Сперанский Вадим

Разачарование, печаль, ненависть, злость. При всей болезненности и нездоровости этих чувств, я никогда не изображал их не пытался врать себе что их испытываю. Все это крупицы настоящего искреннего Я. В то время как радомть, дружелюбие и любовь практически всегда были ложью, лицемерием, приьворством. Скажите честно, это я один такой злобный человек или вы тоже чувствуете нечто подобное?

Ответы
Валентина Дмитриева

Из всего перечисленного могу сказать только про печаль, именно ее никому не показывала , иные негативные чувства мне не очень знакомы, я позитивный человек... Вадим, попробуйте проанализировать, что вызывает у вас те или иные чувства... и что вы сами в состоянии изменить... если вы задаёте такой вопрос, значит, вам не комфортно жить в таком состоянии... Просто я всегда спрашиваю себя, что вызвало во мне то или иное чувство, и честно отвечаю на этот вопрос... чтобы исправить ситуацию... это касается и людей в моем окружении, почему они вызывают у меня негативные или позитивные чувства...

Маргарита Макевит

Мы-передатчики и приемники. И у каждого свой диапазон и возможности. Чем сложнее устройство, тем многообразнее и насыщеннее мир внутри нас и внешний настолько сложен, насколько мы можем его принять. Есть в вашем диапазоне частоты, резонирующие с частотой любви- вы испытываете любовь, нет-значит вам это чувство неведомо. И т. д. Ведь это все индивидуально. В зависимости от того, какой мозг достался по наследству. Кому с возможностями смартфона, а кому только с опциями на 3 П ( поесть, поспать, по....ть)

Лариса Якушева

Мне даже дико, что у вас такие чувства. Что с вами? Какая то обида или ненависть , возможно вам кто то причинил боль, не общайтесь с такими людьми. Но, поверьте, мир не без добрых людей, и это не лицемерие. Я очень многих встречаю, не знакомых. Просто разговариваем в транспорте, бывают и мужчины, и женщины, но большинство настроены добродушно.

Тина Цысь

У нас бинарный мир: день-ночь, добро-зло, богатство-нищета и т.д. А вот Эйнштейн утверждал, что тьма - это отсутствие света, а зло - отсутствие доброты. А я думаю, что не испытав одного, не прочувствуешь и другого... Впрочем, я знаю что такое любовь, но не знаю что такое ненависть.... 😉 🙂 Что-то я совсем запуталась - разгребай! 🙂

Aly Bal

Я оптимистка , верю в лучшее . Живу и радуюсь жизни . Общительная , активная ,доброжелательная ,всегда говорю правду ,не переношу ложь и лицемерие . Совет для Вас - вырабатывайте в себе -хорошие и положительные качества. Удачи !

Галина Мазяркина

Разачарование, печаль, ненависть, злость. При всей болезненности и нездоровости этих чувств, я никогда не изображал их не пытался врать себе что их испытываю - во мне нет этого, радуюсь тому, что имею.....

Ирина Солодовникова

Не знаю, я всегда искренна в проявлении своих чувств, какими бы они ни были. Может это чисто мужское? Например, мужчины часто притворяются, что любят для достижения определенных целей.

Любовь Ефимова

Нет.я давно не занимаюсь этой ерундой.эллюзии давно уж стёрты.Это не злоба а высший эгоизм.Живите проще и не парти себе мозги.Принимайте жизнь и себя как есть.И возлюбите самого себя.

Людмила (Мила)

Я всё-таки по-настоящему испытываю дружелюбие, любовь, радость. А разочарование, злость - это для меня болезненные чувства, я болею в самом деле. Ненависть, похоже, не испытываю.

Ма
Маргарита

ну, если Вам доставляет удовольствие лицемерие и притворство во всём, и ещё бравируете этим, то это диагноз, простите... хотя шансы на переоценку ценностей есть у каждого))

Сперанский Вадим

😑 это звучит как бравада? Простите, но кто б стал таким хвастаться?

Ма
Маргарита

тогда у Вас точно есть шанс включить сердечность и понимание... и жизнь заиграет другими красками))

Сперанский Вадим

Пробовал. Чем больше включаешь сердечности и понимания тем больше мною пользуются

Ма
Маргарита

Вам 26, ещё вся жизнь впереди...

Сперанский Вадим

А что это меняет?)

Ма
Маргарита

ранимая душа, пока что.. отсюда и максимализм

Юлия Лебедева

А у меня все по настоящиму.Я не скрываю ни счастье не нигатив.Если радуюсь,то хорошо делаю всем вокруг,но если мне плохо-лучше меня не трогать,огорчу всех.

Светлана Ковригина

Добрый день. Вы сами себя сжираете изнутри. Зачем и для чего. Отпустите ситуацию и вам станет легче, поверте, я все это уже проходила много раз. Удачи вам!

Сперанский Вадим

Что значит "отпустить ситуацию"? Это как?

Светлана Ковригина

Добрый вечер. Да просто живите своей жизнью и не надо вспоминать прошлое, живите настоящим.

Сперанский Вадим

Светлана, так настоящее как бы не суть радужное) про будущее вообще молчу)

Valentina

Не надо притворяться..каждый человек несет свою программу,даже в отношениях..С одним можно лицемерить и врать,с другим ты честен и искренен.

Alina Pashkevich

Нет ,не ты один такой человек,вокруг и рядом есть люди которые испытывают такие чувства,но не все их оглашают,не искренни сами с собой.

Лидия Альбанова

Я по долгу не могу злиться на кого либо. Если когда и разозлюсь, то минут через 5 всё проходит. Я стараюсь всем прощать, так легче жить.

Галина Коровина

У меня нет не щенячей радости, нет и неоправданной злобы,а ещё хуже, ловлю себя на равнодушии и безразличии.

Наталья Сазанова

Очень грустно.. наверное Вы не один такой на белом свете. Но, уверена, это довольно редкий вариант .

Наталья Великолепная

Относитесь искренне ко всему, если чувствуете злость злитесь, если любите, то любите!!!

Ка
Катя

Когда испытываю негативные чувства, теряю силы, даже говорить не могу и они съедают.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Все человеческие чувства настоящие! На то они и чувства, что имеют право быть)