Оленка

Поясните мне пожалуйста. Я ехала по переулку, где по моей стороне заставленно машинами. Доехала до середины. На встречу заехала джип тойота. Я попросила сдать его назад чтоб я могла заехать в карман. А он сказал чтоб я искала сама и его не интересует, так я ехала по его стороне, иначе он вызовит ГАИ. Не уж то закон на этом уроде стороне?

–2
Ответы
Па
Павел

Если бы вы изначально договорились полюбовно темы бы не было, но судя по всему сначала упёрлись вы, а потом и он в ответ. По правилам не правы вы изначально. Но есть ещё момент который может вас оправдать - если вы заканчивали манёвр объезда, не было сплошной линии разметки. Опять же, я никогда не упираюсь в подобные вещи, если можно двинуть назад для быстрого завершения ситуации то двигаю.

Оленка

Я заканчивала

Па
Павел

Ну в правилах есть пунктик "по договорённости между участниками движения" Есть в правилах и проезд перекрёстков на запрещающие сигналы того же светофора, то есть если вы начали манёвр при зелёном и не успели, то вам разрешено закончить его и под красный, а вот товарищ, который поедет при такой ситуации под свой зелёный сам окажется не прав. И всё это если по доброте душевной то быстро и с улыбкой. Но кто у нас так поступает, сразу раздаётся дикая брань с обоих сторон и все договоры заканчиваются мгновенно.

Оленка

Спасибо

Па
Павел

Пожалуйста. У нас зато раздолье, во первых почти всегда прав, а во вторых никто на рожон не лезет.

Оленка

Хорошо

Па
Павел

Успехов!

Алексей Неважно

Вообще по правилам если ваша часть дороги перекрыта препятствиями то преимущество будет у тех кто едет во вмтречном направлении, так как вы выезжаете на его часть проезжей дороги. Ну а чисто по человечески мог бы и пропустить

Оленка

Спасибо. И я про то

Алексей Неважно

Люди озлобились а на дорогах простпя человечность не в моде, прав всегда тот у кого машина круче...

Оленка

Видимо

Св
Светлана_Светлана

Уважаемая Оленка, я не сильна в вождении. Но как административщик скажу, что надо читать ПДД. Где что написано. Вот если найдёте норму тогда да. Либо нет. Вы ж пдд сдавали?

Оленка

Сдавали...и по правилам он должен был мне позволить закончить маневр

Св
Светлана_Светлана

Ну и все. Вот и ответ. Камеры там были? Номер авто запомнили? Напишите жалобу пусть хрена оштрафуют.

Оленка

Его другие научат.

Оленка

Мне просто смешно что он шёл пешком от своей машины до моей по грязи когда можно было столько же сдать назад на машине...надо же не поленился. Просто реально понятно что он на мне решил говно свое слить... ну а я ему фак показала и пропустила

Св
Светлана_Светлана

Хто их поймёт. Вот и не вожу. Чтоб не было такого.

Ванюшин Вениамин

Он формально прав. Но существует ещё и закон взаимоуважения , который прописан нравственностью . Он просто козел ! Но в случае чего , оштрафуют Вас , а не его

Оленка

Я тоже так и подумала. Спасибо

Ту
Турист

Да! Для транспорта находящегося на своей полосе, движение по ней является приорететным! Другой вопрос, что мужик мог бы и уступить даме!

Ту
Турист

Не всегда! Особенно, когда специально разозлят, всю посуду могу перебить..🤣

Оленка

А я что не человек?

Ту
Турист

Господи.. Чего ты завелась.? Я же пошутил!

Оленка

Ну ну

Ту
Турист

Ладно пока! А то еще чего нибудь ляпну!

Валерий Егов

Увы.Но ГАИ приедет и ничего не сделает.ДТП нет, и виновного нет. А ты объезжала препятствие и правил не нарушала.

Оленка

Там нет сплошной.

Валерий Егов

Вот именно. Правил ты не нарушала. А встретился тебе придурок. К сожалению такие есть. Я стараюсь от женщин на дороге подальше держаться и уступать.

Оленка

Спасибо

Сергей..

Однозначно, Вы правы. Но это существо (по другому не назвать) считает себя королём дороги ..🤷‍♂️😉

Оленка

Спасибо

Сергей..

Если, чем-то помог!? Пожалуйста.☺️

Европа Плюс

Нет . Если ваша сторона занята , то вы ничего не нарушили . А этот просто тупой бык , стыдно за таких .

Оленка

Спасибо

Ка-Валерчик Гузенко

Если его полоса , то ваши проблемы ! У нас заранее смотрят , и съезжают в поворот . 🙏😎

Ав
Автор

если ты на его полосе, то на его...но то, что он урод моральный...это к утру не пройдет

Оленка

До этого много прочла

Ав
Автор

и какой вывод? тезисно если

Оленка

Не хочу писать.

Ав
Автор

значит я напрасно потратил на тебя время

Оленка

Значит да

Михаил Гехт

да. Другое дело, что без очень волосатых рук его из ГАИ отправят туда, откуда вылез.

Оленка

🙂

Станислав

Формально оно прав. Его полоса свободна. Обычно договариваются.

Сергей Николаевич

По идее он прав..но по понятиям мог бы женщине уступить.

Оленка

Это как?

Сергей Николаевич

Я бы назад сдал

Оленка

500 м? А ему 3 метра надо было

Сергей Николаевич

Ну и я о том же..мог бы три метра отъехать

Андрей Григорьянц

Моя сестрёка с такими хамами на раз два разбираеца...

Оленка

Расскажешь как?

Андрей Григорьянц

Да она в 90 с нами общаласт..

Оленка

Это ничего не говорит

Андрей Григорьянц

Она на вид хрупкая на вид но школе на спор 40 раз подтинулась...

Оленка

Я так же

Андрей Мацнев

Формально - да, его полоса, а Вы "на встречке"🤷‍♂️

Звезда Очей Твоих

😁 а чего ж не посмотрела на чьей стороне закон?

Звезда Очей Твоих

😁 и что? Так задом доехала до того места откуда приехала?

Оленка

Заехала в чужой двор

Звезда Очей Твоих

😁 правильно-воспользовалась правилом трёх Д

Оленка

Машина собиралась выезжать...моё счастье что он подождал. Есть же уроды

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ увы есть

Alex Sher

Да никогда... подумаешь грузовик у него

Nikola Mahkov

-политика кулака!-докажи и жалуйся!--😂

Макс Фариняк

как так? наверное не русский был 😂

Оленка

Спасибо за понимание

Макс Фариняк

каждый имеет право на тайну

Оленка

Согласна

Макс Фариняк

мир вашему сердцу и вашему дому

Оленка

Спасибо. И вам тоже.

Андрей

пусть вызывает- на понты вас взял

Оленка

Знаю...но времени не было ждать

Андрей

это как всегда

Оленка

Да