Наталья

Диоген утверждал: "Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им" Вы согласны с его утверждением?

Ответы · страница 6
Алевтина Миронова

своему коту я точно служу. Еду ему покупаю, туалет кошачий убираю.

V-Враг Незалёжности - Z

Я считаю что домашние животные должны жить при доме,но не в доме...

Марта Кошка

Я ЛЮБЛЮ КОШЕК. Я О НИХ ЗАБОЧУСЬ. И ОНИ МНЕ ДАРЯТ СВОЮ ЛАСКУ И ТЕПЛО

Виктория

100%!!!!! У меня кот настоящий манипулятор...я на побегушках у него))))

Вадим Осипов

Да! Но любила нас бескомпромиссно!

Вадим Осипов

Как выражается любовь животных? Вела себя, как хозяйка и защитница!

Виктория

Тогда почему сволочь и бомжиха?)))))

Вадим Осипов

Зналась со всем уличными дворнягами! Собирала их у нас под забором!

Виктория

Девушка)))))) с изюминкой...

Lorina

))Я тоже на эту тему задумывалась, особенно это кошек касается)))))

Igor Vavilov

"Когда у нее рефлекс сработает?"... Думала собака... "Жрать охота"...

Сергей Дейкин

есть в этом смысл))) кормить и клетки убирать они сами не могут)))

Павел Родник.

Не знаю про Диогена, но мой кот считает что это мы у него живем .

Михаил **

конечно)) сам Диоген отдал свой дом животным,а сам в бочке жил))

Перепончатый Жуж

Взаимная забота, животные много дают людям, особенно одиноким

Александр Андреенко

Парадокс, конечно, но тут свихнувшийся старец близок к истине

Александр Андреенко

А что -- весь интерес на Диогене должен быть? В истории немало по-настоящему интересных личностей. И по-настоящему великих. Вот к ним не ослабевает мой интерес. А по вашей логике -- чуть кто в своей оценке не согласен именно с вами -- так сразу и посредственность, и ограниченность. А мой принцип: давайте согласимся на разногласия - со взаимным уважением иного мнения

Наталья

назовите этих личностей, к которым у вас не ослабевает интерес

Александр Андреенко

Мне это очень просто сделать. Только я не вполне понимаю, зачем это вам. -- Простое любопытство? Разговор-то не о великих был, но о роли животных

Наталья

если просто, то сделайте. нет, вы тоже не про животных, а про Диогена что-то погнали

Александр Андреенко

Великие Леонардо и Ломоносов, Гоголь, Алексей Николаевич Толстой, Гораций, Архимед, Ландау -- мог бы продолжить, но не стану

Юрий Добронравов

С его-то жилищными условиями, и животных содержать?!😱😀

Наталья

он не про себя. всякий философ мыслит отвлеченно от личного "я"

Юрий Добронравов

А каждый не философ имеет право пошутить.☺️

Николай

Так у Диогена их и не было.Где же их в бочке держать.Завидывал

Игорь Анфиногентов

Я согласен с выводом который следует из этого высказывания.

Ирина Чернышова

Ну посему же - они своим присутствием нас радуют. Даже лечат

Ирина Чернышова

То, что от них самих дурно пахнет- эт точно😂😂😂сами то часто не могут мыться - куда же им до собак😂😂😂

Наталья

у меня нет ни одного таракана, у собак ни одной блохи, а соседки дочке говорят: "У вас наверное полно клопов и тараканов" Как будто это связано как-то с собаками. А у самих вечно клопы и тараканы - вот и валят с больной головы на здоровую

Ирина Чернышова

Человек полон загадок. Если вы приветливы с соседями, то они не будут сильно вас обижать . Пусть даже они( не такие хорошие люди), но ради своих животных, чтоб они их лишний раз не трогали, будьте с ними сквозь зубы приветливы. Извините , если сочтете, что я вас учу . Нееееет, это ради животных .

Наталья

Да пытаюсь... по мере возможности

Ирина Чернышова

А что поделаешь, надо выживать

Андрей Егорченко

простой пример, кто кого ведёт при выгуле собаки на поводке

Наталья

да уж, приходится им, бедняжкам, тащить нас за собой, куда они хотят

Николай

Только служат животным ради своего интереса и желудка...😉

Николай

Значит вы еще многого не знаете в приготовлении пищи и разнообразии блюд народов, населяющих нашу землю...

Светлана Данилова

ну как хорошо кормлю кота , он крыс ловит, всё взаимосвязано

Лариса Деменева

мы все, и люди и животные, служим друг другу, кто чем может)))

Nino

Нет, мы берем за них ответственность. И любим их всей душой