Helg Sibiryak Z

21.09.2022 Путин объявил частичную мобилизацию. Это для СВО или в дальнейшем ОФИЦИАЛЬНО объявят ВОЙНУ Украине???

–2
Ответы
Елена Чистякова

Я так поняла, что до зимы примут в состав РФ 4 области. Нужно как то оформлять их военные подразделения. Вливать в состав ВС РФ. Кстати толку от мобилизации если на фронтах не хватает обмундирования. А теперь нужно будет переодеть всю группировку ДНР и ЛНР. А в их рядах около 80 тысяч . Вот и получается "частичная мобилизация" . Будут открыты в военкоматах призывные пункты для добровольцев + призовут на контрактную службу войска новых республик и областей. С 1 января будет увеличена численность ВС РФ. У меня брату 24 года, отслужил в морской пехоте и я против чтобы его призвали воевать. Кстати ему много раз предлагали идти на контрактную службу, он отказался.

Helg Sibiryak Z

Без комментариев.

Vladimir Litvinov

ибанутая, слово война никогда не будет, у оон есть устав, они на слово война должны реагировать голубыми касками и тогда войны останавливаются сразу, так что не раскатываю губу и второй вова никогда не объявит войну, ибо и этой пешке запрещено это

Helg Sibiryak Z

Ты ибанутый. Ебнутый на всю голову. Право объявить войну закреплено в Конституции государства. ООН по закону по фиг. ООН может направить а может не направить голубые каски.

Vladimir Litvinov

иди нах, у них устав, а конституции себе в жопу засунь лось ёбаный

Helg Sibiryak Z

Хороший интеллектуальный ответ от дебила по сущности и психа по ПНД

Vladimir Litvinov

мне тоже понравился

Alex Sher

украине бесполезно что-то объяснять, это как ругать входную дверь, которую не можешь открыть, это для ебанувшейся европе... пришло время за базар отвечать, особенно для этих блятцких народов поляков и прибалтов, наверно обосрались уже

Helg Sibiryak Z

Alex, золотые слова! 🇷🇺👍💪

Николай Александрович

Референдумы на оккупированных территориях Украины.Приём их в состав РФ.И после этого объявление войны за агрессию против России.Даю две недели на всё про всё.И огромная жопа нашей огромной и глупой России.

Helg Sibiryak Z

Последнее предложение в Вашем тексте - это бред)

Николай Александрович

Зачем мобилизовывать 300 000 человек?Шойгу сказал,что погибло у вас 5937 воинов.Раненые 90% возвращаются в строй.То есть по его словам наша армия в Украине цела,не разгромлена,успешно ведёт СВО.В чем фишка?И мобилизованным положили те же 200 000 рублей в месяц и 8(?) млн гробовых,как и сейчас контрактникам в Украине. Вы бы подумали,зачем.А может армия в Украине разгромлена и частью отказывается воевать??И что изменят неподготовленные по сути ополченцы.А новый разгром будет.И драп.Как в своё время совершила Советская армия.За Пяндж.

Helg Sibiryak Z

Пяндж: 50 советско - российских погранцов. А может пиздарики укронацикам и Зеле будет?

Николай Александрович

Не подумали вы зачем призывать 300 000 человек.Тем более недели две назад наша армия окончательно уничтожила ПВО и ВВС Украины.Ещё раз.И уничтожает по 1 000 хохлов за сутки.Сегодня Шойгу лично убил и ранил 100 000 хохлов.И ещё 300 000 наших богатырей туда.На Зелю.

Helg Sibiryak Z

Я так Вас и не понял. Вы к какому краю прибиты? Вы проповедник поддерживающий укронациков или всезнающий российский диванный аналитик?

Николай Александрович

За ваше благодарное недумающее болото!

Helg Sibiryak Z

У Вас очень хорошая аналитика и интеллектуальный мозг, жаль что Вы его не используете....

Александра

Слушайте, не уже давно ведь понятно, что сша провоцируют большую войну. Ну как маленькие, чес слово. Готовьтесь к войне, не думайте, что пронесет.

Helg Sibiryak Z

Просто ответьте на вопрос.

Александра

Я ответила может и не просто, а как думаю. Думать можно? Спасибо.

Helg Sibiryak Z

Бла бла бла.

Ru
Rusl

Сейчас объявлять войну - это моветон.
Можно попытаться вспомнить, когда была последний раз официально объявлена война.
По-моему это было в 1945м

Имя Фамилия

Провести референдум, присоединить республики, и уже будет считаться нападением на другое государство со всеми вытекающими последствиями.

Константин

Да в Европе начнут набирать добровольцев чтобы там не замёрзли :))

Имя Фамилия

Не кизди !!!

Константин

:))

Вл
Владимир

Если останусь живым на войне Встречусь с тобой я в родной стороне Только пока я воюю Ты не забудь обо мне.....🎼🎸

Татьяна Ковалева (Павлова)

Для того что бы если после референдума в нашу пользу обезопасить Россию от Украины Нато и фашистов/нацистов

Ир
Ирина

частичная мобилизация ни к чему правительство не обязывает, ни к выплате пособий ,ни к соблюдению гарантий

Helg Sibiryak Z

В указе написано что гарантии есть.

Ир
Ирина

например,какие?

Helg Sibiryak Z

Почитайте указ на президентской сайте.

Z-Мимокрокодил-V

После принятия ЛДНР в состав России СВО трансформируется в широкомасштабные военные действия.

Ольга

Россия не с Украиной воюет, это Запад и США воюют с Россией. А мобилизация.... Бог им в помощь.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Если територии войдут в состав России, то думаю война ну тогда и действия друрие будут

Helg Sibiryak Z

Понял - > объявил?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ппереведи на русский

Helg Sibiryak Z

Понял, услышал Вас - объявят войну Украине.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да сколько с ними церемониться.

Михаил Гехт

типа будет ли сутки за трое, как участнику боевых действий? Так это и без войны можно🔞

Helg Sibiryak Z

Тоже возможно. Возможно сделают приказ по стажу но с оговоркой считать сутки за трое если пребывал в местах боевых действий на Украине не менее трех месяцев.

Михаил Гехт

нет, по Чечне и пр. датировка по приказам и командировкам. Так командование делало: командировка на неделю, из Ханкалы не выезжает, но могут и в наградные списки дописать, и в личном деле строка «участник БД»

Helg Sibiryak Z

Спасибо, доходчиво разъяснил. 🇷🇺

Ва
Валерий

проведут референдум, присоединят ДНР, ЛНР и Херсон, а там уже могут и войну объявлять

Helg Sibiryak Z

Тоже верно!

Робот Вертер

А разве для этого не должны их признать в ООН или в одностороннем порядке можно взять и объявить, что это теперь моё, так захотели остатки населения лояльные нам

Helg Sibiryak Z

По миру 22 непризнанных государства без юридически закрепленных международных прав де-юре. И существуют в одностороннем порядке)

Робот Вертер

Короче, законы не работают и кто сильнее, тот и положил хер на законы. В итоге, законы для низшей прослойки, чтоб много не выёбывались

Helg Sibiryak Z

Заебательский ответ.

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

Да, при чём здесь Украина? ..Война с НАТО идёт!, только начали её руками бендеровцев...

На
Наталия

Helg Sibiryak, так і буде, не сумнівайся. Україна буде жити, гарно і щасливо! 🇺🇦

Helg Sibiryak Z

Только без нациков будет Украина. Повторю. Начнём КТО и.....

На
Наталия

Так в Україні живуть одні нацики, які люблють свою Батьківщину, які захищають свою землю и родину. І жили вони дуже гарно, поки не прийшов цей "ёбаный руцький мір"!

Helg Sibiryak Z

Это агония)

На
Наталия

Згодна, це агонія кацапії! Вони вже не знають що робити, куди бігти. Навідь поміняли одного мертведчука на 215 наших славних героїв-азовців. Так, це агонія.

Сергей

Это тяжкие три дня за которые берут Киев ...А война и так перекинется на Россию.

Helg Sibiryak Z

Тьфу тьфу тьфу. Посейдон нам в помощь....

Константин

И циркон в добавок

..

Ну кто ж его знает. Америка и запад вначале то же яко бы не участвовали в войне.

Helg Sibiryak Z

Посейдон нам поможет

Европа Плюс

А детей чиновников будут мобилизовывать или опять дети рабочих и крестьян.

Helg Sibiryak Z

Будут.

Европа Плюс

Сомневаюсь

Helg Sibiryak Z

Они работают и служат на госпредприятиях. Спуску не будет.

Европа Плюс

Они все окажутся инвалидами, не подлежащими мобилизации. Да у них дети за бугром живут, они хрен положили на Россию

Helg Sibiryak Z

Возможно и так...

Иг
Игорь

Чушь. Не будет войны с Украиной. Будет война с Европой. Украины уже нет.