелое и трезвое рассуждение. Железная логика. Абсолютно согласен.

Юрий Дударев

По Сёму если мои предки обезьянки то тот ужас что происходит вполне понятен и объясним, что да мы потомки приматов, что да мы смогли подняться выше и у нас такой ещё огромный путь исправления есть куда расти и развиваться. А если я сын божий, то я в тупике, куда расти, я же и так все знаю и все правильно делаю.. было бы не плохо если бы люди верили что наши предки приматы но мы идём рт примата к богу и только сделали первые шаги в сторону бога )))

Чарлз Робертович

Да, соглашусь, это правильный был бы путь, но увы тупость человеческая, в своей основной массе толпы, неистребима.

Юрий Дударев

Не ну это нормально отрицать действительность у высших приматов, то есть нормальная доминация, я думаю что приматы тоже считают себя венцом творения а люди это рабы и прочая челядь ))) на земле присутствуют что бы развлекать нас, взять Индию и посмотреть как обезьяны наваливают туристам берут и воруют что хотят, когда хотят и могут за неправильные взгляды доказать с помощью мордобоя кто тут хозяин и кто тут высшая форма существования, и им за это не чего не будет ))

Чарлз Робертович

Да, соглашусь, по крайней мере у гориллы явно присутствует в своём менталитете превосходство над человеком, что доказывают наблюдения приматологов за поведенческими признаками гориллы находясь в непосредственном продолжительном контакте с человеком... горилла относится к человеку как меньшему брату или даже чаще всего как просто к своему покорному слуге... это уже давно замечено...и что самое интересное, что мы до конца пока не изучили ментальных кондиций гориллы, эта тема пока для нас закрыта.

Юрий Дударев

Вот и я о том же, одни и теже корни отрицания, каждый мнит что он круче своего сородича, чистые приматы оба )))

Чарлз Робертович

Тут вопрос намного сложнее и глубже.. Отряд приматов делится на множество семейств,подсемейств и огромное количество родов, свыше 400 родов... Наше семейство гоминидов.которое состоит из 5 главных родов, это род хомо , род шимпанзе, род гориллы, род орангутанги, род гиббонны,,для них характерны особые сходные признаки как семейства гоминидов, в своём поведенческом характере и отношений и проявления всех общих качеств.... но например масса других родов из других семейств приматов, например собаковидные павианы, кошачевидные лемуры, и т. д. лисоообразные,зайцеобразные,крысообразные,скунсообразные,енотообразные и т. д и т. д. практически семейства и виды настолько разнообразны у приматов, что у каждого семейства своя особая характеристика,которая не схожа с характеристикой поведенческих признаков основной высшей гоминидной группе человекообразных приматов.... поэтому только наше семейство высших гоминидов родов хомо,гориллы,шимпанзе,орангутанга,гиббона отличается этим характерным признаком о чём вы говорили., то есть осознание себя как высшего рода и непримирение и непризнание других родов.

Наталья Корнеенко

Те, кого унижает, чувствуют, что недалеко ушли от предка. Остальные - гордятся пройденным путем эволюции)))
А вообще - не стоит забывать, что несмотря на наличие интеллекта, речи, абстрактного мышления и научно-технического прогресса мы действительно созданы "на базе" животного. И этого нужно не стесняться, этим не плохо было бы научиться пользоваться

Наталья Корнеенко

А при наличии исправной и хорошо работающей головы на плечах надо думать как выходит из создавшегося положения. Желательно - законными методами. Так что - объявление атеизма специфической религией - вполне жизнеспособный вариант. Как говорится: "С умным договорись, дурака - обмани. А не можешь обмануть - не говори, что он дурак."

Чарлз Робертович

Здесь вся проблема в самом слове -атеизм, потому что само это слово звучит для простого народа как нечто негативное и отрицательное, связанное с прошлым Научным атеизмом в СССР. Поэтому я дума, что самое правильное решение,это просто ликвидировать само слово Атеизм, и называть вещи своими именами просто и ясно Эволюция. Вот тога это будет более верное определение сути, поскольку само слово атеизм несколько не соответствует правильному пониманию реальности Эволюции, потому что атеизм подразумевает собой -неверие в бога, а это в корне не правильно для определения понятия эволюция, потому что эволюция не нуждается в том чтобы отрицать бога,потому что его не существует,а как можно отрицать тог чего нет? верно? и логично. .. поэтому надо убрать слово Атеизм и употреблять как кредо и определение сути только словом Эволюция...

Чарлз Робертович

комп проглатывает некоторые буквы, но я думаю вы поймёте.

Наталья Корнеенко

Да, это правильно. А-теизм - отсутствие бога. Т. е. Одним этим мы противопоставляем себя всем религиям и боремся с ними. Эволюция - научные знания, которые можно и нужно пропагандировать. Не споря о существовании бога, а приводя научные факты и доказательства. Сократовский метод спора - объясни человеку истинное положение вещей и он сам сделает вывод о том, что был ранее неправ

Чарлз Робертович

Совершенно верно..... именно так... а самая главная беда заключается в том, что очень слабое освещение новых открытий и фактов палеоантропологии подтверждающих эволюцию во всех её аспектах, очень слабое освещение этого материала в широком смысле среди народа... по сути народ ничего не знает о тысячах фактах новых открытий... надо вести широкое освещение. практически наука сейчас очень слабо освещается в народных массах, народ по сути ничего не знает.

Sasch Sob

Люди просто настолько глупы, что мыслят стереотипно ,популизм + пропаганда ,ну хочется им быть чем то особым ,а не обычным отпрыском примата ,вот и сами же люди ограничили себя от них религией окруженной каким то духом ,уверовали в то что сами навыдумывали,начали бить челом в своих молитвенных домах и развязали религиозные воины.феерические дЭбилы

Наталья Тишина

Анекдот вспомнила)) Сын спрашивает у отца «откуда мы появились?» Отец начинает рассказ про Адама и Еву, что Бог создал человека. А сын удивлённо спрашивает-« А почему мама говорила, что от обезьян мы??» Отец- «Ну это она тебе про своих родственниках рассказывала, а я тебе говорю про своих))» Так же и с вами уважаемый автор))

Чарлз Робертович

Тогда ответьте мне на такой вопрос,: Для чего вам ваш "бог" создал копчик, и каковы его функции?

Наталья Тишина

Для того же, для чего и приматам!)) Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка). Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра[1].

Чарлз Робертович

правильно, а остаточные атавистические признаки каковы?.... остаточные рудиментарные признаки с удлинением от 7 до 32 см, в виде хвоста, который фиксируется как факт в африканских племенах и индийских аборигенов индии дравидов...

Наталья Тишина

Если вам так спокойнее, то ищите связь родственную, хоть с рыбами, хоть с обезьянами)) Кто что хочет, то и считает правдой) Я например верю, что вы от обезьян, можете это впредь не доказывать всем окружающим крича как примат😂

Светлана Войцеховская

В этом нет ничего унизительного,но это - неправда. Сейчас в тайных лабораториях такие генетические скрещивания происходят!!!! У каждого народа есть свои легенды (китайцы) о его происхождении. Скорее всего боги скрещивали обезъян со своими генами.......в общем,работали над этой проблемой.....

Ботzман Барисыч

.. вы в корне не правы уважаемый.. Разум есть чуждое инопланетное образование технологично привитое большим разноцветным обезьянам кои порождены сей планетою..и никакого отношения не имеющие к так называемой эволюции..

Чарлз Робертович

учите эволюционную биологию... мой вам совет... пока не поздно

Ботzман Барисыч

... да..правда бывает неприятна на слух..а вам хорошо промыли мозги..

Александра Синицина

))) А откуда он (разум) взялся у "чужого инопланетного образования"?

Ботzман Барисыч

вы не поняли..разум не имеет телесной оболочки он сам по себе но в случае с фауной Земли то он успешно паразитирует на больших обезьянах сиречь хомо сапиенсах.. отсюдарассуждения о наличии души духаи тому подобныхвещей..заметьте сами обезьяны ни за что быне додоумались до такого..ибо нечем..

Александра Синицина

Курите меньше... не к добру это...

Ботzман Барисыч

Шурочка, вы выдаете поразительно разумные вещи!

Евгения Крюковская

Как то Дарвину прислал письмо его друг. От спрашивал, а зачем обезьяне ум профессора? Она и так хорошо приспособлена к жизни .Теория Дарвина не состоятельна .У же доказано.Так что Ваши знания запоздали лет так на сто.

Чарлз Робертович

Теория Дарвина подтверждена всеми современными науками: биологией,эволюционной биологией,молекулярно-клеточной биологией, генетикой,палеогенетикой, антропогенезом,генетическим антропогенезом в сопоставительном исследовании,А так же за последние 40 лет мировыми светилами крупнейшими палеонтологами и антропологами из разных стран и в разных регионах нашей планеты было найдено свыше 200 видов переходных звеньев черепов от раннего примата к примату ,гоминиду и ветви хомо сапиенс раннего среднего и позднего современного типа, все эти находки подверглись тщательному изучению методом генетического исследования и сопоставления в их переходности и классификации, что подтвердило полностью правильность Дарвиновской теории. .. все науки за последние 25 лет безоговорочно подтвердили теорию Дарвина,как Факт.

Евгения Крюковская

А Вас не смущает тот факт, что нет закона Дарвина , а лишь теория.А во-вторых уже в конце жизни он по-другому говорил о своей теории.

Борис Кирпиченко

оказывается, человек не от обезьяны. Это особая форма жизни. И сходства у человека с обезьяной мало. Более того, из обезьяны человека даже человек не может сделать. в том числе и методами скрещивания...

Чарлз Робертович

Вы читайте внимательно то что я пишу в вопросе, что человек происходит от ДРЕВНИХ приматов, а не от современных обезьян, а это абсолютно разные виды и отряды.

Борис Кирпиченко

очень может быть...

Чарлз Робертович

От древнего вида примата дриопитека и проконсула наша эволюция шла примерно около 7 миллионов лет, проходя стадии изменения и медленного преобразования постепенных переходных видов от австралопитека, хомо хабилис,хомо эректус,питекантроп, и ранний хомо сапиенс уже стал образовываться примерно около 200000 лет назад..... а ветвь по которой шла эволюция современных обезьян, это совсем другая ветвь от дриопитека, параллельная,которая ушла в другую сторону эволюционирования, от которой и происходят и шимпанзе и гориллы и орангутанги и мартышки и павианы и т. д.

Борис Кирпиченко

спасибо. Ответвление произошло тогда, когда жизни потребовалось мышление для прогнозирования явлений в биосреде для продолжения развития способностей в выживании, человеческий инстинкт для управления животными инстинктами

Чарлз Робертович

Да, именно так, абсолютно правильно!

Борис Кирпиченко

некоторые подробности у меня в ПРОЗА.РУ.

Чарлз Робертович

хорошо.. посмотрю..

Ма
Марианна-Мурр

Моя семья принимает,мой кстати муж даже наооборот после развода стал превращаться в обезьяну хотя в начале жизненного пути делала наооборот из обезьяны в человека,но природа взяла верх)))

Чарлз Робертович

понимаю)))

Ма
Марианна-Мурр

есть такое в эволюции?Или нонсенс?

Чарлз Робертович

в целом нет...

Ма
Марианна-Мурр

да я знаю,но видимо бывает.А бывает от черноего кареглазого мужчины с ямочками рождается белый,сероглазый и без ямочек?

Чарлз Робертович

бывает.. это называется когда проявляется ген предков одного из колен.

Ма
Марианна-Мурр

Вот блин,неудача а Жан Батист Ламарк столько доказывал обратное и не только он...….

Чарлз Робертович

напомните..что именно?

Кристина Королькова

Я смотрю истине в глаза! Смотрю на наше Солнце! Без него не было бы приматов. А что такое солнце?а что вы со своими обезьянами знаете про солнце, про планеты? Про ноосферу Вернадского?

Кристина Королькова

Ева создана из ребра Адама. Она вообще полноценный человек?

Чарлз Робертович

Подождите,подождите... вы что издеваетесь? или шутки у вас такие?

Кристина Королькова

Так простите! Вполне взрослые мужчины считают что у мужчин на одно ребро меньше, чем у женщин. Смешно?

Чарлз Робертович

Так я и не удивлюсь если многие будут говорить о том что человека создал Дед Мороз из ребра Снеговика.)) Вполне реальная версия,для пациентов в Кащенко.))

Кристина Королькова

А вы знаете. Мужчина на 20 лет меня старше так ко мне кадрился. Может ему и в кащенко. Но критики, как вы, всегда получают то, что они критиковали всю жизнь.

Марина

Наукой это не доказано. Зато доказано и практикуется трансплантирование сердце от свиньи к человеку. Наши органы идентичны. Чего не скажешь о приматах

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Так этого вопроса и не должно быть от вас!))))Что вы хотите от приматов-алигархов!)))))))Благоденствия или благодарности?))))))Не ждите! ))))Этого не будет....

Aлександр Кузьмин

мсье , вы бы хоть генетику почитали )) Обезьяна ВЫШЕ человека ! ( на пару хромосом) . Человек может быть только деградировавшей веткой Обезьяны )))

Алексей Малахов

Всегда ставлю истину превыше всего. И правда в том что у человека 46 пар хромосом а у обезьяны 47. И тут видна рука генного инженера..... или бога???

Чарлз Робертович

здесь рука Природы...эволюционное развитие и постепенное накопление и усложнение генных структур

Алексей Малахов

Из 47-46 это накопление или усложнение?

Чарлз Робертович

это отличие вида эволюционных веток...

Илья Ф

Возможно, но почему обезьяны не эволюционируют до сих пор, а эволюция человека остановилась, стоило только из примата стать типа человеком?

Чарлз Робертович

потому что эволюция проходит в огромных временных отрезках в миллионы лет очень медленно и постепенно и незаметно...а так как мы в сформировавшемся виде современного хомо сапиенса появились примерно 200000 лет назад, то для эволюционного многомиллионного отрезка эта цифра весьма незначительна и мы не способны увидеть ход эволюции в её многомиллионном разрезе времени.

Илья Ф

Я не против теории Дарвина. В конце концов, две соединённые клетки, называемые яйцеклеткой и сперматозоидом, эволюционируют в полноценного хомо сапиенса за какие-то 20 лет, а не за миллионы. Живут эти 2 клеточки в водной среде, плод развивается в водной среде, а потом бац, и безо всякой адаптации лёгкие расправляет и начинает дышать воздухом. Но вот ведь вопрос - может ли это происходить в неразумной системы? На мой взгляд это нереально. Поэтому я больше поверю в генетический эксперимент инопланетян или в Библию, чем в теорию Дарвина. Уж слишком на земле всё разумно.

Екатерина Мальцева

В стране , где на каждом шагу , стремятся строить храмы - Вы хотите доказать людям. что они произошли от обезьян ? Да Вы экстремал , батенька !

Владимир

-Труд из обезьяны сделал человека! -А почему сейчас обезьяны не превращаются в людей ? - А пиздячить никто не хочет больше, даже обезьяны!!!

Чарлз Робертович

смотрите у меня в ответах и пояснениях.. я уже очень много этот вопрос пояснял....

Владимир

Я и так знаю -всё хотят шары

Чарлз Робертович

то есть как шары?

Владимир

Ну чтоб всё и всегда получать на шАру

Лада

потому что, это песенка стара и схоронить ее пора, Дарвин пошутил, а некоторые до сих пор забыть не могут, очень смешно.