Ти
Тимуровец

Почему нас постоянно пугают войной и майданами? Что бы были послушными?

Ответы
Voice Of Vedas

Слова война и майдан создает у население угнетенное умонастроение. Все эти негативные способы извещаемые СМИ сделаны только одной цель вызвать не довольства среди население для смены лиц органов власти.

Ти
Тимуровец

Им и в правду пора на покой, а кому и на зону.

Алексей Шустин

Наверное психологически воздействуют на нас.Пугают внешней угрозой, что б поднять патриотизм, а потом как бабахнут.Пенсионная реформа, повышение налога, тарифы и прочее.

Ти
Тимуровец

Мне кажется что крымский патриотизм уже закончился. А другого нет.

Алексей Шустин

Я не лезу в политику, это самое подлое дело.

Ти
Тимуровец

Надо хотя бы не много интересоваться, иначе политика возьмётся за нас.

Раиса Гильманова

войны и майданы народу не нужны.Они нужны властям-разделяй и властвуй.но мы поддаемся постоянной травле и начинаем ненавидеть.хаять другие нации.

Ти
Тимуровец

У нас страна многонациональная и ни кто ни кого не хаит.

Даль Светлая

чтобы свое наитие и мозги не теряли... а то, тут и на баррикады бесконечно призывают некоторые.... хватит уж...

Даль Светлая

за что боролись, на то напоролись...

Ти
Тимуровец

Жаль дедов и отцов , за что кровь проливали.

Даль Светлая

я не про это... мы же раньше с таким вожделением смотрели на заграницу!!! ну, вот теперь получили капитализм...

Ти
Тимуровец

Да, у нас сейчас есть всё. даже то. о чём мечтать было опасно и всё дала заграница.Но заграница даже не могла подумать и в голову не могло прийти . как можно столько воровать и вывозить триллионами даларов в кубышки , а с тех, с кого всю жизнь высчитывали налоги и страховки , не оказалось денег на пенсии. Где деньги Зин? Тех денег хватило бы лет на двадцать безбедной жизни, а они и не дотянули.

Даль Светлая

извечная русская болезнь...

Сергей Анахин

И что бы не заикались про повышение зарплаты и пенсий. Какая вам зарплата и пенсия? Видите, что творится.

Ирина Карташова

Думаю, чтобы не успокаивались, что мир вокруг. Помните как говорили? -"держи порох сухим".

Ти
Тимуровец

Не успокаиваются до дрожи в жопе.

Алла Шарипова

чтобы не спрашивали куда уходят деньги из бюджета, а так "на вооружение"

Ти
Тимуровец

Но разворовали уже триллионы даларов. а на жалкие пенсии денег нет. Если вернуть все вычеты. хватит на безбедную жизнь на лет сорок.

Владимир Н

Чтобы учились предвидеть последствия и не разочаровываться потом

Владимир .

А нам разве не пох... Всмысле не все равно , и нас возможно запугать?

Ти
Тимуровец

Так ведь все за детей боятся.

Владимир .

Пффф, в наше время даже детей сложно напугать

Ти
Тимуровец

Мне от этого не легче что дети не боятся.

Владимир .

Значит дети сильными будут

Тамара Гончарова

Мы не знаем реального положения вещей, а вдруг эта угроза реальна.

Галина Георгиевская

нас ничем не напугать, а пусть пугают,больше им заняться не чем....

Ти
Тимуровец

А я боюсь за детей и внуков.

Галина Георгиевская

а мы на что не пройти им..

Ти
Тимуровец

Так и вы пойдёте на бойню, как без вас

Галина Георгиевская

обязательно если надо будет..

Ти
Тимуровец

За что будем воевать?

Галина Георгиевская

за правое дело..

Ти
Тимуровец

Вы как в 17 соображаете. Сейчас другие ценности.

Валентина Алтухова

отвлекательный маневр для не решения внутренних проблем

Ти
Тимуровец

Так ведь проблемы ни кто не решает, чего там отвлекать, все и так знают.

Та
Тамара

Тот кто пугает воевать не пойдет,а тот кто боится пойдет.

Ти
Тимуровец

Пойдут наши дети и внуки. Не страшно?

Та
Тамара

Страшно очень.

Ти
Тимуровец

И я о том.

Валера Каюнов

Там где закон и порядок принимают меры не взирая на лица

Анатолий Муйтуев

Для отвлечения от горьких мыслей, что есть еще горьше...

Ра
Раиса

Не надо пугаться,а надо включать мозги и думать самим !

Ра
Раиса

Насмешили,живите спокойно-война начинается с вас!Думайте о хорошем,и не воюйте ни с кем!

Ти
Тимуровец

Лучше конечно первыми ударить, если что. А вы точно из Америки?

Ра
Раиса

Вот видите -вы уже воюете,а я мирный человек,не думайте о войне сами,Бог судья возможно вы станете грешить,если начнете убивать,ни в чем не повинных людей,ИБО ВЫ БОИТЕСЬ И НАЧНЕТЕ ПЕРВЫМИ ИЗ_ЗА СТРАХА!

Ти
Тимуровец

Это не страх. это ярость благородная.

Ра
Раиса

На что ???У вас в голове враги,на самом деле их нет,вас так настраивают ваши правители,чтобы отвлечь от проблемм в стране,А вы за чистую монету принимаете,и в своих головах воююте !ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Дмитрий Брехов

Долбоебо..всегда так пугают! Не пенсии же им повышать???

Ти
Тимуровец

Пенсов сейчас бесит больше чем молодых закон о повышении. Они ещё не знают как тяжело дожить до 60 лет на работе. а работа наша не айс и вся на нервах. Они надеются в кабинетах отсидеться.

Светлана

Кто пугает? В Украине это было для нашего запугивания?

Светлана

Посему не вернётесь? Великий народ ждёт беженцев из России. В лучшую жизнь.

Ти
Тимуровец

Я здесь всю жизнь горб ломал что бы себя хоть как - то обеспечить в старости и всё бросить рука не повернётся . да и не молодые , кому мы нужны.

Светлана

А там бы Вы не ломали горб? Там райская жизнь была до майдана. Люди такие домищи строили! И дом полная чаша была. А сейчас там полная жопа. И пенсии им не видать,как своих ушей. И работы нет. Так что великий народ только на словах великий,чтобы украинцы ещё один майдан не замутили.

Ти
Тимуровец

Больше майданов не будет.

Светлана

Конечно. Потому что денег никто на майдан не даст больше.

Я Рисую Осень

хорошо что ни майданов не войн, нам не угрожает

Ти
Тимуровец

Ну да, пустозвон всё это под грязные делишки.

Я Рисую Осень

конечно трамп трепло. угрожает корее "там будет так как в ливии" трепло

Владимир Лебедев

Чтобы не сильно выступали, когда отберут всё.