Елена Crimea

В интернете теперь столько ненормативной лексики, что я не удивлюсь, если появятся соответствующие смайлы... ну, чтобы народ не перетрудился буквы писать...

Ответы
Ис
Искандер

60% русского мата взято из идиша и иврита, самое интересное, что там это обычные не матерные слова. Так что вопрос, что считать матом, а что нет по прежнему открыт. Только православная церковь определила что есть мат, а по сути это были слова (40%) обереги у славян. И от куда пошло христианство тоже ведомо. Вот богоизбранным можно говорить данные слова, а остальным нет потому, что гои. Пора прекратить быть гоем.

Елена Crimea

странная трактовка. А я видела инфу, что это тюркские слова))

Ис
Искандер

Так эту теорию проталкивает Фоменко под руководством богоизбранных, все же не лицеприятно признать свою вину. https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мат

Михаил Кузнецов

к величайшему сожалению невежество взяло верх .....причина тому дебилы у руля мин.образования ...и ещё придется долго быть свидетелями получившим советское образование результатам западных копирований бездарных...лживых...льстивых форм обучения

Александр Бавин

Не я это начал..... ! Если включить фантазию ( естественно извращенную ) , то там уже есть такие . Ну например...🖕👃💪 . Ну и так далее. Сами затеяли !😚😚😚 .

Елена Crimea

Слушайте... а я вижу нос и ноздри... Это что, тоже неприличный жест?! А мускулистая рука?! В моем понимании - признак благородной силы...

Александр Бавин

Вот невнимательно прочитали ... ! Я ведь сказал " ИЗВРАЩЕННУЮ" ! Вы же смотрели с точки зрения приличного человека .( Я даже не усомнился в этом !)☺️☺️☺️👍👏👏👏 .

Елена Crimea

фффффууу... а я уже решила, что вообще не в теме... Так я эту руку мускулистую и вставляла сколько раз в текст!!! Аж поплохело...)))))

Александр Бавин

Осторожней надо ! Осторожней ! Админ забанит .

Елена Crimea

так в его власти убрать двусмысленные смайлы ))))) Ха-ха-ха!! Они нарочно их добавили !!!

Александр Бавин

Ага . Для развития нашей фантазии .

Татьяна

Я знаю один сайтец....кстати медфорум...так там смайлы в позициях анимированные...целая камасутра...заходила раньше над комментами поприкалываться...по известным причинам адрес не назову

Елена Crimea

жаль

??
?????? ?????

Нет не нормативной лексики!!!! Ненормативной, ее сделали дебилы! Букву "ЯТЬ", ума хватило отменить, а узаконить мат- нет! Дебилы, что с них возьмешь...

Елена Crimea

Интересный поворот

??
?????? ?????

Это не поворот, к моему глубокому сожалению- это исторический факт. Это происки врагов! Как известно, наши войска в рукопашный бой никогда не ходили, да и сейчас не ходят. Враги считали, что мат , нечто такое магическое, которое русскому помогает побеждать. Вот и придумали ненормативную.... Это длинная история, это в рамках этого сайта не расскажешь.

Елена Crimea

А в рамках какого ра скажашь? Вы реально меня заинтересовали

??
?????? ?????

Милая! Думаю, ты найдешь на бескрайних просторах интернета, все, что связано с этим, можно даже найти видео с этим, они это сделают лучше, чем я.

Виктор Лисьев

Смайлы - это аналог наскальной письменности, только на более высоком уровне. Наскальные рисунки отображали действия, а смайлы эмоции.

Павел Лампер

Гениальная идея. Мне (я тут третий день всего)только один ненормативный попался. Я ему добрый совет, а он мне путевку куда-то.

Павел Лампер

Не буду я списки пачкать, даже черные.

Елена Crimea

дело Ваше. тогда придется терпеть хамов

Павел Лампер

Можно просто не связываться.

Елена Crimea

бывают такие навязчивые...

Павел Лампер

Вот тогда я его и оформлю. Надеюсь, здесь также, как и на других сайтах.

Yra Kozlov

появится . до сих пор у жизни была одна сторона медали по Шекспиру театром называется . теперь вот закулисье появилось

Леонид Шестаков

ненормативная лексика пополнилась словами-заменителями, которые считаются цензурными, по сути означая тоже самое...

Елена Crimea

Так было всегда. Время от времени это слова меняются

Леонид Шестаков

а некоторые ранее приличные слова стали неприличными...

Елена Crimea

Получили новый смысл...

Том

А что? Можете смело патентовать идею. Вот только боюсь, что нам придется переходить на иерографическую письменность

Елена Crimea

Я как раз от этой иде не в восторге

Игорь Яковлев

Бранные слова оскорбляют уста, из которых исходят, столько же, сколько уши, в которые входят. Екатерина II Великая

Игорь Яковлев

Русский язык богат и велик! Наполнять его чужеродными словами, а тем более бранью, оскорблять себя!

Елена Crimea

Заимствованные слова - это нормальное явление для любого языка. Но это долдно быть оправдано той или иной необходимостью...

Игорь Яковлев

Зачастую заимствования связаны с высокомерием их произносящего (типа вот какой я начитанный и знающий), либо его слабой возможностью изъясняться на русском (для каждого заимствования есть определение сути вещей на русском языке). А проще, народ не понимает когда ему говорят конгломерации внешнего рынка на фоне высокопробного менеджмента в нанонотехнологических инновациях образования. В Самаре, ЦРО (Центр развития образования) - своеобразная муниципальная методическая служба в сфере образования, только к середине 2018 года (действует лет 20) разобралась, что методисты центра должны принимать непосредственное участие в организации образовательного процесса и участвовать в деятельности предметных и школьных методических объединений. Разве сама должность методист не говорит об этом?

Елена Crimea

😂😂 рискну предположить, что без участия таких методистов учебный процесс шел лучше)))

Игорь Яковлев

Я считаю, что педагоги определяют качество деятельности методиста.

Владимир Чигарев

А русский язык уже превращается в винигрет из мата и иностранных слов. Элочка Людоедова просто лингвист.

Ольга Чернышева

Да, Вы правы. Много по этому поводу есть у юмориста Михаила Задорнова. Люди деградируют, скорее всего.

Ринат Гимазетдинов

я за...есть люди слов жалко....я б знаками просто обозначил куда идти и как дальше быть..

Мирослав Бороздин

классная фантазия! но я пользоваться такими смайликами не буду--унизительно это...

Елена Crimea

браво! Что слова, что смайлы - суть одна

Alex Bunin

Да!На телевидение равняются.....Есть с чего пример взять,плохому ТАМ не учат...😟

Николай Алимпиев

На таких людей не нужно обращать внимания...Это от воспитания или скудоумия...

Елена Crimea

Верно, конечно... Но таких все больше...

Николай Алимпиев

Это их беда,они так пытаются обратить на себя внимание..

Елена Crimea

.когда больше обратить внимание на себя нечем))

Николай Алимпиев

Я ТАК ДУМАЮ...

Елена Crimea

и я

Аскар Какимбаев

Мельчает народ, скоро будут, как в фильме "Кин дза дза ",объясняться "ку "и "кю ".

Елена Crimea

Точно!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Согласен с Вами и это меня беспокоит! Современный сленг уничтожает наш язык!

Елена Crimea

и засилье американизмов, стремление все сократить, упростить, изувечить...

Андрей Кашковский

а если он вообще забудет буквы и язык. тогда теория дарвина покажет обратное