Наталья Важаева

Уважаемые автолюбители!Буква Ш у всех есть на авто?А светоотражающие жилеты приобрели?Новая поправка в ПДД!))

Ответы
Сергей Красавин

... Ой! Здорово! И это 3 января! Good Day! Dear Lady! Yfnfkmz! С Новым годом! Чашечку кофе? Вы - само Очарование! Приглашаю Вас на новогодний корпоратив. Там и обсудим вопрос про "вечные споры о "... «Женщина всегда поймет и простит, если ты вдруг сделаешь что-то не так. Но, ни одна женщина не простит, если ты ЭТОГО не сделаешь…» Сергей. Москва.

… Вот и пришел Новый год. Первая рабочая неделя подошла к концу. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Новый год пришел…
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…»

Michael Myers

Важно отметить, что штраф за езду зимой на летней резине отсутствует. Сотрудники ГИБДД, которые пытаются наказать автомобилиста по части 1 статьи 12.5 КоАП за нарушение требований, оговоренных «Перечнем неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС», поступают неправомерно — ПДД (точнее, упомянутый «Перечень») не требуют обязательной сезонной смены покрышек.
Зато наказание предусмотрено за несоблюдение нового требования Правил дорожного движения, которое обязывает водителей на шипованной резине наклеивать на заднюю часть автомобиля знак «Ш». Напомним, что отсутствие такой наклейки, если автомобилист выбрал шипованные покрышки, грозит штрафом в размере 500

Наталья Важаева

Спасибо, но я знаю это!))

Michael Myers

На всякий случай)

Наталья Важаева

еще раз, спасибо!😉

Michael Myers

Да за радость

Галина Кирилова

Буква "Ш" имеется. А вместо жилета давно ношу на рукавах светоотражающие полоски. Сама водитель, не раз попадала в сложные ситуации с пешеходами, одетыми во все тёмное. Ну не видно их на дороге в сумерках и в ночью! А когда становится видно, то остановить автомобиль уже очень сложно! Я много хожу вечером. В темной одежде Вот и купила. Ношу. Ничего страшного. Зато меня видят водители издалека! И притормаживают!

Наталья Важаева

Замечательно!!!👏

Галина Кирилова

Разумно! Берегу свою жизнь и здоровье и водителей от беды. Сбить человека - не дай Бог! Это такой стресс! Камень на душу на всю оставшуюся жизнь!

Наталья Важаева

Согласна с вами, Галина! С наступающим, Вас, всех благ и удачи на дорогах, как говориться, ни гвоздя, ни жезла!

Галина Кирилова

Спасибо! И Вас с праздником! Счастья в Новом году!

Александр Макаров

Буква Ш и езду на шипованной резине по Москве запретили ещё при Лужкове. Так как после шипов появляется колейность на асфальте. Сейчас про это забыли, и появились те же проблемы, от которых голова болит, и у водителей, и у дорожников. Поэтому я шипами не пользуюсь.

Ник К

Букву Ш не ставлю. У меня "всесезонка". Не подводила ни разу. А вот жилета еще нет. По правилам он нужен только за городом и только в темное время суток во время остановок. Но мои некоторые знакомые ездят в них постоянно. Куплю-тоже буду ездить в нем.

Наталья Важаева

А зачем в них ездить постоянно?

Ник К

Ну надо же поиздеваться над теми, кто придумывает всякую бредятину.

Ендурин 15

вот кто то протолкнул себе бизнес. представляете 150 миллионов жилетов пропихнуть через закон. это же каждый кто выйдет из авто ночью должен быть в жилете. а мы с женой ей на норковую шубу решили пришить светоотражающие полосы

Михаил Гехт

За "Ш" уже нахлобучивают; а жилеты обязательны с марта, наказание за их отсутствие не предусмотрено. У меня давно есть - иногда в ЕС на машине бываю, а там с этим жестко. Оттуда и срисовали

Михаил Гехт

Вот и не несите! С 18 марта могут проверять, а наказывать - после принятия соответствующих поправок в кодекс, обычно минимум через 3 месяца после официальной публикации

Наталья Важаева

Не несу,а говорю!

Михаил Гехт

Не говорите, а пишете. И заведомо неверные вещи, а это и называется нести пургу.

Наталья Важаева

Тогда что по Вашему означает обязан водитель?

Михаил Гехт

Наталья, у вас полный сумбур вместо знаний! Вопрос СЕЙЧАС не в том, что он обязан (а обязан он многое), а кто и за что имеет право его наказать.
Например, он обязан быть чистым и вежливым, но наказание за нарушение этого законом не предусмотрено. Более того, он обязан соблюдать скоростной режим, но превышение на 10-15 км/час тоже по закону не наказуемо 🙄

Liliya S

Светоотражающие жилеты реальная необходимость в тёмное время и в сумерках. Хорошо, если они есть у всех едущих в автомобиле. Тут уже не до шуток. Я живу рядом с оживлённой трассой...

Вя
Вячеслав

Жилетку у меня не кто не спрашивает и не проверяет, есть ли она у меня. А можно привести ссылку на это постановление. Буква «Ш» есть, за отсутсвие её конкретно наказывают штрафом.

Наталья Важаева

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
....
2.3.4. В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населённых пунктов в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-

Наталья Важаева

Поправка про жилет вступит в марте 18,по поводу штрафа,пока полемика

Вя
Вячеслав

Мёртвое постановление, ни кто не контролирует его исполнения, так и написано, в случае..... и в ненаселённого пункта. Это всё равно, что если бы, да кобы, во тогда....., а что тогда? Я не переживаю, не рабочая тема, если только для профессиональных водителей кто между городами курсирует и дальнобойщикам.

Наталья Важаева

Согласна с Вами, главное не выходить без жилета даже к сотруднику ГИБДД

Вя
Вячеслав

В тёмное время суток и вне города.... ни за, что не выйду.

Виктор Веселый

езжу без этой буквы и без жилетов и ничего всё нормально 😀. это просто ГАИшные генералы хотят показать что они как бы работают.. вот и придумывают разную фигню

Наталья Важаева

Удачи,ни гвоздя,ни жезла!

Виктор Веселый

спасибо и вам того же !!

Игнатенко Игнатенко

я не клею Ш , потому, что я знаю законы и меня за отсутствие Ш еще никогда не штрафовали, а ещё я не показываю свой открытый багажник, т.к это противозаконно

Владимир Жуков

Для чего нужна ш если эксплуатация шин без шипов в зимнее время и так запрещена может это признак тупости правительства которое утверждает такие пдд

Наталья Важаева

У нас не запрещено,мы без этих шипов не проеедем иногда (

Наталья Важаева

Не далее,как позавчера,в монастырь поехали,глубинка, дорога жуть

Анатолий

Буква Ш нужна только при эксплуатации на шипованых шинах, а светоотражающие жилеты необходимы при аварийных остановках вне населённых дорогах.

Наталья Важаева

Это я знаю

Анатолий

Ну и прекрасно милая НАТАЛИ!🌹

Сергей Замятин

Ничего. Скоро будет обязательным одевать обувь для езды на авто. Ведь обувщиков тоже надо подкармливать. Каска, перчатки, что еще придумают ...... ?

Наталья Важаева

даа, фантазия у них бурная))

Сергей Замятин

Среди нас еще много грязи и мусора. Вот сейчас смотрел передачу Мать многих детей, которых она взяла и вырастила. Такие-же .... лишили ее детей только из-за того, что у мальчика длинные волосы. (тут немного конечно другие мотивы придуманные) наверное вы видели. Так такие люди не должны работать с людьми даже общаться им нельзя. Ведь они могут натворить еще много чего.

Юрий Виноградов

Меня это, не особо волнует, из автомобиля выхожу по крайней необходимости, например на обочине постоять, при этом включается аварийка.🤣

Лю
Люций

да уж что за бред нафиг эти желеты мою машинку видно зоть и на подемнике висит) это пешиходам надо а то во тьме ночной из не видать совсем

Slayer-Yerihon Ерохин

Скоро чтобы выехать на машине от дома,нужно будет на клаксон давить,типа "выезжаю",и будут за это гайцы штрафовать,типа "а мы не слышали"

Alik Popovici

Когда в Италии ввели закон о песнях безопасности, то шустрые наполетанцы выпустили рубашки и футболки с черной полосой по диагонали

Наталия Калинина

Я вчера видела на капоте надпись "Я - липучка".Каждый сходит с ума по-своему.Скоро бронежилеты заставят покупать...Для безопасности.

Наталья Важаева

а с буков Ш что вытворяют?!😂

Наталия Калинина

У нас машины с губами и ресницами...И пишут" Пропустите - я девочка!" А кто проверял?😅

Олег Пролыгин

https://yandex.ru/images/search?text=штирлиц%20и%20знак%20шипы&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fs.fishki.net%2Fupload%2Fusers%2F2017%2F11%2F16%2F874762%2F2e1a7fc9f80d289663a90cee3ba5a217.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=172