Excl Usive

Любить себя как личность — это не эгоизм, а необходимость. Избавится от негативных оценочных высказываний о себе: «Я глупая», «Я слишком толстый», «Я всё порчу». Относится к себе с достоинством и уважением. Тогда похвала извне станет органичным бонусом, а не жизненной целью?©️

Ответы
Я Ждал Тебя

это скорее уверенность в себе ,а не любовь к себе
относится с достоинством с уважением это не любовь к себе это - огромный труд,это когда не позволяешь себе слабостей и не унижаешь себя потакая своим порокам
в наше время современный человек с подобным качеством - редкость
а вот любят себя многие,на столько что готовы плевать на других

Excl Usive

😄 С лопатой?

Я Ждал Тебя

нет,без всего))

Excl Usive

А корону как сшибать?)))

Я Ждал Тебя

так ты её цаловать будешь

Excl Usive

Ага, как разбегусь 😄

Александр Максимов

Если любить себя не перерастёт в любить ближнего как самого себя, то как раз она и зациклится на банальном эгоизме!! Поэтому если человек начнёт с науки, как любить других более недели себя- Оттон научится любить себя по настоящему и не думать о себе эгоистически- думая скромно по мере Веры- какую дал ему Господь!!

Владимир Королёв

Есть самолюбие и себялюбие. Себялюбие это и есть гордый эгоизм. А самолюбие, это человек знает себе цену, но всегда поможет советом другому. Но если кто-то про него распространяет сплетни, то он не пойдёт с ним разбираться. Он просто будет его игнорировать и никогда не подаст ему руки при встречи.

Геннадий Коновалов

Ах вот что это значит! А я думал, любить себя, это любить свободу. Любить жить, мечтать, любить выбирать сорт мороженого, одеваться как хочешь, где молиться, за кого замуж, что бы самой решать, что бы по любви.

Любовь

Любящий Бога, любит самого себя. «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим.» [Мк.12,30] «Любящим Бога ... все содействует, ко благу.» (Рим.8,28) Аминь!

Татьяна Тютина

Может быть..главное, чтобы уважение себе не переросло в эгоизм..это где то рядом..Любовь и уважение к себе в этом случае для Вас слова синонимы??

Excl Usive

Возможно

Евгений Антонюк

И спеть меня никто не мог заставить,
Молчание начало всех начал.
Но если плечи песней мне расправить,
Как трудно сделать так, чтоб я молчал.

Aлександр Кузьмин

осталось узнать что Личность происходит от слова Личина (маска)..... потом ваще всё сложно становится ....🙄

Excl Usive

🤔Хм, озадачили)

Excl Usive

Все таки мы проходим в жизни все, что должны пройти

Aлександр Кузьмин

А кто против ? Вы УЖЕ начали быть ДОЛЖНЫМ !.... осталось только определить чего и сколько вы Должны ! Но это мы сделаем без вашего участия ...

Excl Usive

Как пожелаете

Brown Sparrow

нет. не так. любовь к себе это всегда тупик. достаточно адекватно воспринимать своё место в обществе. .

Excl Usive

Как скажете

~E
~ Eva Lansca ~

Только уже в детстве возникает огромная куча "НО" , которые начинаются с родителей.

Excl Usive

Есть от чего оттолкнутся)))

Вера Соломенникова

согласна 100% с вами,любить себя какая есть и уметь себя нести с достоинством👍

Дарьюшка Мальцева

Если это адекватное самомнение. А не повышенная или заниженная самооценка

Excl Usive

Значит мы только сборник чужих мнений?)))

Дарьюшка Мальцева

А вы как думаете?

Excl Usive

Не это)))

Дарьюшка Мальцева

Если подумать- то услышав мнение, мы с ним соглашаемся или отвергаем. Потом озвучиваем как свои

Excl Usive

Бывает такое

Сергей Греков

Верно, так и есть, сам себя не уважаешь, вряд ли кто то станет тоже уважать.

Че
Человек

Эгоист — человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной.

Excl Usive

Эго делает вас самим собой

Са
Сара

Умница, прекрасных солнечных дней вам, насыщенных ароматом ландышей

Excl Usive

Благодарю и вам 😊☕🍰

Алекс Венцель

Не любить себя нужно, а уважать и желательно чтобы было за что...

Excl Usive

Хорошо

Olga Zhilisbayev

Очень верно. Мне очень важно мнение родных и близких обо мне

Excl Usive

Родные и близкие как правило любят такми как есть

Ахим Ноел

Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету!

Ма
Марта

Верно. Как вы к себе относилась так относятся к вам и люди.

Excl Usive

Есть такое)

Никифоров Валерий

Не за что эту личность любить , ну разве что за деньги ?