Чудо В Шляпе

"Умиляют" люди, едва различающие правописание глаголов: боятся и бояться, но считающие, что имеют право раздавать "советы"Как воспринимаете?

Ответы
Ojilis Covin

На остановке мужик курит, подходит к нему, не курите? А он! Не нюхайте чужого на лоху?! Так и я! Чего право, лево писание описание, главное понятно и приятно? Я бывалоча во сне бываю энтак в 10, 11 веке до этого! Остаётся в памяти, как они там кучарят, звучно и доходчиво!? Кур, от слова куркуют голуби на подоконнике, чают, разговаривают! Ничего с собой от туда сюда не возьмёшь, балаканье курчавливое помнится! Ещё много, да не поверите!?

Ojilis Covin

Всё!?

Чудо В Шляпе

типа того

Ojilis Covin

Не типи, скипишь?!

Чудо В Шляпе

споки ноки 😛

Ojilis Covin

Не надоело?

Иван Вавилов

Эффект Даннинга-Крюгера: "Люди имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации." Чарльз Дарвин: "Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание." Бертран Рассел: "Те, кто испытывает уверенность - глупы, а те, кто обладает пониманием - исполнены сомнений и нерешительности."

Иван Вавилов

Ну, возможно.

Чудо В Шляпе

Удачи...

Иван Вавилов

Взаимно. Трудно разглядеть того, кто себя не показывает.

Чудо В Шляпе

Разве внешность имеет какое-то значение для общения? Вы же создаёте образ...У вас наглядная энергетика, стиль...Не скрою, иногда они идут вразрез с носителем физического тела... Недавно была тому свидетелем...Мужчина под два метра и сажень в плечах (в очереди ) вдруг запищал фальцетом.. Это было до такой степени не совместимо, что я чуть не взорвалась от смеха.....

Рада Р@й

Можно быть грамотным негодяем и самодуром . И не очень сведущим в орфографии , но мудрым человеком , к советам которого стоит прислушиваться.Всякое бывает. Ничему не удивляюсь , кроме вранья, подлости , предательства и самомнения.Как говорила Фаина Георгиевна Раневская -"Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке."

Чудо В Шляпе

я устала обращать внимание всех на то, что слово советы взято в кавычки........................

Рада Р@й

Не обращайте внимания 🙂 А я устала немного на работе 12 часов подряд , уже финиш и не обратила внимания на кавычки. Спасибо за хороший вопрос .

Fatalist

Що таке глагол? Вот ви глаголите, ви глагол? А я вот существую, я существитпльное? А баба моя кто? Подлежащая? Так теща все время сказать норовит не у попад! Она сказуемая?...не усе мне понятно в ентом деле...тесть точно предлог! Не успел разуться, так он мне ужо горилку предлогаить...не...не осилю я вашу грамоту никада...((( пойду к тестю

Чудо В Шляпе

ахахахахахаха)))))))))))))))))))))) Я убью тебя, лодочник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Диана

Нормально. Я по 1 профессии - филолог но тоже допускаю ошибки. Знайте почему? Наверное когда видишь что человек нуждается в совете задумываешься над тем как ему помочь и машинально, чтобы не потерять нить мысли в голове, допускаешь печатные ошибки. Это моё субъективное мнение. Но мне как человеку тоже свойственно ошибаться.)))

.предлагающий Соскам...!!!!

мудрость мира этого есть безумие перед Богом и что высоко у людей это мерзость у Бога так что кто хочет быть другом миру тот становится врагом БОГУ!! и Бог не смотрит на вид лица человека или на высоту роста его

Диана

В силу своего опыта (робота на кафедре 10 лет) я заметила что иногда тот же грузчик вагона с оконченными 9 классов, может посоветовать лучше чем учёный с тремя высшими образованиями. Иногда возраст и наличие дипломов не есть показатель ума.

Чудо В Шляпе

У меня опыта работы ... поболее, но я согласна. ..В моём подчинении были преподаватели, которым было наплевать на совершенствование...И была уборщица, без образования, мудрая женщина. Но это исключения...И не всегда они диктуют правила...

.предлагающий Соскам...!!!!

когда на земле умножаются нечестивые как тучи тогда не видны мудрые сияющие как звёзды

Александр Шахматов

М-м..) Не уверен. Не уверен в другом. Филолог - знаток лексических дефиниций: "боятся" и "бояться" (это элементарно, Ватсон) не имеет право давать мне советы как прыгать с парашютом..). Я к тому, "Как воспринимаете" (цитата ваша)..)) Но, уверен, могу дать ему совет в чём угодно..)))) От выживания, до женщины, которая моя, если захочу..))

Чудо В Шляпе

Особенно мне понравилась вторая часть марлезонского балета...

Александр Шахматов

Мне тоже нравится Гендель..) Или вы предпочитаете Скарлатти?..))

Чудо В Шляпе

Мне нравится Бочелли, Шапплин, Сафина, Катамадзе, Шанти,Гровер,Ботти и далее по списку....

Александр Шахматов

М-м..)) Бочелли Андреа еще помню, как и Нино Катамадзе..)) Но Шанти - что-то из Ригведы или Атхарваведы?. Гровер - знаю только шайбу!)) Отстал от жизни..(((

Чудо В Шляпе

ок)

Надя Шишковская

😄 людям которым нечего и нечем ответить, находят другие причины высказаться ... например о неграмотности (просмотрев для начала в инете орфографию) 😄 потому их никак не воспринимаю. сразу игнор. Если мне интересен человек (его ответы или вопросы, и не только здесь) я не буду обращать внимание на правописание (не замечу ) 🙂

Чудо В Шляпе

вы не обратили внимание на вторую часть вопроса.. Имеются в виду не советы, а "советы"....

Алексей Палий

Плохо воспринимаю, не только безграмотность не дающих себе труда прочесть минимум классики, которая едино позволяет быть грамотным человеком...Менторов - безапеляционных и не сомневающихся не только в бесконечных коллизиях этого мира..А за основу внутренний глас, сиречь урчание в ихнем желудке...

Чудо В Шляпе

Жёстко, но верно...

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

причём тут право, живём ради себя, а не ради публики, а если по правописанию то вопрос бояться что делать или что делат. а вопринимаю не очень пусть даже умиляются и пусть даже раздают советы, значит есть стремление помочь уже не плохо, а от ошибок ни кто не застрахован. Не суди , да не судим будешь.

Чудо В Шляпе

в таком случае...читайте правильно вопрос.

Ровшан Агаев

пусть перед словом ставят вопрос, если в вопросе есть запятая в слове тоже надо ставить запятую, если нет не ставить, а потом давать вам советы, чтобы вы одно к другому не привязывали. Одно непонятно причем тут жизненный опыт и знания людей различной национальности и грамматика русского языка?

Чудо В Шляпе

вы все достали. Научитесь правильно читать вопрос...Или вы смысл не понимаете..Тогда следует вам задавать вопросы для 1-3 класса сш....Причём тут опыт и троллинг..?

Татьяна

Да пусть они делают, что хотят. Я у многих выпускников университетов замечаю ошибки. А вы писали Тотальный диктант? Оказывается, что это здорово! Я в самый последний момент прилепила лишнюю запятую. Но получила потом благодарность. Оказывается, отличных результатов не так уж много

Чудо В Шляпе

Это самое важное- не быть привязанным...Свобода в работе по интересу даёт замечательные результаты

Татьяна

Я хотела устроиться на работу, чтобы повысить уровень дохода. Это возможно бы совместить, если не пятидневку работать. Оказалось, что с удобными графиками для меня не очень. И как представлю, что кто-то, не выспавшись, сможет повысить голос... Я за толерантность, воспитанность. В моем ИП с этим хорошо - научилась уважать сама себя, наконец-то. Желаю и другим позволять себе хорошее, вы, наверное, учите этому своих учеников

Чудо В Шляпе

Несомненно.. Но это даётся с трудом, ведь большинство привычек, поведенческих факторов передаётся по наследству...Правда, в большинстве случаев я могу праздновать победу, потому как, не даю своим студентам почувствовать себя забитыми и зашуганными...Это открывает барьеры и позволяет преодолевать препятствия.. Некоторые из моих друзей говорят, что я мягкий начальник, т.к. я и с подчинёнными всегда лояльна...Я не соглашусь с ними, взаимопонимание, а не панибратство для меня является главным...

Татьяна

Здорово. Я думаю, что это высший пилотаж. Я на вид являюсь очень мягким человеком. Я и правда могу многих и многое простить. Но некоторые меня пытаются избегать, чувствуя, что при общении я ориентирована разговаривать с совестью человека. Не каждый готов подключить себе это чувство. Я, словно, вывожу людей на чистую воду, не имея при этом собственной заинтересованности. Мне очень нравится, когда Вы, ты можешь влиять на воспитание других, воспитывая чувство собственной ответственности и собственного достоинства. Поклон от всей души!!!

Чудо В Шляпе

спасибо, это не работа...это состояние души..И Вам респект...это моё..

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Иногда встречается удивительное свойство человека - житейская мудрость без особой грамотности. К их советам я с удовольствием прислушиваюсь, если понимаю, что в них больше здравого смысла, чем в пространных грамматически выверенных и высокомерных изречениях.

Чудо В Шляпе

Спасибо, у нас неплохой тандем*улыбка*

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

))) Всегда интересно на Ваших ветках.) Вопросы заставляют задуматься, поломать голову и вызывают желание узнать Ваше собственное мнение.

Чудо В Шляпе

Взаимно, Вы мне тоже интересны...

Irena Eristavi

да я болдею тут.это с русским то образованием
научи пусть прежде вопрос к глаголу ставят после советы дают иногда спишусь такие ошибки выдают позорище самой читать аж неудобно думаю не помешает мне не русское образование пушкина перевести

Олег Брантов

Давно забыли среднюю школу, но часто модераторы искажают текст, бывает и очень не грамотный блогер попадается типа юзер не по наслышке.

Irena Eristavi

ясненко 😄

Олег Брантов

Сейчас посмотрел на ТВ точка еда рецепты чебуреков от повара Лазерсона и Малаховского. оба молодцы, думаю все же к фаршу из баранины и или смешанного с говядиной кроме лука, перца и паприки надо еще и курдючное сало мелко порубленное добавлять. Но в одном они правы тесто должно быть плотным, что бы не вбирало жир и не пузырилось.

Irena Eristavi

может и вкусно но это трудноусваемые жиры смерть для печени

Олег Брантов

Согласен, видимо надо немного жира больше воды, чтобы фарш был сочным. Малаховский сказал, что если в ресторане Вам подали чебурек и из него не вытекает бульон, смело можете потребовать замену.

Мир

Ко 2 спряжению

Отнесём мы без сомнения

Все глаголы на -ИТЬ

(Исключая брить, стелить),

А ещё смотреть, обидеть,

Слышать, видеть, ненавидеть,

Гнать, держать, дышать, вертеть,

И зависеть, и терпеть.

Вы запомните друзья,

С Е писать их НЕЛЬЗЯ.

Чудо В Шляпе

Браво!!!

Юрий Суровегин

....не все заканчивают хорошие-городские школы с лучшими преподавателями-и от того что они что-то не знают-не мешает им разбираться в других вопросах...и иногда их советы-умнее иной грамотейки....только не обижайся...

Юрий Суровегин

...да многовато-это радует...может здесь вы разыгрываете...и меня и себя...я очень строго отбираю даже знакомых мужчин и не всем даже подаю руку...просто киваю головой...а с вашим отношением и столько....

Чудо В Шляпе

пфф. всё, закончили

Юрий Суровегин

...прощайте?

Чудо В Шляпе

мы по-моему всё обсудили и даже более...Не хочу далее усугублять ...

Юрий Суровегин

прощайте.

Галина Иванова

могут и пропустить букву... бывает...)) а советы - это Ваше право - принимать или отклонять...)))) Вообще-то советы можно слушать, а поступать так, как сами решили, чтобы не перекладывать ответственность на другого....)))

Нина Сосунова

Советовать может человек не обязательно очень грамотный. Для этого нужна мудрость и опыт. А вот по поводу правописания я с вами согласна. Ужасно хочется исправить ошибки у некоторых людей. Особенно тся и ться))))

Татьяна Фалалеева

меня коробит. особенно коробит, когда пишут рецу: "Вы хорошо пишИте". )))))))) я даже перлы собираю у себя на сервере. однажды такой вот признанный автор написал стих и заголовок дал к нему: " Я на алтарь кладу". ))))

Чудо В Шляпе

ахахахахахахах)))))))))))))))))))))))) здорово))))))))) оборжалась))) Таких деятелей здесь масса...Даже не утруждаюсь искать....всё на поверхности..

Татьяна Фалалеева

))) с ответной! 🙂

Александр Грозный

Порой бесит, но стараюсь забить, уровень образования упал ниже плинтуса, даже специалисты и руководство стали писать и разговаривать на уровне дошкольников, позор на мою седую голову.....

Чудо В Шляпе

Посмотрела.. 35 лет.. Рано поседели...

Александр Грозный

В 14 начал седеть, не знаю с чем связано....

Чудо В Шляпе

ну, это не самое страшшное

Александр Грозный

Да, я тоже так считаю

Fe
Felix.

С сочувствием, они пытаются выразить своё Я, но что поделать, это поколение в основном, получило образование после развала СССР, а там хоть трава не расти, никто не за что не отвечает…

Чудо В Шляпе

Это так...Зато амбиций выше крыши.

Fe
Felix.

Согласен с Вами…