Чудо В Шляпе

"Умиляют" люди, едва различающие правописание глаголов: боятся и бояться, но считающие, что имеют право раздавать "советы"Как воспринимаете?

Ответы · страница 4
Татьяна

Правописание конечно очень важно,но есть еще мудрость,жизненный опыт...такой совет думаю имеет право быть!

Игорь Васильевич

Любят советчики с страны советов раздавать советы...
Лучше бы бесплатно раздавали детям вкусные конфеты...

Игорь Иванович Старосотников

Причём здесь правописание, смотреть глубже "букваря" надо, Смотрите в душу человеку и не будьте буквоедом

Чудо В Шляпе

я сама знаю, кем мне быть. Оставьте свои советы при себе

Анна Богданова

Ваша про-про-бабушка ставила крестик вместо подписи. По-Вашему она не была мудра к концу своей жизни?.. :?

Чудо В Шляпе

Моя ПРАПРАбабушка имела достойное образование, но это к теме не относится...Мудрость это симбиоз знаний, умений, опыта, а не только жизненного опыта...Многие, проживающие жизнь, не знают о мудрости ничего, так как глупы от рождения...

Анна Богданова

"Глупы от рождения",))) А после?))) Разве личный опыт не сделал из обезьяны человека?)) Разве чтобы уметь что-то делать своими руками, нужно иметь на это три диплома?))) Ну и, если уж так необходимы эти самые дипломы, то что мешает их купить?) Умиляют люди, которые не знают, что знания в жизни бывают разными,) В том числе и добытые собственным опытом.) Спросите у обезьяны,) Она-то знает, как достать банан,) И университет ей на это не нужен,))))

Чудо В Шляпе

Я привыкла доверять ф акт ам.. А ф ак ты у нас такие: 1)человек не произошёл от обезьяны(и это подтверждено научно)....; 2) история- п родажная д евка(и это тоже подтверждено, т.к. она переписывалась и переписывается по 100 раз за век)..; 3) дипломы(если они добыты честным трудом) дают огромную базу знаний, укладывающихся в межушном ганглии...; 4)можно быть немым и делать своими руками, но не иметь мудрости...; 5) примитивность мышления и невежество относительно познания (к примеру о банане) не приведёт мир к усовершенствованию...Скорее всего, колесо изобретать будет некому...

Анна Богданова

Ну вы-то совершенно точно не произошли от обезьяны,))) Вы Сама По Себе,) И этим все сказано,) А чтобы появились те самые факты, ученые ставили опыты,) ОПЫТЫ,) Чем Вам не жизненный опыт?) Знания- слишком разнообразная штука, чтобы иметь о них такое однобокое суждение, как у Вас.. Вы можете быть инженером в некой области, но только с опытом Вам передастся то, что знает работяга, отработавший десяток лет за станком..

Чудо В Шляпе

Я Сама По Себе... И моей стране не стыдно за меня...Я учила философию, психологию,анализ, филологию, экономику..... глубоко интересовалась политикой, аналитикой, физикой, биологией... и проч...Однобокое суждение у вас, зацикленной на работяге без знаний....Несчастная ваша страна, если все будут только строгать гайки и болты...., без желания живого познания....Мне не стыдно , что у меня два высших образования.. Я их добыла собственным трудом...Мне интересно приобретать знания..., но странно...При этом я прекрасно разбираюсь в жизненных вопросах, умею вязать, вышивать, рублю дрова, сама делаю ремонт(включая сантех. работы, кладку плитки и работу с дрелью)...И так далее...Ваша теория- только ваша.. Хольте её и лелейте, утопайте в собственном невежестве.. Ваше право.

Няшка

Правильно,но зачем так замарачиваться.А вы не подскажете,как правильно пишется слово"замарачиваться"

Сергей Воинов

Я советы баз вопросов не раздаю... А жизненная мудрость и опыт не зависят от наличия или отсутствия "Ь".

Тамара Назарашвили

А что ,это так важно?Не всем в школе давался русский язык,но в жизненных вопросах они могут быть асы!

Чудо В Шляпе

в жизненных, но не в вопросах троллинга..смотрите внимательно.."советы".. в кавычках

Jemal Baravi

Как слышать и видеть. Суть совета иногда важнее его правописания . И еще, можно сделать скидку на Т-9

Чудо В Шляпе

Послал, короче))))))))))))))))

Jemal Baravi

Не говорим здрасьте , не шлем приветы, Строчим на вопросы ответы. Душу, слегка отводим, тень на плетень наводим. Каждый поэт или Тацит, ну вообщем , заполняем общения дефицит

Чудо В Шляпе

Иногда и приветы...вставляем в ответы..

Jemal Baravi

Если вставляете в ответы, знать вопросами и вовсе убиваете

Чудо В Шляпе

Иногда и ответами ... вы же не страдаете?

Светлана Соколова

да ни как не это главное хотя сама себя проверяю привычка а совет можно принять можно нет ваше дело

Светлана Соколова

я сама не ставлю точки запятые знаки ленюсь но это не говорит о том что я этого не знаю

Чудо В Шляпе

тогда, со школьной программы, вам видимо ...должно быть знакомо их значение..нужда в обсуждении отпала сама- собой.

Светлана Соколова

вы наверное училка все учите и учите -отдохните

Чудо В Шляпе

В 54 года говорить жаргонными словами? Наверное и детей и внуков учите дома подобным образом...Я училка.... и горжусь этим.

Айжан

советы могут давать и неграмотные люди, что тут такого, ведь говорят же мудрость приходит с годами

Людмила Захарова

Если честно то плохо. Немного раздражает, когда люди не знают своего родного языка, а еще туда же...

Людмила Захарова

Тем более правописание слов, глаголов нужно знать со школы. Поэтому безграмотных людей, умничающих надо на место ставить. А то " ложу" их любимое слово.

Чудо В Шляпе

не, они ещё кладут на всех.... 😄

Вл
Владимир

Кто умеет - делает сам; кто не умеет - учит других. А кто уж совсем ни на что не способен - управляет.

Роман Молчанов

Не судите.Они,тоже люди!!! Людям свойственно делать и допускать,в том числе и смертельные,ошибки!

Алеша Протасов

Нормально вполне...если им есть что сказать пусть говорят , это уже "твое" дело слушать их или нет

Чудо В Шляпе

в кавычках же!!!!!!!!!! ну кто говорит?! троллинг сплошной!

Сергей Горкин

Люди стараются Вам помочь отвечая на Ваши вопросы, поэтому допускают орфографические ошибки!)

Чудо В Шляпе

В чём помочь? Это что, сайт Красного Креста? Я инвалид второй группы по псих заболеванию? Они так стараются изо всех сил потроллить общественность, что у них буквы выпадают из клавиатуры.. Да и грамоте они не обучены... Это развлекательный портал. Не тупите!

Dr. B & W

Что делают? - боятся. Что делать (неопредел. форма глагола)? - бояться. Все зависит от контекста.

Чудо В Шляпе

Всё зависит от того, как они выучили правила в школе, но дело даже не в этом.. Никто не видит вторую часть ....РАЗДАЮТ СОВЕТЫ. Каждый здесь стремится показать свою значимость. Скорее в жизни это не состоявшиеся личности(безличности), однако здесь они короли...

Dr. B & W

Вы правы, конечно. Интернет все выдержит и Вы никогда, может быть, не узнаете этих людей. Но не судите слишком строго. Может это у них единственный шанс для самовыражения.

Чудо В Шляпе

В таком случае, пусть они самовыражаются поскромнее, иначе будут получать то, чего заслуживают.

Dr. B & W

А Вы попробуйте их полностью игнорировать. Они почувствуют к ним безразличие и сами перестанут отвечать. Ведь им только и надо, чтобы Вы разозлились или показали обиду. Типичный энергетический вампиризм

Чудо В Шляпе

Столько сил не хватит ...игнорировать... Это большая нагрузка на НС, а её , наоборот, нужно разгружать.

Dr. B & W

Я Вам советую тот способ, который сам применяю в таких случаях. И не только в интернете. И знаю, что порой трудно не ответить на хамство. Бывали случаи, применял физическое воздействие (но только мужикам). А интернет - это для них свобода действий. И, чем больше Вы будете злиться, тем больше они будут смеяться. Если Вам тяжело игнорировать, попробуйте найти другой способ.

Чудо В Шляпе

Я веду себя по обстоятельствам...

Александра Симонова

Тем,кто не знает когда писать -тся или -ться хочется с размаху врезать в лоб открытой ладонью!

Чудо В Шляпе

ахахахахахахахаха)))))))) Я их всегда отправляю в школу. Кстати, я сейчас тоже долго думала, как сократить вопрос.. 140 знаков маловато....Еле вместила, криво, а что поделать...

Наталья Сучкова (Куцева)

ошибки так и режут взгляд, даже неприятно читать.... но не могу красным карандашом исправить...

Игорь

ты имеешь в виду что не с глаголами пишутся отдельно) ну у меня иногда пробел не срабатывает.

Игорь

там про 23 года и... короче вы победите. ну и мы душой за вас.

Игорь

да незачто. ты главное всем расскажи что бы все знали и не думали про латвию плохо. да половина за этих порошенковских г андонов. но половина -то за вас.!!!!

Игорь

а теперь пора подумать и о себе самой. тебе отдохнуть нужно. а то перестанешь быть похожа на мерилин монро.)))) шла бы ты отдыхать.

Чудо В Шляпе

друзья пришли.. не могу пока... позже..

Игорь

смотри сама не насилуй организм.

Samsonov

Я всегда с Русским не дружил...Еще со школы...А потом ржал над америкосами как они общаются...:)

Samsonov

Да нет...В нашем то три времени а в английском 24...Хотя по окончании школы на русский мне было пофиг ,хотя сейчас ха это стремно...Зато англиский сдал на пятерку хотя без без подготовки...А времена я их так и не знаю...

Samsonov

Я русский алфавит не знаю ,я путаюсь в окончании...А с английским....Я когда в штатах жил пол года америкосы не понимали и не верили что с русским разговаривают...

Samsonov

С пятого класса...првда до этого по нему двойку имел...:)