... Рус

Почему "Священному Писанию" нужны посредники,что бы донести "благую весть",ведь слова "бога" должны быть доступны каждому?

Ответы
Александра

А вы не замечали, что даже здесь люди не могут правильно понять смысл вопросов и ответов. Что одни и теже слова можно интерпретировать по разному... А то Библия... Во первых это перевод, во вторых история, и уклад жизни и быта, о которых мы ничего не можем знать. Мы же из обезьян произошли))) люди лучше атомной бомбы и ГМО пока ничего не придумали, а вы говорите умные и сами все можем

... Рус

Почему же не придумали,придумали - Библию! ))).Что бы после всех гадостей,той же атомной бомбы и ГМО,"получить прощение",замаливая грехи )).По Библии Бог - это любовь и ведь это самая большая ложь,на которую в основном покупаются...И если уж, и существует Сатана,то именно он автор этой книги.

Александра

Откуда вам это знать, стесняюсь спросить... Хотя право на свое измышление имеют все

... Рус

Да,и вы знаете...Просто надо немного подумать,поразмышлять логически,найти альтернативные источники,сравнить и ещё раз подумать,а просто верить кому или чему-либо нельзя.Подумайте,почему Творец не может означать только любовь...

Александра

Дорогой, подумайте лучше каким образом вера распространилась и до сих пор существует,хоть и с разногласиями? Наверное первых верующих убедили явные чудеса. И в наше безбожное время они случаются с каждым приходящим к вере. Вы думаете нам заняться нечем было, кроме как думать на теологические темы... Их за всю жизнь не передумаешь

Лис Девятихвостый

Потому что любая религия была придумана человеком. Так что кроме человека, не кому. Хотя я и уважаю род и наши старые обычаи, все таки приверженец того что человек венок природы и нет ни бога одного, ни многих

... Рус

!!!

Просто Sandra

Никто не спорит, посредники нужны что направлять и поддерживать каждого на этом пути!

... Рус

Любой посредник есть мошенник и паразит.Бизнесмены,брокеры,маклеры,ростовщики(банкиры),ну и соответственно попы,муллы,раввины.Все они посредники...Воры.

Просто Sandra

И что же они воруют?

... Рус

Вам о каждом или в общем?)))

Просто Sandra

Мне ясны мысли на счет бизнесменом, банкиров и т.д. Но что делают не так церковные люди?

... Рус

Главное - это обворовывают духовно!Искренне верующих не более 5 - 10%,это те,кто следует всем канонам Правоверной Ортодоксальной Христианской Церкви.Остальные так себе,когда им надо,то верят)))).Суть любой религии объединить людей и направлять их "словом божьим")).Лицемерие,мошенничество,плагиат и искажение истории - главные задачи христианской церкви,основанные на "правильных" словах Библии,написанной сборником учений разных древних народов,лет 600 назад и трактуемой как кому захочется.Не случайно на её основе создано множество сект.Не случайно и то,что с именем христианского или мусульманского бога совершены и совершаются самые жуткие преступления против человека.

Просто Sandra

Согласна. В мире много плогиата и лицемерия. Но все же есть и вполне адекватные христиане и их чуть больше чем 5-10%.

... Рус

Я знаю одно - не надо всё принимать на веру,нужно пытаться разобраться и постараться найти правду для себя...

Nurlan Rachimov

по моему священному писанию ничего не нужно...неправильное понимание...

... Рус

!

Nurlan Rachimov

сейчас все доступно...нужно немного поискать и все...

... Рус

Поискал и нашёл.

М. И.

должны. но сам Отец послал сына в посредники донести слово Своё.

... Рус

Ну и нахрена ещё один посредник верующим в "Святую Троицу"? Можно было сразу через Моисея передать.А может Моисей чего-то там накосячил,однако...

М. И.

накосячил .это так. 40 лет шлялся незнамо где . по бабам наверно. а к старости что с него взять .по пьяне какуюто хрень написал. пришлось переписывать. Ин6-32. оказалось не он дал хлеб с неба.

Юленька Ведерникова

не хочется про людей плохое говорить, поэтому лучше промолчу

... Рус

"Плохое"и "хорошее" понятия относительные...

Юленька Ведерникова

для меня все плохие, кроме веганов и зоозащитников

... Рус

😄 Умница! Скажите пожалуйста,а для чего человеку желудок?

Юленька Ведерникова

все в организме взаимосвязано, раз он есть значит он необходим для определенной цепочки в организме для нормального существования человека

... Рус

Вы,наверное не в курсе,что желудок у человека для переваривания мяса!Всё остальное переваривается в кишечнике... 🙂 😉

Юленька Ведерникова

и что дальше то, мне знаешь начхать для чего он нужен, есть и ладно

... Рус

Спасибо за ответ))) 🌹

Евгений Лавровский Женат

Посредничество - очень удобный способ зарабатывания денег

Игорь К

те, кто ходят по квартирам зарабатывают деньги

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; ну вот вы и ответили на свой вопрос..

Константин

Зачемто трутни нужны в пчелином улье.

... Рус

Трутни не посредники.Они выполняют определённую миссию,программу,заложенную Природой.А посредник - это паразит.Любой пример из жизни!

Константин

Очень даже согласен. Церковь это пастух для безграмотных людей. Чтобы не бесчинствовали. Ты не в курсе. Что 40% населения планеты неумеют читать.

... Рус

В курсе.

Азамат Шамшиев

можеть не у всех есть уай фай

... Рус

может.

Стас

Видимо не доступны.

... Рус

Конечно же не доступны "слово божье"людьми придумано,для целей корыстных.)))

Стас

Понятно, что у вас в голове, вы опасный человек

Ринат Баязитов

много соблазнов

... Рус

Зачем секреты и иносказания?Взял Библию или Коран,если ты грамотный и прочитал...Слова Бога должны быть просты,ведь на него в основном уповают простые люди...

Руслан Цыганов

изучи религию.

... Рус

Сам изучи )))

Руслан Цыганов

изучал.потому я и атеист.Но,ни кому не навязываю

... Рус

Молодец!

Руслан Цыганов

спс за молодец

Елена Елена

))