Наталья Самойленко

Хочу спросить,Вас,уважаемые верующие,почему называют раб Божий?Бог,рабовладелец?

Ответы
Дм
Дмитрий....

Христос дал одну молитву "Отче наш"...значит отец небесный..а мы его значит "дети"..а вообще..в христианстве есть три статуса...раб..слуга..сын...это иерархия развития души от мирского мировозрения к духовному.мировозрению...изменение сознания через веру......что бы быть сыном надо во всем походить на Отца..то есть быть святым и совершеным как Сын Христос....а такие какие мы есть грешные и имеющие грешную волю и грешные желания и помыслы ..мы и в статусе раба...если по плоти живем и мыслим....если человек интстинктами живет то какой он может быть "сын"..потому он и раб..ибо инстинкты низшее и подчинены высшему..тот кто начинает жить разумом и его воля начинает кое в чем совпадать с божьей и начинает служить богу тот слуга...ну короче примерно поняли..что к чему..дальше уж сами домысливайте....

Наталья Самойленко

Я,простая деревенская женщина,вдова,но никакие проповеди не могут затащить меня ни в церковь,ни в секту.Мне просто жаль людей,которые живут так!Удачи!

Дм
Дмитрий....

я вас и не пыталься затащить...задали вопрос..как мог попыталься ответить..если не поняли..что ж ..жаль...Бог не только в душе и сердце но и в Разуме....ибо написано ...иметь Бога в разуме..в библии..кто не заботилься иметь Бога в Разуме того Бог предал превратному уму то есть развращеному уму что и замечаеться в некоторых людях даже здесь на сайте..тут то понимаете надеюсь.......и были бы более начитаной и просвещеной то и поняли бы что к чему..

Наталья Самойленко

Вы,конечно верующие самые умные?Удачи и всех благ!

Дм
Дмитрий....

книг начитаные...ну и верующий в дополнение к знаниям...знания подкрепляют веру..удачи вам...

Наталья Самойленко

И Вам,всех благ!

Дм
Дмитрий....

Христос дал одну молитву "Отче наш"...значит отец небесный..а мы его значит "дети"..а вообще..в христианстве есть три статуса...раб..слуга..сын...это иерархия развития души от мирского мировозрения к духовному.мировозрению...изменение сознания через веру......что бы быть сыном надо во всем походить на Отца..то есть быть святым и совершеным как Сын Христос....а такие какие мы есть грешные и имеющие грешную волю и грешные желания и помыслы ..мы и в статусе раба...если по плоти живем и мыслим....если человек интстинктами живет то какой он может быть "сын"..потому он и раб..ибо инстинкты низшее и подчинены высшему..тот кто начинает жить разумом и его воля начинает кое в чем совпадать с божьей и начинает служить богу тот слуга...ну короче примерно поняли..что к чему..дальше уж сами домысливайте....

Наталья Самойленко

Оно мне надо?Вы слуги,Вы рабы,коль так хотите,тем и будьте!

Дм
Дмитрий....

это статусы развития души..сознания...человек живущий инстинктивно..блудит спит ест пьет..короче как животное..тот и раб божий...ведь и у человека домашние животные живущие инстинктивно типа коровы..лошади..козы..рабы человека...так понятней...

Наталья Самойленко

Нет!Понятие рабовладельцев,мы изучали.

Дм
Дмитрий....

понятие рабовладельцев по одному из пониманий....а по другому пониманию..соподчиненость..например..все подчиняеться в организме рука..нога..симпатической нервной системе..а та в свою очередь мозгу..значсит рука и нога раб мозга..так же...ну вот так же и уровень развития души..сознания..разума..по отношению к богу...

Се
Сергей

Вы знаете Уважаемая,мы все рабы,рабы деньгам,власти,похоти,алкоголю,наркотикам и так далее, Бог же освободил нас от греха, послал единородного Своего Сына,на смерть, чтобы мы были свободны от греха,кому человек отдает себя в служение ,тому он и раб,а теперь подумайте зачем было Богу,стать человеком и умереть за человека,чтобы спасти, 6 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

Наталья Самойленко

Не надо,мне,читать проповеди,я не верю!

Се
Сергей

это ваше дело.

Александр Елтышев

Слово "раб", как многие понятия в русском языке, многозначно. Раб Божий - не подневольный бесправный исполнитель воли хозяина - нередко самодура, упоённого своей безграничной властью. Если человек добровольно принял Божьи заповеди, идеалы, он искренне, по собственной воли, исполняет Божьи законы, в какой-то степени становясь рабом совершенства, отвергая всё мерзкое, греховное. Сравните понятия: "невольник тюрьмы" и "невольник чести" - ничего общего. Так же и здесь: "раб хозяина-самодура" и "раб нравственного совершенства".

Наталья Самойленко

Я,далека от этого!

Александр Елтышев

Постарайтесь приблизиться - хуже не будет.

Наталья Самойленко

К богу надо придти сердцем,как говорила моя бабушка,она была очень верующим человеком.У меня не случилось.Каждому своё!

Александр Елтышев

Бабушка говорила правильно, но Ваша жизнь продолжается.

Наталья Самойленко

Я же сказала,это не моё!!

Елисеев Евгений

эпичное словоблудие

Светлана Войцеховская

Нет, мы дети Бога, его потомки, мы произошли от тех Ариев-Гипербореев, которые прилетели к нам с Полярной звезды, жили на Севере нашим...Мы потомки Гипербореев-Ариев, мы Сварожичьи дети и правнуки Даждьбога,.(сына Его). Скажу больше: Чтобы сокрыть наше божественное происхождение, а тем более родину человеческой цивилизации, придумал Запад Теорию Дарвину об обезьяньего происхождения...чтобы дергать человека за его животные инстинкты и управлять им.

Наталья Самойленко

Теорию,Дарвина,давно опровергли.

Jacov Krell

Все просто.Христианство-религия рабов.
Изобретена для усмирения оных и автором являлся римский император Константин.
В третьем веке нашей эры.
Он же и редактировал евангелие, ...
Правда,потом было еще несколько редакций и переписываний.
Поэтому,такой бардак и идет.
И католики,и православные,и лютеране,и протестанты и еще черти что)))
И все тянут одеяло на себя.

Jacov Krell

И когда дискутирую с верующими,спрашиваю у них,как их бог допустил такое...
А в ответ несется бред)))

Наталья Самойленко

И почему,верующие такие злые?Спросить ничего нельзя.

Jacov Krell

Это не только злость.
Это зацикленность на том,что вдолбили в голову и ограниченность мышления.
По сути,им нечего ответить,потому,что факты и данные работают против них.
И злость от собственного бессилия.

Наталья Самойленко

Вы правы!

Jacov Krell

😁

Николай И. М.

Ну вообще-то человек не раб Божий, а работник, поскольку работник свободен в выборе, а раб беспрекословно подчиняется хозяину.
Работника в раба превратили те, кто решил на этом гешефт (выгоду) себе сделать... Де факто - слуги Прототема (он же Диавол по Библии, он же Сатана в Миру...)

Наталья Самойленко

Ну ,Вы батенька, тоже не от мира сего?🤔

Николай И. М.

Эт почему?😏

Наталья Самойленко

Вопрос о чём?

Николай И. М.

вопрос о том, рабовладелец ли Бог?...

Юрий Малиновский

Смею вас заверить, это появилось только у христиан. Так они и были рабами - иудеями. Причем Христос веру не менял, это потом понаписали хрени всякой и его именем назвали чудовищное произведение- христианство. Больше крови, чем с именем Христа на устах, не пролили ни в одной войне.

Юрий Малиновский

Приятно понимание

Александра

Нормальное слово. Просто на детей мы не очень похожи, на отщепенцев больше. Ну а какое слово вы бы предложили? Созданные Богом люди, которые Его слушаются и Ему служат? Это очень долго выговаривать. А так, раб Божий. Они не обижаются и дадно.

Наталья Самойленко

Не понятно!

Александра

Ничего страшного, нам много чего в жизни не понятно)

Dmitri Orlov

Ответ верующего. Не корректная фраза-согласен. Думаю нас терпят чужие миры потому что каждый из нас в течении биологического времени может стать богом по меньшей мере сблизиться с первичной цивилизацией-организатором всего сущего.

Dmitri Orlov

И верить только в себя и в этот прекрасный мир

Наталья Самойленко

Жизнь прекрасна и удивительна!!☺️

Dmitri Orlov

ЕЩЕ КАК!

Dmitri Orlov

Всего наилучшего

Семен Гуральник

Все мы рабы Бога.Он нас создал и печется о благополучии и если мы нарушаем его законы происходит неразбериха.Бог-создатель мира и вечный спутник во вселенной.Рабовладелец-было время когда людей можно было продать и купить

Наталья Самойленко

Не верю!!!!

Семен Гуральник

Я иначе не могу вас убедить.

Наталья Самойленко

Вот и я про то же!

Барон Де Гофмансталь

Бог владелец всего, желаете Вы того, или нет, но Вы, как и все люди, в его власти и сами ничего не решаете - Он все за Вас решает. Потому и раб, независимо от того, верит человек в Бога, или нет.

Наталья Самойленко

Ну и загнули,Вы?А ещё и слуга?

Барон Де Гофмансталь

Слуга - это уже более высокая ступень, это в монашество надо обращаться)))

Наталья Самойленко

Креста нательного,не ношу,в церковь не хожу.

Барон Де Гофмансталь

Ваш выбор))

Наталья Самойленко

Я,никого не осуждаю,с проповедями не лезу,живу так,как хочу.

Барон Де Гофмансталь

Я просто ответил на Ваш вопрос.

Владимир Забродин

Вера предусматривает раболепие и унижение. Но бог ни где не называет людей рабами. Вот сын его назвал народ избранный(евреев) -овцами, но образно именуя себя пастухом.

Наталья Самойленко

Да вообще интересно!Моя знакомая хотела заказать службу за здравие,а дочь её,живёт в Израиле и соответственно имена такие,батюшка говорит,у них другая вера.А как тогда объяснить,что Бог один?На что, он, ей так и не ответил!А я решила спросить у верующих и всё!Ни кто толком и не ответил,что попало пишут.

Владимир Забродин

Единого бога не было ни когда. Все религии объединяет только слово -БОГ. Каждая конфессия утверждает свою истину и монополию на своего бога.

Наталья Самойленко

Но тем не менее попы говорят,бог один!

Владимир Забродин

А вы спросите их кто это и они скажут имя еврейского бога. которого и проповедают.

Е)
Екатерина ))

Нет. Это значит, что во всем слушаешься Бога. Эта первая ступень отношений с Богом. Вторая - сын Божий. Но до этого надо еще дорасти

Наталья Самойленко

Я,не верующий человек!

Е)
Екатерина ))

Тогда с какой целью спрашиваете? Поглумиться?

Наталья Самойленко

Ну прошли бы мимо?Почему верующие,такие злые?

Е)
Екатерина ))

А в чем злость? Я вообще - то без всякой злости просто интересуюсь. С какой целью неверующий человек спрашивает о Боге? Вы же не знаете, может я тоже неверующая, а может верующая.

Сергей Ткачев

Может человек искренне интересуется, а вы его по умолчанию обвиняете в глумлении...

Е)
Екатерина ))

Когда хотят именно узнать, то спрашивают иначе и Бога рабовладельцем не называют))) опыт

Наталья Самойленко

Куда мне,до Вас?

Эй
Эйпи

цель, выработать рабскую психологию, а дальше уже по нарастающей. В идеале - лизать руку своему начальнику. Он богом поставлен...

Эй
Эйпи

правильно мыслите!

Наталья Самойленко

Сама знаю!☺️

Скорпион Иванович

По мнению религиозных проповедников, человека это не величие природы, а жалкое ничтожество, отсюда и заувалированое-раб божий.

Alexey Evsyunin

Нет, у верующих раб означает не то, что у рабовладельца. Работник, человек, который делает что угодно Богу, т.е. все доброе.

Alexey Evsyunin

Если подразумеваются всякие бабки знахарки, то отвергает. Это не вера, а оккультизм. А он хуже суеверия. С точки зрения церкви источник такого "лечения" демонические силы.

Наталья Самойленко

Я об этом,Носят кресты,крестятся и т.д.

Alexey Evsyunin

Если знахарь носит кресты, то церковь это запредельные кощунством считает. Даже не знаю с чем сравнить....

Наталья Самойленко

И я о том.Ладно,приятно было пообщаться,всего Вам доброго!До новой встречи.

Alexey Evsyunin

🙂 Вам тоже!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ВРУТ! ЕДИНСТВЕННАЯ МОЛИТВА ОТ ХРИСТА НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ "ОТЧЕ НАШ". А РАБА ПОПЫ ВЫДУМАЛИ. БОГ ЭТО ВЕРА, ЦЕРКОВЬ - БИЗНЕС

Наталья Самойленко

Согласна!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

4 КАНОНИЧЕСКИХ ЕВАНГЕЛИЯ ПЕРЕПИСЫВАЛИ УЙМУ РАЗ, А ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ФОМЫ, ЧТО НАШЛИ В КУМРАТЕ В 1948, ЧТО - ТО ЦЕРКВИ НИ ОДНА ХРИСТИАНСКАЯ НЕ ЖАЛУЮТ. НО ДАЖЕ ЭТИ ТОРГАШИ-ЦЕРКВИ, ЧТО ИМЕЛИ И РАБОВ И КРЕПОСТНЫХ, НЕ ОСМЕЛИЛИСЬ НАКОСЯЧИТЬ ВМЕСТО "ОТЧЕ НАШ" - "ХОЗЯИН НАШ". САТАНА - ЛЮЦИФЕР СВЕТОЗАРНЫЙ - ПОВЕЛИТЕЛЬ ЗДЕСЬ, НА ЗЕМЛЕ. АНАЛОГИЯ УЖ ОЧЕНЬ КРУТА. Есть люди – их кошмарно много, —
чьи жизни отданы тому,
чтоб осрамить идею Бога
своим служением Ему.

Наталья Самойленко

Это не моё,я не верю!

Гук Игорь

это пока не познает любви Божией,потом становится сыном, дочерью, когда с радостью выполняет предначертанное

Наталья Самойленко

С ума сойти!В чём,есть любовь божья и как она выражается?

Гук Игорь

в уроках даваемых нам, и в поддержке, если мы стараемся их пройти

Наталья Самойленко

Не осуждаю,морали не читаю,сама не верю!

Гук Игорь

если человек не ищет духовность, то духовность ищет человека, но пути бывают не приятные

Наталья Самойленко

Не надо читать проповеди?Удачи!

Гук Игорь

я мат часть разъясняю, и вам всего доброго

Людмила Лакаткина

Наш БОГ - это наш единственный хозяин и создатель. Гордыня - один из смертных грехов. Покайтесь!

Наталья Самойленко

Не надо читать мне проповеди?Я не верю,ни во что и ни в кого!У каждого,свои тараканы в голове!

Людмила Лакаткина

А вы не задавайте таких глупых вопросов! И не выпускайте своих тараканов гулять!)))))

Наталья Самойленко

Почему,верующие злые?Моя бабуля,была верующая,во всех отношениях,но НИКОГДА,не читала нам проповедей и была добрейшим человеком,всегда говорила,к Богу,надо придти сердцем!!У меня не сложилось и что?

Людмила Лакаткина

Ничего. Не сложилось, так не сложилось....
Вера или она есть, или её нет.
Вы нормальный , самодостаточный человек. Вы к Богу придёте, когда будете в нём нуждаться. Или не придёте вообще.
Не торопитесь. Всему своё время.

Наталья Самойленко

Спасибо,за то,что понимаете!🌹